Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

Роман писал(а):Римское право в некоторых странах действует вообще без изменений.
Где это? :sh_ok:
Роман писал(а):С фонариками попробовали создать Феникс например,еще что то было,уже не вспомню,но всё равно продается куча китайских фонарей нонейм с "впечатляющими характеристиками".Видимо решили что создавать бренды не имеет смысла,проще,где то что то увидели скопировали,цену они всегда могут держать низкой,курс юаня искуствено занижается китайским правительством,их не переплюнуть по цене никак.
Что значит "попробовали создать Феникс"? Они его и создали, и развивают, и бренд имеет мировую популярность благодаря надежности и стабильному качеству. Все современные передовые фонарные бренды, а их довольно много, за исключением священной коровы Surefire и нескольких кастомных/полукастомных производителей, созданы китайцами либо с львиной долей китайского участия. Конечно и фонарный нонейм никуда не делся, как и "ножи из перехода", потому что при дрянном качестве стОит копейки.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Роман »

aldeer писал(а): Вызывает искреннее сожаление датировка допетровских событий в современных учебниках, Например, годом Ледового побоища на Чудском озере называют 1242 год, а в то время на Руси шёл 6750 год. Или, например, годом крещения Киева считают 988 год от рождения Иисуса Христа. Но в Киеве тогда отметили Лето 6496 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.
Всё было совсем не так :hi_hi_hi: Очень рекомендую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=Tr5fVOzSk-w" onclick="window.open(this.href);return false; этого товарища,очень убедительно рассказывает,фантасты отдыхают :hi_hi_hi:
Angry Zeka писал(а):
Роман писал(а):Римское право в некоторых странах действует вообще без изменений.
Где это? :sh_ok:
С изменениями,но все на его основе.Не греко-римская цивилизация у нас?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ахренеть!

Сообщение Валерий »

Последний раз прошу переименовать тему так, чтобы она отражала суть того, о чём в ней говорится, не то сам переименую так, что до НГ плеваться будете :za_da_va_la:
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Валера, ну я не знаю как :nez-nayu: "Вконец китайцы ахренели!" пойдет?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

Роман писал(а):С изменениями,но все на его основе.Не греко-римская цивилизация у нас?
С существенными изменениями и дополнениями, но основа, конечно. Просто срда настолько изменилась, что в первозданном виде ничего работать не будет.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Starypios »

Angry Zeka писал(а):Валерий
Валера, ну я не знаю как :nez-nayu: "Вконец китайцы ахренели!" пойдет?
Можно типа: Китайский ножепром завоёвывает рынок! Как-бы в "рамках" :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Ахренеть!

Сообщение кинолог »

Роман писал(а):
aldeer писал(а):
Не греко-римская цивилизация у нас?
Знаю только, что есть такая борьба, а дыма без огня не быват :hi_hi_hi:
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Роман »

кинолог писал(а):
Роман писал(а):
aldeer писал(а):
Не греко-римская цивилизация у нас?
Знаю только, что есть такая борьба, а дыма без огня не быват :hi_hi_hi:
Вот с нее то всё и началось :hi_hi_hi:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

Starypios писал(а): Можно типа: Китайский ножепром завоёвывает рынок! Как-бы в "рамках" :-)
Прошу занести в протокол, этот заголовок не я придумал!
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Mike »

momotych писал(а):"...Первые нелегендарные сведения о Китае попали в Европу в результате объединения Евразии монголами (путешествие Марко Поло к монгольским владыкам Китая, 1271–1294).
Увы, есть сведения, что все путешествия Марко Поло не более, чем фальсификация. Да и все китайские летописи (впрочем, как и любые другие) неоднократно переписывались и подгонялись в угоду правившей на тот момент династии.
Alex(Scar) писал(а):Да не было никакого "Ледового Побоища" - сказки все это.
Угу. Увы, а как красиво всё выглядело в кино... :(
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Starypios »

Да уж: историкам верить - себя не уважать! История и сказка, суть - синонимы! :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Angry Zeka
Стас, в чём суть темы? Из-за переименования как бы теряется основное направление мыслей ТС. Ты типа возмущён?
Китайцы, отдельно взятые трудолюбивые китайцы, снова слогли заработав немного денег показать, что можно делать лучше и дешевле.
Вообще, моё сообщение (как и другие) направлено показать, ЧТО именно я вижу в подобных копиях/подделках (как ни обзови).
А всё просто.., есть мастерские, которые делают свои поделки ЛУЧШЕ серийного образца от известного производителя, а то что дешевле, так это уже следствие.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Alex(Scar) »

Mike писал(а):Угу. Увы, а как красиво всё выглядело в кино...
Мало того Александр Невский - историческая личность, существовавшая на самом деле. Вот только был он баскаком в самом гадком смысле этого слова, т.е. собирал дань с земель русских для монголов. Современные историки и это пытаются переврать, пишут мол баскак-это войсковой офицер, и типа Невский занимался обучением русских новобранцев ратному делу. Хренушки под носик! И вот так вот все время история и ПИШЕТСЯ. Видимо это понадобилось для того, чтобы канонизировать Невского.
Starypios писал(а):Да уж: историкам верить - себя не уважать! История и сказка, суть - синонимы!
Для меня история давно уже - лженаука! Именно поэтому считаю, машину времени одним из важнейших открытий, необходимых человечеству, наряду с управляемой термоядерной реакцией.
Не люблю фильм "300 спартанцев", но вот этот момент мне очень нравится, как Ксеркс обещает Леониду, что тот никогда не обретет славы, и не оставит следа в истории
phpBB [video]
Я так думаю!
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение СухоВ71 »

Starypios писал(а):Да уж: историкам верить - себя не уважать! История и сказка, суть - синонимы! :a_g_a:
Ага, историки это фантасты, только пишут о прошлом. :-)
A232K писал(а):Angry Zeka
Стас, в чём суть темы? Из-за переименования как бы теряется основное направление мыслей ТС. Ты типа возмущён?
Китайцы, отдельно взятые трудолюбивые китайцы, снова слогли заработав немного денег показать, что можно делать лучше и дешевле.
Вообще, моё сообщение (как и другие) направлено показать, ЧТО именно я вижу в подобных копиях/подделках (как ни обзови).
А всё просто.., есть мастерские, которые делают свои поделки ЛУЧШЕ серийного образца от известного производителя, а то что дешевле, так это уже следствие.
Извините но влезу, поскольку мне кажется что сформулировать свое отношение к этому весьма проблемно для любого из нас.
С одной стороны получаем тот же дизайн и материалы при отличном качестве обработки, за половину цены.
С другой стороны, осадочек на душе что это всего лишь подделка, копия, реплика и т.д.
Короче нет спокойствия на тонкой грани удовлетворения ножеманской души, растревоженной всякого рода хотелками.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

A232K
СухоВ71
Ну правильно, я обеспокоен :-)
Alex(Scar) писал(а): Да не было никакого "Ледового Побоища" - сказки все это.
Alex(Scar) писал(а):Мало того Александр Невский - историческая личность, существовавшая на самом деле. Вот только был он баскаком в самом гадком смысле этого слова, т.е. собирал дань с земель русских для монголов. Современные историки и это пытаются переврать, пишут мол баскак-это войсковой офицер, и типа Невский занимался обучением русских новобранцев ратному делу. Хренушки под носик! И вот так вот все время история и ПИШЕТСЯ. Видимо это понадобилось для того, чтобы канонизировать Невского.
Саша, а ты точно знаешь? Сам видел или сказал кто?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Andrzej »

СухоВ71
если отдавать себе отчет в том что приобретен ПРОСТО ПОХОЖИЙ качественный не дорогой нож, то и осадка никакого нету. :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение СухоВ71 »

Andrzej
Пробовал. Не получилось. :(
Может не повезло? :nez-nayu:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Валерий »

А ведь у меня ни одного китайского клона нет...
А сколько раз хотел купить. И покупал. И каждый раз всегда находил повод и причину, чтобы потом продать :) Что-то всё равно не так, не греют они душу 8)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение momotych »

А я в последнее время могу понять "моральную" разницу между действительно авторским, КАСТОМНЫМ ножом и его китайским клоном. Тут ещё есть некий сакральный смысл и разное количество радости.... ))))
А вот разницу в СЕРИЙНЫХ ножах я уже перестаю понимать.... Тем более, что ХОРОШИЕ китайские аналоги сделаны ЛУЧШЕ оригиналов и стоят дешевле.... :sh_ok:
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):А ведь у меня ни одного китайского клона нет...
А сколько раз хотел купить. И покупал. И каждый раз всегда находил повод и причину, чтобы потом продать :) Что-то всё равно не так, не греют они душу 8)
А я только собирался,но так и не купил.Думаю что правильно и сделал,резать чем найдется,и цена на подделки кажется адекватной только в сравнении с ценой оригинала.
Alex(Scar) писал(а): Мало того Александр Невский - историческая личность, существовавшая на самом деле. Вот только был он баскаком в самом гадком смысле этого слова, т.е. собирал дань с земель русских для монголов. Современные историки и это пытаются переврать, пишут мол баскак-это войсковой офицер, и типа Невский занимался обучением русских новобранцев ратному делу. Хренушки под носик! И вот так вот все время история и ПИШЕТСЯ. Видимо это понадобилось для того, чтобы канонизировать Невского.
А откуда ты знаешь политические расклады того времени?Вообщем то Новгородское княжество было в союзе с Ордой,росказни про татаро-монгольское иго тоже спорны.Собственно татары пришли на разореную междуусобицами территорию и как и плоловцы до них вступали в союзы с одними княжествами против других.
Вообщем согласен насчет исстории-ложь подгоняемая под чьи либо интересы.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Alex(Scar) »

Angry Zeka писал(а):Сам видел или сказал кто?
А что мне чужие слова? Конечно сам видел! :-)
Роман писал(а):А откуда ты знаешь политические расклады того времени?
Конечно, не могу знать. Но я уверен в том, что знаю чего не было. А не было никакого побоища на Чудском озере, и не было никакого геройского полководца Александра Невского.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Роман »

Alex(Scar) писал(а): Конечно, не могу знать. Но я уверен в том, что знаю чего не было. А не было никакого побоища на Чудском озере, и не было никакого геройского полководца Александра Невского.
Ты веришь в то что не было,кто то верит что был и полководец и побоище :ne_vi_del:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Alex(Scar) »

Роман писал(а):Ты веришь в то что не было,кто то верит что был и полководец и побоище
А так оно всегда. :-)
Я так думаю!
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Роман писал(а):
Alex(Scar) писал(а): Конечно, не могу знать. Но я уверен в том, что знаю чего не было. А не было никакого побоища на Чудском озере, и не было никакого геройского полководца Александра Невского.
Ты веришь в то что не было,кто то верит что был и полководец и побоище :ne_vi_del:
Роман
Разница в том, что кто-то знает, что было, а Саша верит в то, что не было)

Alex(Scar)
Окстись! :ni_zia:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Bambr 11 »

Angry Zeka писал(а): Разница в том, что кто-то знает, что было,
сдай нам этого человека :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Bambr 11
Да у нас руки коротки :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение momotych »

Так вот ведь ! оказывается здесь почти все историки профессиональные..... и у каждого своя концепция...... )))))) И даже летоисчисление у всех разное.... :-)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

Китайцы выполняют заказ на изготовление подделок, а заказывают им эти подделки, думаю, наши соотечественники, которые так же сидят на Ганзе и т.д. Не нужны китайцам эти ножечки. То же самое и западные торговцы китайской продукцией. Вывесят возможные подделки на сайте. Поступит заказ, китайские партнеры слепят за день.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Валерий »

Есть доказательства, что воины Александра Невского пользовались налобниками от Fenix
Это я для поддержания логики развития темы написал :hi_hi_hi:
Вообще её уже закрыть проще, чем чистить. Во флуд съехали всеми четырьмя колёсами
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение кинолог »

Валерий
А псы-рыцари - ледлензерами, потому и потонули.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Ответить

Вернуться в «Про ножи»