Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Валерий »

И снова здравствуйте, друзья! :-):
Небольшое вступление.
Давно увлечён темой заточки, перепробовал в работе несколько самых разных популярных приспособлений, из которых Лански, ДМТ, мини-гриндер Work Sharp, две генерации ижевского "Профиля". На тестах точилок работал как на оригинале Апексе, так и на его китайском клоне. И вот мне на глаза попалась точилка от мастера из Сима, по внешнему виду напоминающая Апекс. Не могу понять почему, но понравилась из множества самоделок так, что захотелось её купить на пробу. Купил.
Первое впечатление после распаковки
Модная тема нынче на Ютубе - анбоксинг. Сидит чел и снимает 10 минут видос о том, как он ножичком вскрывает упаковку посылки :hi_hi_hi: Не буду этого делать, промотаем вперёд. Открыл, достал, потрогал и сразу захотелось её собрать и начать точить. Исполнение на очень хорошем уровне. Станина устойчивая, аккуратная, особо понравился шарнирный узел. Штанга в нём скользит лучше, чем в Профиле. Там мне, на обоих генерациях (К01 и К02), приходилось шлифовать внутреннюю поверхность втулки для более комфортного скольжения.
Напомню, как выглядит Профиль
20170921_213048.jpg
А вот так выглядит апексоид из Сима
20171203_141945.jpg
Чисто внешне творение ижевских инженеров выглядит более круто и технологично, спору нет. Но приспособление мастера из Сима, при внешней простоте, мало чем уступает "Профилю". Более того, даже выигрывает в простоте и удобстве.
20171203_142026.jpg
Что лично мне больше понравилось в апексоиде:
1. Магнитная платформа для фиксации клинка. Реально быстрее, удобней и проще, чем зажимы с винтами и ключиками в "Профиле".
2. Шарнирный узел с отличной внутренней поверхностью, не требующей доводки полировальными пастами.
Что нужно улучшить в апексоиде, зоны развития:
1. Сделать разборной штангу, как на "Профиле". Компактность в наше время - преимущество.
2. Сделать узел тонкой регулировки угла заточки, как на "Профиле"
Чуть позже сделаю видео по заточке, дополню обзорчик.
Ну и завершу кратко. Профиль продал, оставил себе апексоид. По мне так он более проще, быстрее, удобнее. Качество заточки, по сравнению с "Профилем", не ухудшилось.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Добавлю в плане перспективы развития:
- сменить магнитно-винтовое крепление клинка на поворотно-клешневое как у Профиля. В принципе можно создать возможность выбора типа крепления.
- добавить дополнительную штангу-направляющую или переходник на имеющуюся для крепления заточных брусков из набора Лански. У многих они присутствуют и сами камни не плохие.
- подумать над тарой для хранения. возможен вариант подбора готового пластикового кейса или изготовление ящичка из фанеры.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Валерий »

Andrzej писал(а): подумать над тарой для хранения. возможен вариант подбора готового пластикового кейса или изготовление ящичка из фанеры.
Вот такой ящик у ижевцев
20170921_212032.jpg
20170921_212148.jpg
Я подумал и решил сохранить милитари стилистику :-):
20171024_171832.jpg
20171024_165943.jpg
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Валерий »

Andrzej писал(а): сменить магнитно-винтовое крепление клинка на поворотно-клешневое как у Профиля.
А мне, наоборот, больше понравился магнитный столик, чем винтовые зажимы у "Профиля". Впрочем, у зажимов ижевцев больше возможностей, в частности, можно зажимать тонкие и короткие клиночки 5-6 см. На магнитном столе этого не сделать. Тут Лански выручает.
Ещё пять копеек добавлю в плане рекомендаций для усовершенствования апексоида: сделать 4 ножки из качественной резины, чтобы станочек не скользил по столешнице во время заточки. Те самоклеящиеся силиконовые нашлёпки, что прилагаются в комплекте, по сути своей, на пару заточек и всё. Не держатся.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Вот так я сосватал приспособу и Лански. Мне очень нравятся из этого набора камни 600, 1000 и 2000 Грит.
IMG_20180131_233156.jpg
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Валерий писал(а):
Andrzej писал(а): сменить магнитно-винтовое крепление клинка на поворотно-клешневое как у Профиля.
А мне, наоборот, больше понравился магнитный столик, чем винтовые зажимы у "Профиля". Впрочем, у зажимов ижевцев больше возможностей, в частности, можно зажимать тонкие и короткие клиночки 5-6 см. На магнитном столе этого не сделать. Тут Лански выручает.
Вот у меня сейчас магнитно-винтовой прижим. Хочу сделать поворотный.
После заточки складников размагничиваю их размагничивателем.
Еще вот парковки мне не хватает. На выходных сооружу.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Валерий писал(а):Ещё пять копеек добавлю в плане рекомендаций для усовершенствования апексоида: сделать 4 ножки из качественной резины, чтобы станочек не скользил по столешнице во время заточки. Те самоклеящиеся силиконовые нашлёпки, что прилагаются в комплекте, по сути своей, на пару заточек и всё. Не держатся.
Я для ножек купил антискользящий коврик для сотового телефона. Прилипает так что не отодрать. ))
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Подобрал себе симпатичный боксик. Всё компактно влезает.
Для камней отдельная коробка.
IMG_1139.JPG
IMG_1140.JPG
IMG_1141.JPG
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Валерий »

Андрей, а штангу тоже отдельно?
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Валерий писал(а): Андрей, а штангу тоже отдельно?
Штанги у меня тоже в боксе хранятся. Обе разборные.
У меня их сейчас две: под апексные бруски (+ любые другие до 160 мм) и под бруски Лански.
Последний раз редактировалось Andrzej Ср фев 21, 2018 10:58, всего редактировалось 1 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Валерий »

У меня коробка под нескладную штангу. На "Профиле" была разборная, но она люфтила в месте соединения. Теперь я думаю, что неразборный вариант для меня лично предпочтительней. За компактностью не гонюсь.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Да, у меня разборный. Не люфтит, но надо делать их так что-бы соосность была максимально возможной. В идеале - как бильярдный кий. ))
IMG_11433.jpg
IMG_11433.jpg (18.38 КБ) 70280 просмотров
din06.jpg
din06.jpg (30.08 КБ) 70282 просмотра
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Валерий »

Andrzej писал(а): Да, у меня разборный. Не люфтит
Не люфтит, потому что короткий. В "Профиле" штанга в 2 раза длиннее. Её длины хватает даже на РК трамонтиновской мачете.
В принципе, длина штанги апексоида позволяет затачивать ножи с длиной РК более 200 мм
20171203_142040.jpg
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

:-): Для ножиков длины хватает, а мачетину будем руками.
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Валерий »

Для примера пару фото разборной штанги у "Профиля"

Половинка штанги
a.jpg
Штанга в сборе
b.jpg
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

А-а-а. Ну да, так же. Только длиннее.
Очень гуманная конструкция - сначала резьба, потом меньший диаметр в качестве направляюще-центрирующей а потом уж основной диаметр.
a.jpg
a.jpg (50.77 КБ) 70228 просмотров
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Валерий »

Andrzej писал(а): Очень гуманная конструкция
Специально сфоткал для того, чтобы можно было взять за основу для копирования. Люфт при таком монтаже самый минимальный, можно сказать. И существует он по единственной причине-не соблюдение допуска на посадку центрирующего диаметра. Ловить эти сотки на токарном станке непросто. Поэтому я и считаю, что неразборная конструкция лично для меня предпочтительнее
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

У меня сейчас концевая часть направляющей = 36 см. Не люфтит. Но буду пилить на 25 см. Мне такая длинная ни к чему и в ящик не влезает.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Stanislav_I »

Валерий писал(а): Профиль продал, оставил себе апексоид
Это показательно.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Валерий писал(а): Сделать узел тонкой регулировки угла заточки, как на "Профиле"
Для уменьшения количества навесных элементов, скобу парковки можно разместить как раз на узле тонкой регулировки. Себе так и сделаю.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
GSXR12
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 18:19
Имя: Влад
Откуда: СПб

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение GSXR12 »

пользовался Симом пол- года, очень понравилась точилка. даже до строгания волоса удавалось доточить. продал, тк не имею привычки держать ножи на полке, а те, что есть не лень отнести к Антону раз в год и править на пасте или на 2500й шкурке. но иногда посещают мысли купить станок опять)
посодействую в приобретении всей моторной техники YAMAHA, а так же запчастей, масел и экипировки по самым лучшим ценам
Аватара пользователя
SkyNet
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 10:31
Имя: Александр
Откуда: Сим
Контактная информация:

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение SkyNet »

Andrzej писал(а): Добавлю в плане перспективы развития:
- сменить магнитно-винтовое крепление клинка на поворотно-клешневое как у Профиля. В принципе можно создать возможность выбора типа крепления.
- добавить дополнительную штангу-направляющую или переходник на имеющуюся для крепления заточных брусков из набора Лански. У многих они присутствуют и сами камни не плохие.
- подумать над тарой для хранения. возможен вариант подбора готового пластикового кейса или изготовление ящичка из фанеры.
1. По поводу поворотного много думаем. Не хочется сильно перегружать простую и минималистичную конструкцию, да и стоимость поворотного модуля составит больше половины от базовой стоимости станочка. Всё таки рациональнее в данном случае выпустить самостоятельную конструкцию, с другими размерами и геометрией.
2. Про лански уже в планах переходник - хорошее и простое решение)
3. Про тару для хранения думал, но всё упирается в то, что некуда впихнуть 57см направляющей. Получается очень длинный ящик с кучей свободного места :nez-nayu:
Делать направляющую разборную по умолчанию также не хочется, из-за большой потери жёсткости и усложнения конструктива. Но как опция - разборная направляющая скорее всего будет)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Andrzej писал(а):Для уменьшения количества навесных элементов, скобу парковки можно разместить как раз на узле тонкой регулировки. Себе так и сделаю.
Попробовал... но парковка дергает и тянет узел регулировки. Пока сделал отдельно. Подумаем...
IMG_1144.JPG
IMG_1144.JPG (35.65 КБ) 70023 просмотра
Последний раз редактировалось Andrzej Пн фев 19, 2018 23:17, всего редактировалось 1 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

SkyNet, Александр, ничего шо я в теме про вашу точилку флудю?... :smu:sche_nie:
Вот убрал магнит, поставил крабовый зажим. Пока доволен.
Минимальный угол пока получился 12 град. Переворачивать (хоть и приходится крутить винт) всё же гораздо быстрее чем при родной прижимной планке. И главное - убрал совсем магнит. Он хоть и достаточно прочно держит даже сам, но вечно к нему норовит прилипнуть всё что ни попадя. Начиная от опилок и заканчивая часами на руке. Вдобавок точить с магнитом затруднительно абразивами на металлической подложке.
В планах вообще убрать апексную основу и сделать крабовый зажим поворотным. Теперь это не так сложно.
IMG_1154.JPG
Последний раз редактировалось Andrzej Чт мар 22, 2018 11:28, всего редактировалось 4 раза.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
SkyNet
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 10:31
Имя: Александр
Откуда: Сим
Контактная информация:

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение SkyNet »

Andrzej писал(а): Александр, ничего шо я в теме про вашу точилку флудю?...
Нет конечно)) Пишите на здоровье, очень интересно почитать разные мысли)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

SkyNet писал(а): Сб фев 17, 2018 0:44 По поводу поворотного много думаем. Не хочется сильно перегружать простую и минималистичную конструкцию, да и стоимость поворотного модуля составит больше половины от базовой стоимости станочка. Всё таки рациональнее в данном случае выпустить самостоятельную конструкцию, с другими размерами и геометрией.
Все-таки поворотный механизьм - вещь шибко удобная. Теперь от китайской точилки у меня остался один лишь держатель камня. ))
IMG_20181022_214234.jpg
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение MaxjeG »

Andrzej, Андрей, приветствую.
Вопрос не по теме. Вы действительно кухонных опят алмазами точите?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

Чевой-то я такого не припомню. Там и толщины нет в обухе что-бы разгуляться алмазу. На фото - не алмаз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение fedor »

Andrzej, а поворотный узел сам мастерил, или где-то готовый покупал?
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Небольшой обзор на апексоидное заточное приспособление от Sky Net

Сообщение Andrzej »

fedor писал(а): Вт окт 23, 2018 13:04 Andrzej, а поворотный узел сам мастерил, или где-то готовый покупал?
Не, мне такую конструкцию самому не осилить. Покупал: Евгений Масс <evgenymass@gmail.com> №4 :https://au.ru/user/KakBritva/lots/
Материал, правда алюминий. Но я вижу что и у Профиля эта часть из алюминия.
Вот с такой не большой направляющей у меня получился минимум в 9,8~10 градусов на сторону.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»