Хочется.

Все о пневматическом оружии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Хочется.

Сообщение Alex(Scar) »

Ё-ё-ё-ё.... Не удивлюсь, если скоро появится пневма калибра 7,62 с режимом отсечки по 3 патрона! А потом и вообще 50-го калибра... :ps_ih:
Валерий писал(а):а оптику на него можно поставить? Есть там посадочное место?
На картинке виден "ласточкин хвост".
Я так думаю!
Gall1000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 23:39

Re: Хочется.

Сообщение Gall1000 »

Кариер как и кондор голимый ширпотреб и требует огромных усилий и вложений для преведения в норму
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Хочется.

Сообщение miklwizard »

Vekt1or писал(а):блин,так можно пневмопулемет сделать
http://rutube.ru/tracks/328890.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://airsoft-russia.ru/blog/news/144.php" onclick="window.open(this.href);return false;
http://strikeup.ru/blog/news/380.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Только это "мягкая" пневматика, до 3 Дж и пластмассовыми шариками. Но концепция разработана :)
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Хочется.

Сообщение balu_66 »

Дед Димон
Дмитрий Олегович, а как правильно называется полностью твоя "варя" и за сколько ее можно взять в Питере.
Очень интересно!
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хочется.

Сообщение Blog »

balu_66
я, конечно, не Дмитрий Олегович, но отвечу :)
полагаю, что эта Weihrauch HW 100
вот и ссылка http://talks.guns.ru/forummessage/30/212502.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Хочется.

Сообщение momotych »

да блин....... чем ближе весна-лето, тем сильнее хочется чего-нибудь такого.... :) http://pnevma2u.net63.net/catalog.html" onclick="window.open(this.href);return false;
talondor.jpg
или вообще вот такого: :D :-) :-)
Вложения
23159765.jpg
5943079.jpg
49489022301931235119.jpg
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
madi_1977
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 14:57

Re: Хочется.

Сообщение madi_1977 »

Вот
Вложения
IMG-20130511-WA0002.jpg
madi_1977
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 14:57

Re: Хочется.

Сообщение madi_1977 »

Расстояние такое
Вложения
IMG-20130511-WA0005.jpg
madi_1977
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 14:57

Re: Хочется.

Сообщение madi_1977 »

Это местный элеватор, голубей видимо не видимо, зоб полон зерна. Мясо вкуснотища, замариновать главное грамотно. Винтовка Эдган Матадор.
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=16806&page=2" onclick="window.open(this.href);return false;
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Хочется.

Сообщение alex1978 »

есть кстати винтовки и в 50 калибре и в 308 .Кросман Роуг с электронным управлением и Квакенбуш.как правильно было замечено в одном из постов-Кариер и Кондор мощные ,но проблемные винтовки.как впрочем и другие корейцы -Реклюсы ,Суматры и Эваниксы.на порядок лучше шведские FX boss это из крупного калибра.я лично перепробовал массу пневматики разных систем ,были у меня и Вайраух и FX и Гамо ,но в итоге пришел к Крикету от "Калибра" в калибре 5.5
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хочется.

Сообщение кутум »

http://oruzheika.mybb.ru/viewtopic.php?id=114
Вот такую пневматику берите :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Хочется.

Сообщение ГАЛЛ »

дед Димон писал(а):
Vekt1or писал(а):Вопрос с подвохом - а охотбилет нужен для покупки такой штуки?
Нужен,и разрешение на покупку.
Как правильно заметил Дед Димон, для покупки подобной штуки, помимо охотбилета (получение которого для жителей Питера не представляет никаких трудностей, в МФЦ за 2 недели сделают) необходима еще и лицензия для приобретения, выдаваемая в ОЛРР. А вот для получения лицензии нужен полный пакет документов, в том числе и бумажка о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием (для тех, кто первый раз решил приобрести оружие, примерно 5000 рублей), да еще и оружейный ящик придется приобрести, ну или самому сваять.
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Хочется.

Сообщение ГАЛЛ »

Stanislav_I писал(а):Кроме того Федеральный закон об оружии в ст.6 вообще запрещает "хранение или использование вне спортивных объектов ...спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм..."
А кто Вам сказал, что это спортивное оружие?
Смотрите статью 2 ЗОО.
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Хочется.

Сообщение дед Димон »

кутум писал(а):http://oruzheika.mybb.ru/viewtopic.php?id=114
Вот такую пневматику берите :-)
По мне ПТРД по любому лучше, я с ней на лосей когда то охотился так один выстрел - один лось до километра(можно дальше но по тем временам достойной оптики не было), не достаток - голова в минусе.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хочется.

Сообщение кутум »

Деда , а что с головой обычно - на холодец ? Я один раз давно делал , чуть не помер пока голову разделал ....
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Хочется.

Сообщение дед Димон »

кутум писал(а):Деда , а что с головой обычно - на холодец ? Я один раз давно делал , чуть не помер пока голову разделал ....
Губы,язык то вкусняшки,остальное в зависимости от сезона холодец,хаш или хашлома
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
dimonik35n10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 12:45
Имя: dimonik35n10

Re: Хочется.

Сообщение dimonik35n10 »

madi_1977 писал(а):Это местный элеватор, голубей видимо не видимо, зоб полон зерна. Мясо вкуснотища, замариновать главное грамотно. Винтовка Эдган Матадор.
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=16806&page=2" onclick="window.open(this.href);return false;

а есть рецептик ? как мариновать ....попробовал бы

_________________
живу на сайте и вк
Ответить

Вернуться в «Пневматика»