Пара слов о CS Broken Skull

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение aldeer »

Приобрел в нашей ножевой барахолке данный ножик, спасибо Вячеславу за нож, сохранность и цену %).

Когда начал дома осматривать нож то первой мыслей было "не тот нож они назвали Парадоксом"... Клинок в 10 см на такой тонкой рукояти...вроде и изящен и где то джентльмен но клинок в 10 см...плюс это мне повезло с цветом рукояти.... Но потом посмотрел на лицо человека вроде как причастного к чему то при создании данного ножа...потом на руку...потом на лицо...потом сравнил свои мощи с его и понял что в руке данного индивидуума нож реально изящный джентльмен для EDC город.

Ножик примерно 23.5 см, из них 10см на клинок. Толщина клинка в 3 мм, а рукоять 9мм....9мм рукоять. Рукоять из двух плашек g10, цепкая что хорошо и очень жаль штаны. А вот толщина плашек около 2,5 мм, металлических вставок кроме у места крепления клипсы не вижу. И клипса без логотипа CS...что вообще странно.

Интересно услышать что народ думает о плашках в 2.5 мм...в плане нагрузок на нож. Те рез то без вопросов, что то на стругать...что то мне кажется что батонить не стоит данным ножом (по мне так любым складнем не стоит)...вот боковые ковыряния...как узел крепления поведет себя... В общем мысли интересны, кто что думает.

Покрытие клинка это нечто...оно вроде как черное но под углом интересные переливы...правда может надо клинок лучше вымыть и протереть :).

Летом посмотрю как ведет себя сталь, там стройка...все надо резать резать и резать. А пока занял нишу Эндуры, китайской Мили...да наверно и оригинальную теперь не стану брать. Была бы рукоять на пару мм толще, так как то совсем хорошо было бы. На кармане висит отлично, цепко (штаны плачут), вес смешной, не ощущаю от слова совсем, да и при такой толщине не всегда удается ущупать. В целом доволен, так как я и предпочитаю рукоять посвободнее и клинок 10см, единственный минус толщина но цепкость g10 немного сглаживает. Всем удачи.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение failbot »

Норм ножик, себе такой хотел, на один старый Case или что-то типа того очень похож,
но тот купили и ещё попался тут в барахолке отличный дук-дук,
у него тоже тонкая рукоять, даже потоньше чем CS и те же 2.5 мм в обухе, если не 3.

Мы же про него, который нижний?

Нельзя его нагружать, сломается, ну или появится люфт боковой,
как на ушатанных советских ножах подобного размера или ушатанных дук-дуках.
Вложения
IMG_20160312_154806185_zpsy403w2vu.JPG
IMG_20160312_154806185_zpsy403w2vu.JPG (105.75 КБ) 74390 просмотров
вот такой старый 4 дюймовое лезвие
вот такой старый 4 дюймовое лезвие
HibbardSpencerOVBAntiqueBrownBoneCokeBottleHunter.jpg (99.13 КБ) 74387 просмотров
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
zaharoff74
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 12:29
Имя: Вячеслав
Откуда: Ленинград

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение zaharoff74 »

Я, кстати, тоже думал о толщине рукояти, мне кажется, мастерам, делающим кастомные накладки на эндуры, мили и т.д., стоит обратить внимание и на этот нож. Мне кажется, с другими, эргономичными накладками, этот очень неплохой нож может стать гораздо круче
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение Starypios »

Нравится мне этот Брокенскил, очень! Хочу такой! И мне кажется, что его прикол в том, что он длинный, лёгкий и плоский. Его прочности должно хватать на повседневные нужды. Чего вы там собираетесь всерьёз ковырять карманным ножом? :nez-nayu: Кто из нас не носит в рюкзаке рабочий фикс, ну-ка назовитесь? :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение MaxjeG »

Я видел его на найфовке, и честно говоря не понял.
С одной стороны классный клинок, с другой стороны покрытие, довольно шершавое.
С одной стороны легкий, с другой стороны плоский.
Тонкая и плоская рукоять, но зачем-то аж 135мм? Острые края g-10 внизу рукояти. Покрытие на клинке и остальных деталях металлических отличается даже на ощупь.
Starypios писал(а): Кто из нас не носит в рюкзаке рабочий фикс, ну-ка назовитесь? :-)
Я сегодня. Вчера достал поправить, и забыл на стеллаже. Складень с кармана за всех сегодня отдувается. Так что ковырять может и придется этой воблой что-то. :-)
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение aldeer »

Если еще и фикс таскать ... Думаю все нормально будет. Боковой люфт на дук-дуках или старых ножах от отсутствия винта на осевом, все было на заклепке. Посмотрел в сети народ особо не переживает о крепости g10....ну а про тонкую рукоять и длинный клинок....парадокс однако. Пока немного не привычно...обычно что то типа zt на кармане, или всякие китайцы которые изяществом форм не блещут...

А нашему папараци, что найфовки фотает надо поставить на вид, фотать все ножи....хоть общим планом...
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение failbot »

Винт не спасёт, его тоже можно погнуть. Если не давать боковую нагрузку,
а только резать, то вообще норм. Дук-дук гоняю, классный, слегка скользковая
спинка ручки, у этого Г10 должна держать хорошо :-):
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение aldeer »

Не большой итог после нескольких месяцев использования ножа.
Много людей слишком сильно принимают рекламные посты фирм производителей ножей. Так с Rat1, отличный нож для работы, обозвали выживальчиским, потом масса людей стали писать что лайнер начинает гнуться и как так нож говно и тд. Видя рекламу ножа от CS со Остином все решают, что нож же должен быть таким же мощным и предназначаться для тяжелой работы...для любой работы.
Мое мнение, которое не навязываю ни кому: Данный нож - отличный нож на карман. Он шикарно подойдет для города, отлично для выезда на пикник, если не забывать что им не надо заготавливать дрова. Особо подойдет людям которые предпочитают складни с достаточно длинным клинком но не монументальных размеров. Это отличный резак...черт этим ножом можно спокойно резать буханку хлеба, торт, мясо и тд. Длинна клинка позволяет это делать с легкостью.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение failbot »

aldeer писал(а): Данный нож - отличный нож на карман. Он шикарно подойдет для города, отлично для выезда на пикник, если не забывать что им не надо заготавливать дрова. Особо подойдет людям которые предпочитают складни с достаточно длинным клинком но не монументальных размеров. Это отличный резак...черт этим ножом можно спокойно резать буханку хлеба, торт, мясо и тд. Длинна клинка позволяет это делать с легкостью.
ну да, что-то типа такого по назначению,
Изображение
только на молодёжь рассчитан - чёрный клинок, g10 и тд))
хотя, сынишка моего друга выберет, скорее, блестящий
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение aldeer »

Нет, просто прогресс не останавливается, меняются материалы и тд, старые ножи не имели клипс, их носили в карманах, в чехлах...ну а покрытие...лично я в полном восторге от покрытия на этом ноже, но на любителя.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение failbot »

.лично я в полном восторге от покрытия на этом ноже, но на любителя.
вот это интересный вопрос :-):
оно устойчивое к царапинам?

Код: Выделить всё

просто прогресс не останавливается, меняются материалы и тд, старые ножи не имели клипс, их носили в карманах, в чехлах.
не, материалы, это хорошо, как и клипсы, больше про то же назначение имел ввиду,
именно применение, а не улучшенные способы переноски

вот бы ему двойную клипсу, как на фонарике, а чтобы клипса не мешала - утопить её в рукояти,
в смысле не залить эпоксидкой, а сделать выборку, чтобы клипса большей частью туда заходила
в рабочем состоянии ножа, а когда нож в нерабочем положении, а клипса в рабочем - выдвигалась
и была двойной, как тут
Изображение

т.е. можно и вверх ногами повесить, и вниз ногами, т.е. осевым узлом вверх или вниз :-):
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение failbot »

вот таак
Вложения
Клипса - змеиная челюсть.jpg
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение aldeer »

Ну....пока царапин нет.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
evpll
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 20:38
Откуда: Мурманская область

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение evpll »

Тоже ношу такой нож сейчас, весьма доволен. Резучий, собака :) А так, да: после ZT кажется тонковатым. Время покажет, как всегда.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение aldeer »

Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение aldeer »

Итого. Накладки и сборка делалась в мастерской Хитрорез, ссылка есть в посте выше. Заказывал там, так как хотел карбон. Лично мне все очень понравилось, есть конечно небольшой косячек, но это поправимо или не существенно.

Нож стал 11 мм в толщину и совершенно по другому лежит в руке. Основной, для меня недостаток устранен.

Теперь надо менять клипсу ибо стоковая не смотрится...так что...камрад клипсу буду брать...как только встречу тебя снова.
Вложения
IMG_20191025_104645.jpg
IMG_20191025_104645.jpg (391.45 КБ) 66465 просмотров
IMG_20191025_104505.jpg
IMG_20191025_104505.jpg (358.25 КБ) 66465 просмотров
IMG_20191025_104429.jpg
IMG_20191025_104429.jpg (533.17 КБ) 66465 просмотров
IMG_20191025_104406.jpg
IMG_20191025_104406.jpg (685.6 КБ) 66465 просмотров
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Молчание
заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 19:24
Имя: Maxim

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение Молчание »

aldeer, выглядит в карбоне отлично, а какой несущественный косячок портит картину? С чем связан - с исполнением или изменением толщины?
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение aldeer »

Молчание писал(а): Пт янв 17, 2020 18:00 aldeer, выглядит в карбоне отлично, а какой несущественный косячок портит картину? С чем связан - с исполнением или изменением толщины?
Клипса крепится винтами в пластину которая утоплена в накладку, тут я ошибся не сказав мастеру что клипса мне нужна только с одной стороны и мастер немного не утопил до конца эти пластинки...
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Молчание
заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 19:24
Имя: Maxim

Пара слов о CS Broken Skull

Сообщение Молчание »

aldeer, Ну, это может раздражать, но поправимо. Интересуюсь, потому, как и сам не прочь одеть брокенскула в карбон. Пока в теории... :-):
Ответить

Вернуться в «Обзоры»