Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение failbot »

A232K писал(а): Откуда он?
с ихней темы
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1032563.html
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
vityaz
любознательный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 20:03

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение vityaz »

Нож Viking Pro K333T

Длина клинка: 65,0 мм
Толщина клинка: 4,0 мм
Общая длина ножа: 120,0 мм
Материал клинка: сталь 440А
Рукоять: микарта
Ножны: кожа

Купил в Сплаве еще на ДР, с 20% скидкой.
На мой взгляд, неплохой Г-образный тычковый ножик. Линейка ПРО у Викинга по качеству довольно приличная, но это тоже мое мнение.
Можно носить и на поясе, и как шейник. На полукольцо внизу дополнительно поместил карабинчик. При ношении на поясе на него можно цеплять ключи.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор VZ-expert на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Iskander »

vityaz писал(а): Г-образный
Точное определение! :mi_ga_et:
vityaz писал(а): тычковый
И кого тыкать будем? :ne_vi_del:
vityaz писал(а): При ношении на поясе на него можно цеплять ключи.
Ещё бы не плохо колокольчик. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение ameno »

Iskander, :-) :-) :bra_vo:
Спасибо!
vityaz
любознательный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 20:03

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение vityaz »

А, подарю кому нить.
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Angry Zeka »

vityaz писал(а): А, подарю кому нить.
Прально, пусть он мучается :-):
Да нормальный такой г-образный нож. Не слушайте Вы их, пользуйтесь если нравится.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение wildcat »

Парни, ну ей богу, вы же в культурной столице... Иногда тошно смотреть как вы человека шпыняете. Да, наивен. Да, легковерен. Да, местами некомпетентен. Но вы то сами сразу продвинутыми ножеманами родились? Кому-то Терзуола или там Вильям Генри какой-нибудь дешевка, а кому и викинг неплох. Уровень доходов у всех разный и далеко не вся страна имеет такие же доходы как у вас. Что касается иронии на счет применения, то у меня самого есть "тычок" от CS и он отличный помощник при необходимости массового вскрытия упаковки.
Призываю быть терпимее, други. Объясняйте в чем он неправ, если не согласны с его мнением. А то он так никогда и не поймет за что вы так с ним.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Angry Zeka »

wildcat,
Согласен 100%
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Iskander »

wildcat писал(а): Призываю быть терпимее, други. Объясняйте в чем он неправ, если не согласны с его мнением. А то он так никогда и не поймет за что вы так с ним.
Так мы же не по злобе. :-): Человек нисколько не прислушивается к другим мнениям, сам себе на своей волне. Плодит темы для тем, о чём не однократно говорили модераторы. :mi_ga_et: По поводу тычкового и вскрытия, смотря кого вскрывать. :nez-nayu: Лабуда это всё! Тычковый это нож последнего шанса если можно так выразиться. Разумеется каждый волен покупать тот нож который ему нравится и на который хватает дензнаков. По мне так лучше вешать нож на ключи, чем ключи на нож. По поводу наивности, наивность и не компетентность не порок, но не стоит свою не компетентность подавать как компетентность! Лёгкое подтрунивание наверное лучше чем молчаливое согласие с некоторыми неправомочными высказываниями ТС и всяко лучше чем каждый раз тыкать носом и с менторским тоном гундеть что всё не так. Пусть ТС САМ ищет инфу на форумах и повышает знания. Ну как то так. :nez-nayu:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Vinny M »

Iskander писал(а):
wildcat писал(а): Призываю быть терпимее, други. Объясняйте в чем он неправ, если не согласны с его мнением. А то он так никогда и не поймет за что вы так с ним.
Так мы же не по злобе. :-): Человек нисколько не прислушивается к другим мнениям, сам себе на своей волне. Плодит темы для тем, о чём не однократно говорили модераторы. :mi_ga_et: По поводу тычкового и вскрытия, смотря кого вскрывать. :nez-nayu: Лабуда это всё! Тычковый это нож последнего шанса если можно так выразиться. Разумеется каждый волен покупать тот нож который ему нравится и на который хватает дензнаков. По мне так лучше вешать нож на ключи, чем ключи на нож. По поводу наивности, наивность и не компетентность не порок, но не стоит свою не компетентность подавать как компетентность! Лёгкое подтрунивание наверное лучше чем молчаливое согласие с некоторыми неправомочными высказываниями ТС и всяко лучше чем каждый раз тыкать носом и с менторским тоном гундеть что всё не так. Пусть ТС САМ ищет инфу на форумах и повышает знания. Ну как то так. :nez-nayu:
Вот уж в самую точку сказано :co_ol:
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Angry Zeka »

Iskander писал(а): Лёгкое подтрунивание
Лёгкое! А то что тут некоторые вытворяют, "легким" никак не назовешь.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение wildcat »

Iskander писал(а):наивность и не компетентность не порок, но не стоит свою не компетентность подавать как компетентность!
Вам не приходило в голову, что субъект нашего обсуждения может не осознавать свою некомпетентность?
Iskander писал(а): Лёгкое подтрунивание наверное лучше чем молчаливое согласие с некоторыми неправомочными высказываниями ТС и всяко лучше чем каждый раз тыкать носом и с менторским тоном гундеть что всё не так. Пусть ТС САМ ищет инфу на форумах и повышает знания.
Делиться знаниями с другом или учить своего сына тоже будете менторским тоном? Можно же ровно и спокойно объяснить как учитель ученику. Напоминает многие IT-форумы. На каждую сотню ответов на заданный вопрос всего пара-тройка ответов по существу, а остальное - шелуха в виде "читай мануалы" и троллинга с флудом. В общем, попахивает снобизмом. Позиция понятная, но мне неприятная. К сожалению или к счастью, я здесь всего лишь гость. Если таковы правила форума - не смею их обсуждать.
Последний раз редактировалось wildcat Пт сен 09, 2016 12:44, всего редактировалось 1 раз.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Bambr 11 »

2 адвокатам - вышеупомянутому товарисчу НЕОДНОКРАТНО делались замечания по правилам общения на форуме ,
просили(также неоднократно) не выдавать свои нелепые бредни за истину в последней инстанции ,
просили не открывать новых тем для обсуждения хрен пойми чего ,
просили не публиковать нетактичные анекдоты и шутки , которые просто читать неприятно ,
даже бан у него был .

в данный момент товарисч ходит по грани - еще одна жалоба/нарушение правил и бан будет бессрочный.
без обсуждений.
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Iskander »

wildcat писал(а): К сожалению или к счастью, я здесь всего лишь гость. Если таковы правила форума - не смею их обсуждать.
Пожалуй что гость! Читайте внимательно все топики господина Витязя!
wildcat писал(а): Делиться знаниями с другом или учить своего сына тоже будете менторским тоном?
Сори, господин Витязь мне не сын и не друг. По сему и нет нужды читать ему нравоучения. Проще дать тему для размышления как скажем с икроножной мышцей к которой привязывают нож для более удобного перемещения по лесу. :-): Wildkat коль скоро Вы выступаете защитником " униженых и оскорблённых) то может возмёте на себя роль в дружеско отечественном тоне научить Витязя всем ножевым примудростям ? И на потом, НЕ стоит в моих высказываниях искать ТО ЧЕГО там НЕТ!!! :a_g_a: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение wildcat »

Iskander писал(а): может возмёте на себя роль в дружеско отечественном тоне научить Витязя всем ножевым примудростям ?
Не вижу проблемы. Навязываться в учителя не буду, но если спросит - отвечу в меру знаний и свободного времени. vityaz, можете спрашивать в личных сообщениях что имели в виду под своим сарказмом старожилы.
Iskander писал(а):И на потом, НЕ стоит в моих высказываниях искать ТО ЧЕГО там НЕТ!!!
Вы о чем?
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Iskander »

wildcat писал(а): Вы о чем?
А о том, что не надо высасывть проблему из пальца. Для слишком мнетельных. :mi_ga_et:
Iskander писал(а): Источник цитаты Г-образный
Точное определение!
Вы не согласны с тем, что это точное определение?
Iskander писал(а): vityaz писал(а):
Источник цитаты тычковый
И кого тыкать будем?
Если нож тычковый, значит для тыкания! Вы хотите оспорить?
Iskander писал(а): vityaz писал(а):
Источник цитаты При ношении на поясе на него можно цеплять ключи.
Ещё бы не плохо колокольчик
А какая разница что будет звенеть на поясе, ключи или колокольчик? И то и другое как минимум смешно, если не нелепо. Да каждый имеет право носить что хочет, как хочет и на чём хочет, так это право и не оспаривается а подвергается сомнению его целесообразность. Еще раз для господ мнительных, мои высказыания имели цель не оскорбить а обратить внимание. Как гласит русская, народная поговорка, если кажется, креститься надо. :mi_ga_et: :a_g_a: За сим позвольте откланяться, у меня хватает более насущных дел нежели толочь воду в ступе.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Angry Zeka »

1 обвинителю:
Bambr 11 писал(а):делались замечания по правилам общения на форуме
Bambr 11 писал(а):свои бредни
Это такие правила общения на форуме?
Bambr 11 писал(а):нетактичные анекдоты и шутки
Насколько я помню, анекдоты были просто старые, что некоторых активно не устроило.
Bambr 11 писал(а):в данный момент товарисч ходит по грани - еще одна жалоба/нарушение правил и бан будет бессрочный.
Где в правилах форума запрет на открытие тем и старые анекдоты?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Bambr 11 »

Angry Zeka, Стас , а давай не будем а ? :mi_ga_et:
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Angry Zeka »

Bambr 11, Ну, ок :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение wildcat »

Iskander писал(а): За сим позвольте откланяться, у меня хватает более насущных дел нежели толочь воду в ступе.
Ну это да. На троллинг обращение внимания время нашлось. И чтобы носом тыкнуть, что мол, никто ты здесь, понаехавший. Что может быть важнее?
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Andrzej »

Камрады, давайте все сохранять выдержку и олимпийское терпение. :dr_ink:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Alex(Scar) »

wildcat, Я понимаю и, в некоторой мере, разделяю твою позицию. Старожилы пусть и стебут не со зла, но новичок такое отношение может истолковать по-другому. Но ты сам подумай как сказать человеку, что VN - ножи, не достойные восхищения? Человеку нравится, он выказывает свою радость от приобретения, а ты ему - что? Что-то типа: "есть ножи гораздо лучше"? И ведь ничего конкретного не скажешь, ибо это крепкие ножи, режут, радуют глаз непосвященного - ну и как сказать, что лучше на эти ножи денег не тратить? А никак. Есть вещи, которые не объяснить, их надо прочувствовать своими руками и своим личным опытом - и это неминуемо, лишь дело времени.
2 все остальные:
Я понимаю, что многим не нравится какое-то прошлое поведение конкретного форумчанина и не знаю действительно он не опытен, или же троллит. Но выскажу таку крамольную мысль:
Ножи типа VN нужны! Вспоминая себя, ужасаюсь какие ножи я покупал "на старте". Но в тоже время понимаю, что это был полезный опыт. К тому же сейчас копеечный китай делает на порядок лучше ножи, чем те, которые я покупал в годы своего отрочества. Уж лучше вырасти от копеечных ножей до фирменных и действительно понимать разницу, чем начинать общение сразу с фирмой, но поносить тот VN, не зная даже что это за ножи, просто потому: "что это отстой".
Я так думаю!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение Iskander »

Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение failbot »

По первой да. Во второй слегка завышена цена имхо, надо один 0 убрать,
клинки недостаточно украшены по сравнению с рукоятями,
или рукояти переукрашены по сравнению с клинками, не гармонично смотрится.
+ из этих гард-змей замучаешься вычищать остатки еды и иные вещества.
Подпальцевые выемки сделаны аккуратно, щелей в подгонке на этих фото не вижу, старался :-):
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
vityaz
любознательный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 20:03

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение vityaz »

А я и не считал Викинг каким то супер-пуппер. Но и совсем плохим тоже. Отношусь к нему как к обычному середнячку: более-менее качество за приемлемую цену. К тому же ножи Викинга делаются не только в КНР, но и на Тайване, если он не врет на своем сайте. Во всяком случае получше того, что еще лет 15 назад продавали в газетных киосках.
Насчет китайского ножепрома - недавно купил большой складной охотничий Браунинг (выкладыввл ранее) - любо-дорого. Да и другие фирмы с репутацией - Гербер, Колт Стайл, СОГ и пр. делают свои бюджетные ножи на китайских заводах.
Я не ем в Макдоналдс и этим подрываю экономику США.
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение wildcat »

Сдается мне, сейчас Вам опять прилетит.
Современное ножевое сообщество настолько разбаловано, что AUS-8 уже не комильфо, советские стали типа 40Х13, 65Х13 теперь многие пренебрежительно называют "кастрюлей", а сталь 8Cr13MoV - "восемь-хрень-чтототам". Носить на кармане нож ценой менее 100 баксов - западло. Вы сейчас, по сути, хвалитесь макаронами с соей на обед перед людьми, которым подают омаров и фуагру. Ни викинг, ни браунинг не считается обычным середнячком, это считается низшим сегментом низкокачественных ножей для неискушенного потребителя. Надеюсь, понятно объяснил.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение olovo »

Спорить бессмысленно, я просьбу имею, помойте подоконник пожалуйста, на котором новинки фотаете, или у вас ремонт идёт?
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение failbot »

https://nojinsk.ru/catalog/781/12249.html

фу! кастрюля, совок :-) :-) :-)
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение olovo »

Ну слесарка хитрая от именитого мастера и ценник раза в два задран :ni_zia:
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Наши новые приобретения!!!(выкладываем не стесняемся)

Сообщение failbot »

Насчёт слесарки не знаю, в описании "спуски от обуха".
На китайчат же ценник задран втрое или больше, обычно, если самому из Китая не заказывать :-):

Вот пуму такой модели в деле хочется попробовать, хотя там та же 63х13 или нечто подобное.
Именно форма нравится, спуски прямые от обуха от ручки до подъёма рк, дальше вроде бы лёгкая
выпуклая линза, видно плохо, рекурвы нет, рк прямая, но под наклоном вперёд идёт,
поэтому режет ~ как нож с рекурвой, но точится проще

phpBB [video]


Изображение



Думаю, такое пренебрежительное отношение не из-за стали,
делали бы китайцы сведение соответственно форме, размеру и назначению ножа,
менее ужоснаховый вид и нормальную закалку, тогда было бы классно :-):
кусок стали не виноват, что с ним плохо обращаются производители

Трамонтину же никто не ругает, та же нержа
вот классная моделька
http://trm-russia.ru/index.php/ru/all/s ... -26010-105

аж в белых перчаточках))
phpBB [video]


и мачетa 10", если переточить немного

а, ещё куча викториноксов из X50CrMoV15, опинели, лайоли и прочее :-)
Вложения
Безымянный.png
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Ответить

Вернуться в «Про ножи»