То что надо оставить в прошлом...

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
vagnero123
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 20:48
Имя: Гоша
Откуда: Санкт-Петербург

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение vagnero123 »

barada писал(а): Нет ножа, кроме КОНТЕГО!
А остальные подметки ЕГО.
КОНТЕГО ВЕЛИК! СЛАВЬСЯ КОНТЕГО!
:bra_vo:
Дядька Борода, прости пожалуйста за фамильярность, не со зла, подгорело) нафиг ваш Контего, Виспер от КС наше Ффсе!) И я сейчас на полном серьёзе!)
"От тьмы и забвения к свету..."
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Назар »

vagnero123 писал(а):
barada писал(а): Нет ножа, кроме КОНТЕГО!
А остальные подметки ЕГО.
КОНТЕГО ВЕЛИК! СЛАВЬСЯ КОНТЕГО!
:bra_vo:
Дядька Борода, прости пожалуйста за фамильярность, не со зла, подгорело) нафиг ваш Контего, Виспер от КС наше Ффсе!) И я сейчас на полном серьёзе!)
В топку Виспер! Контего рулит!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Andrzej »

Складник без свайки - недонож! :)-(:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Ringa »

Моя подруга, изящная, хрупкая, как статуэтка, заказала у меня бак 110 и возит его в бардачке. И пользуется. Если что-то отрезать нужно или, например, пикник случился.
И ей важно, чтобы нож был достаточно длинный и достаточно тяжёлый.

Просто у разных людей разные представления о едц и о том, как этот едц можно использовать ед, если его ц.

У меня на поясе лёгкие ножи с одноруким открыванием, я отдаю предпочтение аксису.
У меня в сумочке классика. Вплоть до навахи.
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Andrzej »

Блеск! Дама открывает сумочку и извлекает... наваху! Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Jack-Knife
любознательный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:48
Откуда: СПб

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Jack-Knife »

aldeer писал(а): сколько
Настоящий олдскул, это - ношение Бака в поясном чехле :-). Тогда он и не мешает и под рукой. Есть способы закрытия ножей с бэклоком одной рукой. С открывание туже, но, например, Гербер Гатор, достаточно спокойно открывается одноруко, несмотря на похожую конструкцию.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Barbarus »

110й - это простите, такое дно, что даже обсуждать его нет смысла. А вот buck 560 - совсем другой коленкор)) Хотя сталь тоже говно! Но он лёгкий и ухватистый, да и шпеньки к нему есть съёмные.
Так то, ИМХО, едц - это лёгкий, прочный и большой нож, к прмеру, старые вояджеры.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Anzhey dudin »

Я- видал разные фазы и подозреваю что фаза" чилавек чилавеку волк " уже близко и еслиф нет едц огнестрела, то прочность , масса , надежность что не сложится , для носимого клинка может оказаться впереди разрезания лимончика. Главное штоп никто не видел. Ножом не размахивают . Кароч не торопитесь выкидывать...
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Alex(Scar) »

Barbarus писал(а): Вт мар 13, 2018 11:06 110й - это простите, такое дно, что даже обсуждать его нет смысла.
Согласен.
Это как передвигаться в наши дни на гужевой повозке. Можно сколько угодно говорить о том, что это классика, что это красиво, что в этом есть свои плюсы, и что каждому свое, но это уже больше похоже на упрямство, чем на имхо.
Я так думаю!
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение СухоВ71 »

Alex(Scar), не согласен.
Сравнение излишне гипертрофировано.
Если обратиться к автомобильной теме, это скорее как старый автомобиль на ручной коробке и современный на автомате.
Про гужевую повозку, перебор..... :-):
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение Alex(Scar) »

СухоВ71 писал(а): Чт июн 07, 2018 14:05 Про гужевую повозку, перебор.....
Ну почему же? Одноклинковый викс с дурацкой клипсой, простенькой сталью на люфтующем клинке, неудобным лайнером и двуруким открыванием - вот это больше походит на старую машину с ручной трансмиссией. :-):
Я так думаю!
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

То что надо оставить в прошлом...

Сообщение СухоВ71 »

:hi_hi_hi: тогда 110 это классический мустанг 62-го года. :-)
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»