То что надо оставить в прошлом...

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение aldeer »

Тут будет стена текста, без фото, комментарии, правки и вообще мнение приветствуются.

Мы все тут любим ножи, возникает правда одно различие, есть люди коллекционеры ножей, есть люди которые покупаю нож для ношения. Грань тут тонкая. Лично себя не отношу к коллекционерам, я не куплю нож даже если он мне нравится если не собираюсь его носить. Мое виденье ножа изменяется и следовательно я покупаю новые ножи, не изходя из желания положить его на полку, а изходя из текущей картины идеального едц ножа в данный момент времени.

Любая вещь в жизни человека эволюционирует, мы это можем видет повсеместно, но в данный момент интерес представляет эволюция ножа, ещё сузим, эволюция складного ножа. Вершиной текущего многопредметника можем считать викторинокс, швейцарский складной нож. Лично я не знаю настолько широко распространенных многопредметных ножей, что то пытаются делать но....в общем тут ясно. Оставим их в стороне....ножи с одним клинком вот мой интерес.

Думаю на просторах интернета все часто сталкивались с любителями какой то определенной модели ножа...эти споры вечны. Спорить в таких темах занятие бесполезное, там собираются обсуждать любимый нож, а не слушать возражений. Что подвигло меня...вернее что сорвало мне клапан...я набрел на очередную тему про 110 buck и посыл о том что данный нож является лучшим едц ножом на текущий момент убила меня. Скажу сразу для меня 110 это икона всех старых ножей...всех этих дддрррееевввннниииххх ножей которые производятся с ...... года. Ножей настолько прекрасных настолько же и не удобных в ношении и использовани. Все эти опинели, навахи, лайоли, хигоноками и им подобные. Расширим историю дело было так...несколько дней назад нам с другом пришлось помогать паре водителей срезать ремни безопасности, их кабина машины перевернулась ,они повисли на ремнях, а лайоль (кстати кастом с серейтором, сделан на заказ) был ровно на десять см дальше чем рука. Потом читаю тему, вытираю монитор и решаю посмотреть сериал первая серия показывает мне дебила шерифа по пьяне навернувшегося с пикапом, он повис на ремнях безопасности, бак выпал, он тянуууууулся но достал, перерезал и благополучно выпал. И тут у меня сорвало клапан.

Ножи эволюционируют, меняется их конструкция....и тд и тп. Придумали однорукое открывание...механическое выкидывание клинка (что вроде как раз было раньше однорукого), асисты, флиперы.... Ножи стали разборныими, это облегчило рукояти, сменилось куча материалов для тех же рукояток. Появились шайбы на осевых узлах...пришли подшипники. На ножп появилась клипса....клипса она держит нож в кармане в удобном положени, нож легко достать, он не мешается при ходьбе или когда седишь....он НЕ ВЫПАДАЕТ когда весишь вверх ногами. Рукоятки ножей стали делать изходя из принципов эргономики....а не куском непонятно чего.
У меня есть опинель...он не удобный, он не удобный...у него не удобная рукоять....у него хреновый замок, у меня есть наваха от джокера....это кусок говна, красивый правда, не удобная тонкоузкая рукоять, клинок не имеет стопора и бьется об рукоять рк...я брал в руки и работал лайолем....это не удобно, бак....этот бак у него самая тяжелая рукоять....она кусок кирпича....да он вершина всего этого отстоя, им можно работать. НО....если я положу перед этими ножами любой из своих складей....я выясняю что у любого из них рукоять удобнее, а если взять просто любой складной нож имеющий однорукое открывание, разборную рукоять и клипсу то даже если рукоять будет хуже все остальное перевешивает. Хотя все что я брал в руки было лучше. Я не говорю про колекционеров, тут все ясно, этот нож выпускается 60 лет.... и.....и......и.....я засыпаю. Я говорю про то что вы берете на карман, про ЕДЦ. Одна из отличных историй про бак на ганзе, этот нож подарил деду американец на войне, дед с ним не раставался, однажды он отбился от стаи собак и тд и тп. Вы знаете какая мода была после войны...там не было джинс или брюк в облипку, если ты что то клал в штаны типа бака то при ходьбе карман мог легко заехать тебе по яйцам этой тяжестью...в пиджак...найдите дома пиджак наденьте и суньте туда бак...потом стая собак...это очень хитрые животные и они не бегут издалека, ты идешь себе, мимо бежит пара собак и тут бац и они уже примериваются к твоему горлу....как быстро в такой ситуации вы обнажите бак...а если одной рукой????

Что мы можем иметь сейчас, мы имеем нож висящий на кармане, в строго том положении в котором мы его повесили. Лично я сколько не падал, сколько не висел черт знает где, когда бы я не опустил руку к ножу он всегда там. Это КЛИПСА, это хорошо. Мой нож я всегда могу открыть одной рукой...зачастую любой рукой, все мои ножи я могу закрыть одной рукой....для некоторых нужно пару минут тренировки....и потом я повешу его на карман. Нож может открываться быстро, некоторые очень быстро. Есть шайбы и подшипники они в этом помогают, есть пружины они тоже помогают. Мы можем разобрать нож....разобрать и почистить. Люди бак 110 это охотничий складной нож...кто был на охоте...вы представляете как чистить нож который не разобрать. У наших ножей теперь удобные рукояти, их специальных материалов которые цепко лежат в руках.

Но бак 110 лучший едц нож....отпустите их....им пора.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение fedor »

:co_ol: приемлемо, хоть и несколько нервно, но я сам счас с подгоревшим пердаком :-) :-)


а любители змей и в жизни большие оригиналы.....
:-)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Starypios »

Да, нервно как-то..! :-) Надо успокоиться.., сформулировать. Подумаю.. :du_ma_et:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Chestnok »

aldeer писал(а): Все эти опинели
ХЗ... Мне опинель очень нравится... Именно как едц-нож. Легкий, удобный, резучий. Ну да, от стаи орков им не отобьешься и оборотня не завалишь, а про вампира и говорить нечего... Но сальца нарезать, на закусь - милое дело, картошечку почикать, там :-) . А если серьезно, лежат разные ножэ, немного по-ношу по-играюсь и обратно к опенку возвращаюсь :nez-nayu:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Andrzej »

Э-э-э... опять обсуждение "любо-не-любо". :men:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение barada »

Нет ножа, кроме КОНТЕГО!
А остальные подметки ЕГО.
КОНТЕГО ВЕЛИК! СЛАВЬСЯ КОНТЕГО!
:bra_vo:
Последний раз редактировалось barada Пн фев 19, 2018 16:42, всего редактировалось 1 раз.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение fedor »

barada писал(а): Нет ножа, кроме КОНЕТГО!
А остальные подметки ЕГО.
КОНТЕГО ВЕЛИК! СЛАВЬСЯ КОНТЕГО!
:bra_vo:
это вполне укладывается в
aldeer писал(а):110... отпустите их....им пора
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение MaxjeG »

barada писал(а): КОНТЕГО ВЕЛИК! СЛАВЬСЯ КОНТЕГО!
Зависть - это плохо. :ni_zia:

А по теме...
Текст скорее сумбурный, чем нервный.
По Опятам согласен полностью. Очень приятные ножи дома на кухне и если не складывать. Я однажды пытался в течение 15-ти минут открыть опенка, после того, как он ночь пролежал в рыбацком ящике под тентом палатки.
А по 110-ому... Согласен со всем, кроме момента испачкать/отмыть. Прекрасно он моется даже в луже. От себя могу добавить что сталь на нем - редкое г...
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Andrzej »

Руки прочь от классики!
c0d7f2_ssi_4501_novyi-razmer.jpg
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение bozman »

Согласен с ТС.
Но и Макс правильно написал- не складывайте опёнка, тогда будет вам счастье. У меня на кухне с десяток лет трудится углеродистая восьмёрочка- ни малейшей претензии.
А 110-й бак- ф топку. Барахло, действительно, только для коллекций.
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение harm633 »

референдум!
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение кутум »

Собрались маньячиллы :-)
Вставайте на лыжи !!! ::yaz-yk: :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение кутум »

Бак мне нравился - пока в руки не взял ;;-)))
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение fedor »

bozman писал(а): Согласен с ТС.
на кухне с десяток лет трудится углеродистая восьмёрочка-
:co_ol: :co_ol:
речь TC за edc, как я понял :-):
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение bozman »

fedor писал(а):
bozman писал(а): Согласен с ТС.
на кухне с десяток лет трудится углеродистая восьмёрочка-
:co_ol: :co_ol:
речь TC за edc, как я понял :-):
Да я понял, просто за любимый овощной ножик замолвил словечко.
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение СухоВ71 »

А что на бак то накинулись?
Нужно проявлять уважение к старости.
Да не однорукий, да тяжёлый, да сталька уже устаревшая.
Но это все требования современности.
А для тех кто хочет носить легенду, в комплекте есть чехол. :-)
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Starypios »

СухоВ71 писал(а): А для тех кто хочет носить легенду, в комплекте есть чехол. :-)
.. Зажигалка Зиппо, ковбойские сапоги, кольт, на пояс.., и кобыла под седлом! :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Andrzej »

Ну вместо кобылы может сойти и джип! :-)
Изображение
Я писать романы не мастак, так что вот эссе http://guns.allzip.org/topic/64/756496.html
Последний раз редактировалось Andrzej Сб фев 17, 2018 20:52, всего редактировалось 2 раза.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение bozman »

СухоВ71 писал(а): А что на бак то накинулись?
Нужно проявлять уважение к старости.
Да не однорукий, да тяжёлый, да сталька уже устаревшая.
Но это все требования современности.
А для тех кто хочет носить легенду, в комплекте есть чехол. :-)
Упаси боже накидываться, Саш. Просто в качестве едц он никакой.
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение СухоВ71 »

bozman писал(а): Упаси боже накидываться, Саш. Просто в качестве едц он никакой.
В настоящее время выбор ножей которые "едц", просто огромен. И основная масса этих ножей действительно гораздо удобнее 110.
Это действительно как Зиппо, хотя всякие крикеты намного удобнее, дешевле и легче.
Никто я думаю не против прогресса, однако в памяти все равно живут легенды, меч кладинец, нож разведчика, зажигалка из гильзы, это наши. И соответственно из Америки, Зиппо, нож Боуи, 110 бак.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Vinny M »

Starypios писал(а): Зажигалка Зиппо, ковбойские сапоги, кольт, на пояс.., и кобыла под седлом!
И обязательно пряжку с фляжкой! :-)
Kingsman-Channing-Tatum-Jacket.jpg
barada писал(а): Нет ножа, кроме КОНЕТГО!
Кто такой КОНЕТГО? :sh_ok:
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение barada »

Vinny M писал(а):
Starypios писал(а): Зажигалка Зиппо, ковбойские сапоги, кольт, на пояс.., и кобыла под седлом!
И обязательно пряжку с фляжкой! :-) Kingsman-Channing-Tatum-Jacket.jpg
barada писал(а): Нет ножа, кроме КОНЕТГО!
Кто такой КОНЕТГО? :sh_ok:
Телефон сломался от Величия имени единственного нормального ножа во вселенной. Достаточно упоминания!
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение fedor »

Vinny M писал(а):
Starypios писал(а): Зажигалка Зиппо, ковбойские сапоги, кольт, на пояс.., и кобыла под седлом!
И обязательно пряжку с фляжкой! :-) Kingsman-Channing-Tatum-Jacket.jpg
[
нож у Ченинга бак, к слову сказать :-):
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение MaxjeG »

fedor писал(а): нож у Ченинга бак, к слову сказать :-):
Точно, 119-ый похоже.
А фляжка мелкая. Да и часы электронные... :pro_tiv:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Vinny M »

MaxjeG писал(а): А фляжка мелкая.
Если она будет большой, то штаны начнут спадать... да и спиться можно ;;-)))
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение СухоВ71 »

Vinny M писал(а):
MaxjeG писал(а): А фляжка мелкая.
Если она будет большой, то штаны начнут спадать... да и спиться можно ;;-)))
Главное отстегивающаяся она или нет....
Эту то можно за один раз выпить, а вот большую каждый раз снимать вместе с ремнем, будет проблема.
Можно и без штанов остаться.... :hi_hi_hi:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Шмель »

А я согласен с ТС.

Помню, как еще в конце 80-х-начале 90-х были еще советские ножики-несколькопредметники и как было тяжело их раскрывать детским рукам ).

Когда же появилась первая китайчатина с замком (!) - сейчас вспоминается, что это был хреновый бэк-лок, который почти не держал - но казалось ого-го!
А потом появились клипсы и шпенек для однорукого открывания. Вот счастье-то! )

Со временем, когда вступил в ножеманы, попробовал разных ножей, но вот Бак не прельщал никогда. Ибо тяжелый, без клипсы, без шпенька/дырки и неразборный.

Что интересно, почти не пользовал Викториноксы. Воспринимал их скорее, как второй нож, вспомогательный. Но здесь уже преимущество за мультитулом.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Andrzej »

....как быстро в такой ситуации вы обнажите бак...а если одной рукой????
:-): :-):
Кстати, он почти никогда не говорил «достал оружие» или «выхватил пистолет», а обычно – «обнажил ствол».
В.Богомолов "Момент истины"

Тему следовало назвать "То, что Я оставляю в прошлом..."
Buck-110 носить как ЕДС - это действительно сильно на любителя. Сравнивать его 440-ую сталь с современными это бой партнеров разных весовых категорий.
Но вот Анна Герман пела "...А он мне нравится, нравится, нравится!" Так вот ОН мне нравится! Красив (ИМХО), классика, история и т.д. и т.п.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение MaxjeG »

Andrzej писал(а): Сравнивать его 440-ую сталь
Если бы 440-ую... Даже самую простую 440А. В ней хоть угля как на Виксах.
А у Бака уголь даже до 0,5% не дотягивает.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Andrzej »

...а, да (склероз) 420-ая :a_g_a:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»