ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Купля-продажа всего, не относящегося к ножевой тематике

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение T-L7 »

Нееее... ну это подстава....!!! Как без лампы?????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение T-L7 »

:-): Анатоль, с прошлого раза не выбрал цвет ключниц :a_g_a: Хотелось бы в этот раз вручить :men:
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Анатоль »

Цвет на твое усмотрение .
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение balu_66 »

Andrzej писал(а): Пн апр 16, 2018 9:19
balu_66 писал(а): Пн апр 16, 2018 8:35Рекомендую взять в аренду сканер для слайдов и пленок. Например, тут: http://master-kadra.ru/arenda-prokat-skanera
https://www.youtube.com/watch?v=J2Rm0PmhblM
Я брал у них. Результат отличный.
Спасибо за наводку. Видимо придется так и сделать ибо с фильмоскопом получилось "не то пальто".
Тогда, рекомендую "на берегу" с ними определиться будет ли работать Сильверфаст на Вашей операционке. Я парился. Они даже свой ноутбук задрипанный привозили мне на время. Но сам сканер конечно же очень хорош. Особенно, если не торопясь, экспериментируя, регулируя и т.д. Сканированные кадры с пленок на порядок лучше, чем сканированные фотографии с тех же снимков.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Andrzej »

Отдам лабораторный водоструйный насос.
Его можно использовать в системе стабилизации древесины. http://guns.allzip.org/topic/5/121961.html
4709006.jpg
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Шмель »

Отдам открывашку выживания :)
Заказывал с Али, хотел сделать универсальную - с возможностью открытия консервов. Заточил край, но все равно неудобно - палец упирается в "штатный" нож.
Так что вдруг кто хотел еще дальше с подобным поэкспериментировать...
Вложения
IMG_9648.JPG
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Alex(Scar) »

Шмель писал(а): Вт июн 19, 2018 9:34 Так что вдруг кто хотел еще дальше с подобным поэкспериментировать...
А чего бы просто не затупить "штатный нож" и получится изначальная хотелка.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Шмель »

Alex(Scar) писал(а): Ср июн 20, 2018 1:33
А чего бы просто не затупить "штатный нож" и получится изначальная хотелка.
Да, можно и так, но открывашка у меня все равно уже есть.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Ихневмон »

Добрый день. Отдам -роба похожая на мабуту арктику-резерв,ватник не сильно толстый-резерв.Есть еще канистра из белого твердого пластика на 5 л.Хранилась в ней раньше водовка из Финляндии
Вложения
36.jpg
37.jpg
38.jpg
39.jpg
Последний раз редактировалось Ихневмон Чт июн 28, 2018 17:46, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение MaxjeG »

Ихневмон писал(а): Сб июн 23, 2018 14:35 Отдам печь-щепочницу из нержи
Приветствую, забрал бы печку. А габариты не подскажете? Диаметр, высота?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Ихневмон »

Добрый день.Печка 360{с ножками}х120х1 Днище перфорировано отверстиями 10 мм,примерно в 35мм от днища на прихватках установлена решетка, вставленная в кольцо из полосы 14х2.Все выполнено из нержавы и сварено аргоном.Отдаю,поскольку делаю новую.С учетом ошибок на этой :a_g_a:
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение кутум »

Игорь , приветствую ! Сколько вес щепочницы получился , почему именно такую конструкцию выбрали , для чего кольцо на корпусе сбоку ? Расскажите немного раз этим занимаетесь , интересно же , минипечи моя любимая тема :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Ихневмон »

кутум писал(а): Сб июн 23, 2018 23:15 Игорь , приветствую ! Сколько вес щепочницы получился , почему именно такую конструкцию выбрали , для чего кольцо на корпусе сбоку ? Расскажите немного раз этим занимаетесь , интересно же , минипечи моя любимая тема :a_g_a:
Добрый вечер. Насчет веса точно сказать затрудняюсь,поскольку взвесить сейчас нечем,но вес в районе 1 кг,если разверстку я правильно посчитал. :du_ma_et: Во всяком случае для меня вес не обременителен.При переноске скорее ножки мешают,чем вес.
По конструкции: 1 Колец два по бокам{сфотографировал не подумав,но на фото с открытой дверцей немного видно второе кольцо} для переноски в горячем состоянии{всякое бывает} при помощи ручки,сделанной из нержавеющей проволоки диаметром 4 мм.К сожалению утратил ее.А так низко кольца стоят потому,что изначально горловину хотел не такой высокой сделать,поскольку предполагался съемный кожух-раструб.Но роликовый агрегат для обрезки тогда сломался,и я забил болт.
2 Форма печки выбрана такая,поскольку была возможность завальцевать лист и заварить автоматической сваркой.Да и круглое сопло универсальное.С моей точки зрения,конечно. :-):
3 Днище перфорировано для поддува при закрытой дверце и эвакуации пепла.Решетка над днищем для дровишек.Чтобы в пепле не лежали.
4 Ну ножки-понятно.Мало ли болото
5 Отверстия по окружности сверху-вставлять проволоку,если диаметр сосуда меньше сопла.Еще хотел крышку на тех же проволочках крепить,на случай дождя.Но крышка и проволочки в этот комплект не вошли :-):
6 Дверцу сделал потому,что при закрытом загрузочном отверстии резко возрастает скорость сгорания и уменьшаются потери.При условии хорошего доступа воздуха через днище,конечно.

Теперь о недочетах
1 Ножки надо было съемными или складными делать.Для удобства переноски и уменьшения габаритов.
2 Вместо отверстий в днище-лучше было просечки делать.Примерно 50х10,штук 5-6.Пепел лучше бы вываливался.Да и днище можно сделать съемным,в принципе. :du_ma_et:
3 Дверцу поднять примерно на 40 мм,для увеличения камеры сгорания и разовой загрузки дров.
4 Горловину надо делать "короной",иначе под котелок приходится подкладывать бруски или трубку.Без этого котелок днищем затыкает сопло,вместо открытого пламени получается гриль :-)
5 Дверцу лучше в виде щитка делать,с вертикальным ходом по направляющим.Тогда закрывать проще в горячем состоянии

Вообще,печка получилась неплохая.Гораздо экономнее и удобнее костра.Буду,наверное,делать еще одну.Немного меньше и с трубкой для поддува лодочным насосом :du_ma_et:
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение MaxjeG »

Игорь, приветствую! Я готов подъехать и забрать печку. Напишите когда и где Вам удобнее.
Спасибо!
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Ихневмон »

Добрый день.В ЛС ответил
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение MaxjeG »

Ихневмон, Игорь, огромное спасибо за печь! :uch_tiv:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Ихневмон »

Взаимное спасибо за чай.Очень приятный
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Денис Карьяла »

А нет ли у кого ненужного принтера?
Надо в детский садик.
Я снова член родительского комитета, это видимо, карма, ну , как оно есть так оно и есть :) Короче, нашему детскому садику (куда ходит моя младшая дочка) нужен принтер. Логопеду для распечатки заданий на дом. Я свой принтер, увы, уже, задарил хорошему человеку давным-давно, может есть у кого-нить ненужный и все такое.
Приеду куда надо, когда надо, заберу и вот это вот все.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Alex(Scar) »

Всем привет!
Отдам безвомездно телевизор Supra, 80см.
На него уронили стремянку, поэтому есть едва заметная царапина на всю высоту в правой части экрана. После удара яркость несколько снизилась, изображение стало темноватым. В остальном работает исправно, внешних повреждений, кроме царапины на экране, нет. Пульт в наличии. В целом если кто без телека сидит, то как временный вариант вполне не плохо.
Самовывоз из Мурино. Телек очень легкий, я его принес домой в обычной лентовской сумке
Вложения
20181029_121952.jpg
20181029_122429.jpg
20181029_122551.jpg
Я так думаю!
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение leoge »

Телек бы забрал
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Alex(Scar) »

leoge, ну таки забирай! 😁
Я так думаю!
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение balu_66 »

Alex(Scar), Привет. Вторым встану за телеком. У нас в дежурке ламповый кубик убогий стоит. А дежурим сутками. Так что, если уважаемый leoge откажется (а он молчит с 29.10.18), то я готов забрать. Тем более, что Мурино рядом...
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение balu_66 »

А теперь мой ход.
СРОЧНО!!!
У кого есть маленькие дети, налетай и забирай из первых рук детские книжки.
Большинство книг в состоянии, близком к идеальному.
Самовывоз с угла Гражданского и Северного проспектов.
Для ускорения - отметка здесь и звонок мне (892188316ноль6).
Масса книг значительная. Лучше забирать на машине...
IMG_5565.JPG
IMG_5566.JPG
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Alex(Scar) »

balu_66, привет, Лёня телек забрал.
Я так думаю!
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение leoge »

Забегался. Телек забрал. Огромное СПАСИБО!!!!!
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение balu_66 »

Гм...
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Bambr 11 »

balu_66, Дружище прими резерв на книги ! Буду думать как забрать.
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение balu_66 »

Артем, резерв принят.
Думай пожалуйста побыстрей.
Сообщи голосом в телефон.
:pi_ra_t:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение Alex(Scar) »

leoge писал(а): Сб ноя 17, 2018 17:53Огромное
Пользуйся на здоровье!
Я так думаю!
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ

Сообщение balu_66 »

Bambr 11 писал(а): Сб ноя 17, 2018 18:42 balu_66, Дружище прими резерв на книги ! Буду думать как забрать.
Ну, как говорится, и... Когда? :du_ma_et:
В четверг меня нет. Планируй пожалуйста на пт, сб, вс, но не в утренние часы. (На выхах, в какой не знаю пока, у нас Питерленд запланирован. Надежней планировать ближе к вечеру.)
В пн. меня тоже нет.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Барахолка»