Пара слов о Cold Steel Recon1

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение aldeer »

Итак обзавелся я двумя реконами, танто и спеар пойнт. Честно говоря после BS от Cold Steel был в восторге от стали и покрытия, рекон давно был в желаниях но aus8 не продвигала к покупке. BS же как едц устраивал почти, почти заключалось в том, что рукоять не позволяла более менее тяжёлые нагрузки, не в плане прочности, а в плане удобства и удержания.
Немного о ТТХ: ножи одинаковы, 23.5 длинна, 10 см клинок, 9 см до шпенька, 3 мм толщина клинка, 12-12.5 толщина рукояти. Когда нож в руке, к 9 см чистого клинка добавим 3.5 см рукояти и шпенька. На танто основная часть клинка имеет вогнутые спуски и только кончик имеет прямые, спеар весь с прямыми спусками.

Я так понимаю возможно было несколько выпусков, с небольшими изменениями, танто имеет не проточку у дульки по рк и был в старой коробке со всеми нужными обозначениями, спеар уже имеет нормально проточенное лезвие и новую коробку.
А вот с покрытием или с финишем клинка непонятно. Толи разница в обработке клинка есть толи в покрытии...не понятно, оба ножа легко легко б/у но танто я промыл и вытер и отлично, то спеар пойнт пришлось мыть несколько раз и все равно клинок пачкается почти от воздуха, а так же есть все же разница в тактильном ощущении клинков.

Танто покупался потому, что я хотел танто...без смысла и идей, просто хотел танто...вернее code4...но попался рекон. Спеар пойнт куплен...куплен....как бы сформулировать....вот вы заходите в магазин и мимо проплывает вещь что не сильно нужна но по такой цене бы точно взял. У кого я подцепил барахолку ножей в ВК??? Убил бы....:). Короче мимо уплыл Адамас по цене в 5.5 штук...а зашел бы на 14 мин раньше....вот плюс Царап складной будет только с 1 марта....в общем я был зол и купил второго рекона....

Итак, что в сухом остатке...отличные ножи, с хорошей сталью, с отличной эргономикой. Лежат в руке просто великолепно. Для меня. Рукоять не толстая и не тонкая, ширина и толщина просто под руку...длина рукояти достаточна для любого хвата. Рекомендую пройтись по рукояти мелкой шкуркой, и снять чуть чуть этой избыточной цепкости. По клипсе трудно судить, мне только одна клипса за все время не понравилась это на собаке от кершей, тут...не большая, нож висит...проблем не вижу.

Как обычно покупая нож зимой, мне трудно писать про его использование, пока работают они у меня везде от кармана до кухни, будет лето посмотрим что как дерево и тд на даче.

Трудно, что то новое писать про настолько старую модель...просто свои мысли.
Вложения
IMG_20180215_115600_HDR.jpg
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение Starypios »

Интересно! Спасибо! :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение fedor »

:co_ol: :co_ol: респект, отличные ножики :co_ol: :co_ol:

aldeer писал(а): У кого я подцепил барахолку ножей в ВК??? .
а ссылку???? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение aldeer »

fedor писал(а): :co_ol: :co_ol: респект, отличные ножики :co_ol: :co_ol:

aldeer писал(а): У кого я подцепил барахолку ножей в ВК??? .
а ссылку???? :smu:sche_nie:

А меня не забанят?

https://vk.com/knivesm
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение fedor »

aldeer писал(а):
fedor писал(а): :co_ol: :co_ol: респект, отличные ножики :co_ol: :co_ol:

aldeer писал(а): У кого я подцепил барахолку ножей в ВК??? .
а ссылку???? :smu:sche_nie:

А меня не забанят?

https://vk.com/knivesm
у нас адекватный форум :-):
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение Iceman »

aldeer писал(а): У кого я подцепил барахолку ножей в ВК??? Убил бы....:)
Ну, зато я теперь знаю, кто "подцепил" меня ;)
Тринити
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 23:50
Имя: Саша

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение Тринити »

Как раз к этим ножам и присматриваюсь. Спасибо за отзыв. Надеюсь мужу понравится тоже.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение aldeer »

Немного итого...сразу и по реконам и черепу.
В принципе и так знал, думаю и тут знают но: Ни когда не надо покупать несколько ножей, сразу или подряд, нож должен (желательно) покупаться и пользоваться для полного понимания всех аспектов и особенностей ножа.
По черепку, отличный нож с длинным клинком, фантастический рез при не сильно удобной рукояти. В планах связаться с одним человеком делающим титановый плашки на рукоять....надеюсь пережить его цену.
По рекон танто оказался очень удобным, я в плане строя клинка, вогнутые спуски дают отличный рез. Ношу на кармане и в летних брюках, все отлично по весу и незаметности. Работает со мной на даче : вагонка, пластик, линолеум....сухая доска, фанера.....все отлично. Сталь хорошо себя ведет, нож был легкое б/у и до сих пор не точился....а как режет сало.....мммм :-) :-) :-) .
По рекону спеар пойнт...спуски прямые....перерезал две мебельные степлерные скобки, слегка помялась рк в двух местах. Не понимаю но танто мне удобнее....балансирую на мысли заточить и продать....странное чувство.

P.S. на отпуск купил себе cold steel working man....до сих пор не понимаю зачем, дешевый ножик....и сделан дешево, на моем неровно выведена рк у кончика....и плашки рукояти....ну хз....помойму крупповская сталь немного дала пятно ржавчины....хз....прошло три недели после моря еще его не нашел....разбираем чемодан....жена говорит может обратно....пока все собранно :-) :-) :-) :-) ....а кошелек говорит на работу.
P.S.1. cold Steel 31A Bush Ranger.... :ny_tik: :ny_tik:
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение Starypios »

aldeer писал(а): Пт июл 27, 2018 11:01 cold Steel 31A Bush Ranger
Очень хочется посмотреть обзор-отчёт! Может купишь?.. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение aldeer »

Starypios писал(а): Пт июл 27, 2018 14:31
aldeer писал(а): Пт июл 27, 2018 11:01 cold Steel 31A Bush Ranger
Очень хочется посмотреть обзор-отчёт! Может купишь?.. :-)
За ваши деньги ....:).....вроде в форест хоум можно помацать....если я правильно понял
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
evpll
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 20:38
Откуда: Мурманская область

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение evpll »

aldeer писал(а): Пт июл 27, 2018 11:01 фантастический рез при не сильно удобной рукояти. В планах связаться с одним человеком делающим титановый плашки на рукоять....надеюсь пережить его цену.
Здравствуйте! Тоже обладаю таким ножем, было бы интересно увидеть накладки - если хорошие и не слишком дорогие, то я бы с удовольствием вписался. Если Вам не тяжело, конечно...
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение Belgar »

Ну зачем дал ссылку на барахолку??? Завис на час...
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение aldeer »

evpll писал(а): Ср сен 05, 2018 19:57
aldeer писал(а): Пт июл 27, 2018 11:01 фантастический рез при не сильно удобной рукояти. В планах связаться с одним человеком делающим титановый плашки на рукоять....надеюсь пережить его цену.
Здравствуйте! Тоже обладаю таким ножем, было бы интересно увидеть накладки - если хорошие и не слишком дорогие, то я бы с удовольствием вписался. Если Вам не тяжело, конечно...
Канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCgYIWx ... XGaok8gUYA, написал ему, ни ответа ни пр вета....можете попробывать, у меня пока финансовый спад под названием ремонт....
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
evpll
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 20:38
Откуда: Мурманская область

Пара слов о Cold Steel Recon1

Сообщение evpll »

Спасибо, попробую. Сам год, как ремонт закончил, знакомая ситуация :)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»