Пара слов о Tsarap

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Tsarap

Сообщение aldeer »

И так...картинка вставилась?

Нож сделан на мощностях китайской фирмы WE Knife, если я правильно понял, разработал его широко известный Алексей Пономарев, преобразовывая в складень свой же фикс.

Лично у меня в ножевой мании настал такой этап, что новый нож покупается когда надоедает старый....хоть я и купил царапыча но рекон еще бьется в моем сердце, поэтому вижу больше недостатков чем достоинств, что печалит.

Нож ворнклиф, черт я даже не уверен в верности написания данного слова :), прямая рк 7.7 см, при клинке в 9см, общая длина 20.1см...не сильно большой, но увесист весит под 160г, рукоять удобно лежит в руке, порядка 1.5 см толщиной, спуски от обуха плюс лезвие лопаткой....ну на мой взгляд лепестком. Лайнер лок замок.....лайнеры без вырезов.....G10 плашки...D2 сталь, тонкое сведение, разговор был про 0.4, мне не померять но очень похоже что так, подшипники. Люфтов нет, клинок летает, лайнер заходит нормально.

Что имеем в сухом остатке, имеем несколько необычный строй клинка, необычные размеры в сложенном виде 5см в широком месте...и да 11см длинной по рукояти, клипса перестанавливается на две стороны....в общем достаточно самобытный и функциональный ножик, резачек. Есть уже немного тестов https://youtu.be/8XlUwTurpL0 можете глянуть, вот один комрад его мучает слегка. Ценник естественно проще узнать на Бруталики, мой до 4к, есть с другими цветами накладок (два варианта), там цена дороже. Очень удобно мазать паштет на бутер :) :) :), что сегодня и сделал. Да...еще нож не имеет шпеньков и должен открываться за пазы в клинке...пока у меня с этим не очень, проще пальцем за клин. Не могу сказать что тут что то настолько супер что звезды из глаз, но это хороший нож, не агресивного строя, на карман, в город.

Такс...немного того что мне, лично мне не понравилось...тут естественно все субьективно и каждому все свое. И слово "не понравилось" оно немного более резкое...надо что то помягче. Итак то что он складывается в такую толщину это такой выбор, можно было сделать более глубокое погружение клинка в рукоять... Далее клипса, она из разряда глубокой посадки но что тут что у виспера винты потай ни кто не знает что ли....те что будут вровень с пластиной. И на мой взгляд клипса слишком большая, слишком малая зона зажима и кончик совсем немного отогнут....она заходит на карман так же как на реконе те туго но держит нож гораздо хуже. Вес...стальные лайнеры....это резак можно наверное было бы и обойтись без такой тощины в лайнерах там 1.5 мм....сделать, блин меня побьют, рукоять целиком из G10....оставив такую же толщину как и сейчас, сменить замок на ....нет посмотрел не выйдет ни беклок не аксис....но стальные плашки можно было тоньше сделать, облегчить.....может только одну пластину с лайнером..... Я хотел его в отпуск взять....он такой спокойный, блин.....штаны будут спадать....:(.

В общем вот...если соберусь в Собаки притащу, ну а так ВК, Бруталика, Ютуб. Нож своеобразен, но и функционален....
Вложения
1520863254176.jpg
Последний раз редактировалось aldeer Ср мар 14, 2018 23:01, всего редактировалось 3 раза.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Пара слов о Tsarap

Сообщение MaxjeG »

Картинка вставила. Но только одна. :nez-nayu:
А надо бы штук восемь. Сверху, снизу, лайнер, спейсер, ну и интим, кудаж без него. :-)
Ну и текст, текст поподробнее! :mi_ga_et:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Пара слов о Tsarap

Сообщение Starypios »

Да-да! Ждёмс! :ga-ze-ta;
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Tsarap

Сообщение aldeer »

Сорри, я картинку с телефона, а текст с планшета.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Tsarap

Сообщение aldeer »

Фото
Вложения
IMG_20180314_205642.jpg
IMG_20180314_205525.jpg
IMG_20180314_205451.jpg
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Tsarap

Сообщение aldeer »

Интим....в интиме с ножом отказали...там шел процесс готовки...короче сами сами
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Пара слов о Tsarap

Сообщение MaxjeG »

aldeer писал(а): в интиме с ножом отказали...
;;-))) надо же какая бесстрашная! Отказать человеку с ножом!

Про интим имелось ввиду крупные планы лайнера, чойла, осевого, спейсера, клипсы, и т.д.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Tsarap

Сообщение aldeer »

О....как...ну фото по деталям завтра, попробую...тут дома как то не где...
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»