Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Ахренеть!

Сообщение Iskander »

Роман писал(а):У нас всё так,Себенза тоже там 400-500,тут 800-1000.
Но всё же это Себенза. А китай он хоть там, хоть тут, всё одно китай. Хотя зелёный чай китайский уважаю. :nez-nayu:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение momotych »

Кстати, на счёт "китайского чая"......... :wink:

Мне, к примеру, понравился "форумник китайского раздела" ......

тема ТУТ

Фото Михаила (aka Kevin John)
CHEEFOR.jpg
CHEEFOR.jpg (37.5 КБ) 25926 просмотров
Cheefor_ variants.jpg
Cheefor_ variants.jpg (69.92 КБ) 25922 просмотра
Также очень интересный проект "Асимметричный"
Asimmetr_.jpg
Asimmetr.jpg
Последний раз редактировалось momotych Пн ноя 25, 2013 22:40, всего редактировалось 2 раза.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

СухоВ71
У китайцев, все-таки,в первую очередь в стоимость изделия закладываются материалы, ну и обработка, а потом уж брендовость (если она, брендовость эта, вообще у них имеет какое-нибудь денежное выражение). Потому я и написал, что у Бенча материалы попроще, а цена такая-же, а у ЗТ, при равных материалах, стоимость выше. Так почему эти ножи не могут столько стить если они квалифицированно изготовленны из качественных материалов? Или это из серии: "Все Русские пьют водку и играют на балалайке" = "Китайские товары -дешевое говно"?
Iskander писал(а): Но всё же это Себенза. А китай он хоть там, хоть тут, всё одно китай. Хотя зелёный чай китайский уважаю. :nez-nayu:
У Вас ведь Вольво, кажется? Так она что здесь, что там, все-равно китайская.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение ameno »

Я, например, очень рад что есть такой бренд! Да дизайн подсмотрен!!! Но это НЕ копия, это самобытный нож. Название бренда жуткое, строй клинка спорный. Но он точно СТОИТ своих денег. Был бы рад пощупать, но сейчас не до того... Так что китайцы встали на верный путь.

Однако, буду честен. Для меня нож - это не только инструмент, но и аксессуар. Именно поэтому я не ношу CRKT Drifter, хоть он мне и нравится. Ношу бэнч или lionsteel, не дорогие, но америкос и итальяшка. Ибо традиции. Это как с часами. Да, касио делает в китае хорошие часы. Но на руке у меня и дома и на выход швейцария. Причем на выход Женева, а не просто swiss made. Чайне респект, но им лучше сосредоточить усилия на более доступных моделях, без претензий.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Ахренеть!

Сообщение Iskander »

Angry Zeka писал(а):У Вас ведь Вольво, кажется? Так она что здесь, что там, все-равно китайская.
Вот Вольво у меня Шведская. ::yaz-yk: А то, что китайцы вложили деньги в этот завод, на качество в данной ситуации НЕ влияет. Да, к слову, мой пепелац 1997года выпуска. :) Если Вам под 50 то наверняка помните о качественных китайских термосах, кедах, полотенцах, фонариках и т. п. Но при Мао была не шуточная ответственость за качество. Попробовал бы ваш дедушка халтурить на работе при отце всех народов. :a_g_a:
P.S.Посмотрел Ваш профиль, жаль, но настоящие, качественные продукты из поднебесной Вы пожалуй не застали. Но не суть.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

ameno писал(а):Я, например, очень рад что есть такой бренд! Да дизайн подсмотрен!!! Но это НЕ копия, это самобытный нож. Название бренда жуткое, строй клинка спорный. Но он точно СТОИТ своих денег. Был бы рад пощупать, но сейчас не до того... Так что китайцы встали на верный путь.
Вот и о том. Не знаю, правда радоваться ли, что качество подешевело, но это уже какой-то снобизм, что-ли... :-)
Iskander писал(а):
Angry Zeka писал(а):У Вас ведь Вольво, кажется? Так она что здесь, что там, все-равно китайская.
Вот Вольво у меня Шведская. ::yaz-yk: А то, что китайцы вложили деньги в этот завод, на качество в данной ситуации НЕ влияет.
А еще скажите, что все комплектующие произведены трудолюбивами шведами :wink:
Да и термоса, кеды, а уж тем-более фонарики никуда не делись, только стоят они соответственно.
momotych писал(а):Мне, к примеру, понравился "форумник китайского раздела" ......
Также очень интересный проект "Асимметричный"
Посмотрел, действительно интересные. Особенно кишки)
Если Вы за этими темами следите, буду признателен за своевременную отмашку :a_g_a:
(Кто-то денег сварит... просто немеряно :roll: )
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение momotych »

Роман писал(а): Есть еще похожий смешной производитель ножей Mantis,хотя у них формы часто какие то нетрадиционные.
:-) это ещё очень толерантно и цензурно сказано..... :)
Angry Zeka писал(а): Если Вы за этими темами следите, буду признателен за своевременную отмашку
Не то, чтобы сильно слежу, но изредка с интересом посматриваю :)

Ну, и заодно, если кому KW не нравится.... Kizer Knives

Если што - я НЕ в доле... :) Я как-бы некоторым образом искупаю свой застарелый снобизм и пренебрежительное отношение к промышленной мощи КНР!... :co_ol:
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

momotych писал(а):Ну, и заодно, если кому KW не нравится....
Не-не-не :sh_ok: Я лучше на KW если что, или на Али подожду)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение momotych »

ага, праильно, :) на Али много чего можно "дождаться".... Если досконально не знать продавца...... :-)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

momotych писал(а):Если досконально не знать продавца...... :-)
В данном случае мне это не грозит (ттт) :)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Ахренеть!

Сообщение СухоВ71 »

Angry Zeka писал(а):СухоВ71
У китайцев, все-таки,в первую очередь в стоимость изделия закладываются материалы, ну и обработка, а потом уж брендовость (если она, брендовость эта, вообще у них имеет какое-нибудь денежное выражение). Потому я и написал, что у Бенча материалы попроще, а цена такая-же, а у ЗТ, при равных материалах, стоимость выше. Так почему эти ножи не могут столько стить если они квалифицированно изготовленны из качественных материалов? Или это из серии: "Все Русские пьют водку и играют на балалайке" = "Китайские товары -дешевое говно"?
Angry Zeka
Да вопрос то в основном не в месте производства, это скорее вопрос маркетинга.
Дело в том, что цены на все ТНП уже давно не имеют никакого отношения к себестоимости продукта.(его уже и считать то никто не умеет) :)
Цена диктует рынок и жадность.
Кстати насчет качества материалов, "не верю", не потому что все китайское это УГ, а потому что качество необходимо
доказать. Хотя бы временем и объемом продаж.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

СухоВ71 писал(а): Кстати насчет качества материалов, "не верю", не потому что все китайское это УГ, а потому что качество необходимо доказать. Хотя бы временем и объемом продаж.
Чему не верите опять? Тому, что Крусибл может производить качественную S35, а Takefu VG10? Ну, как уж могут, так и получается... Китайцы ее импортируют. А объем продаж... Каких ножей, по Вашему, больше продано Spyderco или SRM (за недолгую историю существования)? Что-то мне кажется, что если и есть разница, то она быстро сокращается... :du_ma_et:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Ахренеть!

Сообщение СухоВ71 »

Angry Zeka
SRM все таки другая ценовая категория, так же можно сравнивать объемы продаж Криса и Спайев, не в пользу первого))))
Одно понятно, китай выходит на новый более высокий уровень. Сначала появились всякие Кевины Адаи и т.д., прощупали рынок на предмет более дорогих материалов с ценниками "до 100$", подняли цену, рынок хавает, пришло время выхода на рынок и формирования "премиального" китайского бренда.
Станет ли KIZER таковым, покажет опыт его использования и время.
Но тенденция прослеживается достаточно четко.
Кстати я пока не встречал китайского бренда раскрученного до уровня известных японских и западных брендов.
С этим справились корейцы и в электронике и в автомобилях.
У китая пока не получается. Может действительно только "пока"? :nez-nayu:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

СухоВ71
Просто китайцы начали позже чем Япония и Корея... Зато ресурсы огромные.
Кстати, дошли слухи, мол: "Кевин Джон прекращает выпуск ножей". И тут всплывает "Кайзер"...
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Ахренеть!

Сообщение СухоВ71 »

Angry Zeka писал(а):СухоВ71
Просто китайцы начали позже чем Япония и Корея... Зато ресурсы огромные.
Ресурсы и могут сыграть злую шутку.
Будучи производственной площадкой, тяжело переучиваться на творца и продавца. :)
Тем более что как "производственная лошадка" работать умеют и привыкли.
Но предсказывать пути их дальнейшего развития, ИМХО бесперспективно. :men: , особенно учитывая их количество... :-)
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

СухоВ71
Переучиваться на продавца? Да ладно Вам, они уже полмира (условно) купили, продали и обратно за бесценок забрали! Да еще с их пресоловутой честностью :ti_pa: ...
А творцы, да - аховые. Несмотря на все свои байки. Их доморощенные дизайнеры наверное вообще не спят, все чешуться, икают и руки из известного места вытаскивают.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение momotych »

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%F ... B%E8%EA%E0" onclick="window.open(this.href);return false;
Меня всегда поражает история Китая. ПЯТЬ ТЫЩ ЛЕТ!!!! Из них 3500 - с письменностью! А как давно существует "Европа"? Про сев. Америку молчу уже... :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Ахренеть!

Сообщение кинолог »

Если брать в расчёт Древний Рим и Грецию - довольно давно.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

momotych
Что-то лично у меня доверия китайским ученым еще меньше, чем британским :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение momotych »

Angry Zeka писал(а):momotych
Что-то лично у меня доверия китайским ученым еще меньше, чем британским :-)
не понял - причём тут китайские учёные? :) Историю Древнего Китая изучали европейские и , кстати русские учёные.
И для них большим плюсом в изучении было то, что письменные свидетельства (в Китае) сохранились аж с XI - Х вв. до н. э. А в той же Древней Греции письменность появилась лет через 100, в IX...VIII веках до н.э. (кстати, ТУ Грецию жалко. Попала под каток "глобализации" Римской империи во 2-м веке до н.э... :) а какие были идеи!!! Творцы... эх, да ладно, так всегда бывает... Приходят варвары и бандиты, делят всё и создают "государство"... ))))

Бумагу, кстати, кто изобрёл? :wink:

И по поводу "что мы знаем о Китае" :) :
"...Первые нелегендарные сведения о Китае попали в Европу в результате объединения Евразии монголами (путешествие Марко Поло к монгольским владыкам Китая, 1271–1294). Однако специальные сведения об истории и культуре Китая, в том числе древней, были принесены в Европу только в XVIII – начале XIX в. христианскими миссионерами, присланными в Китай (прежде всего иезуитами и сотрудниками Русской духовной миссии в Пекине..."
(С) История Древнего Востока. Ладынин, Ляпустин, Немировский, Бухарин.

кинолог писал(а):Если брать в расчёт Древний Рим и Грецию - довольно давно.
Согласен насчёт Греции, но Рим то причём? Он и формировался то только за 800 лет до н.э.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

momotych писал(а):
Angry Zeka писал(а):momotych
Что-то лично у меня доверия китайским ученым еще меньше, чем британским :-)
не понял - причём тут китайские учёные? :) Историю Древнего Китая изучали европейские и , кстати русские учёные.
И для них большим плюсом в изучении было то, что письменные свидетельства (в Китае) сохранились аж с XI - Х вв. до н. э.
Китайская цивилизация — одна из старейших в мире. По утверждениям китайских учёных, её возраст может составлять пять тысяч лет, при этом имеющиеся письменные источники покрывают период не менее 3500 лет.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D ... 0%B0%D1%8F" onclick="window.open(this.href);return false;
momotych писал(а):Бумагу, кстати, кто изобрел?
Судя по словам тех же китайских ученых они вообще все на свете изобрели еще тогда когда весь окружающий мир друг-дружку по головам палками-копалками колотил) Только сейчас что-то пользуются, в основном, тем что наизобретали в других странах мира :ne_vi_del: а не своими разработками. За 5000 лет могли бы уж свою научную школу создать)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Чечако »

Angry Zeka писал(а):Просто китайцы начали позже чем Япония и Корея...
Многие не знают. что Япония начинала так же, как и Китай сейчас. Лямзили, копировали, слизывали все, что было можно, вплоть до рубрики "Маленькие хитрости" в журнале "Наука и жизнь". И где сейчас мы, а где Япония?
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение momotych »

Angry Zeka писал(а):
momotych писал(а):
Angry Zeka писал(а):momotych
Что-то лично у меня доверия китайским ученым еще меньше, чем британским :-)
не понял - причём тут китайские учёные? :) Историю Древнего Китая изучали европейские и , кстати русские учёные.
И для них большим плюсом в изучении было то, что письменные свидетельства (в Китае) сохранились аж с XI - Х вв. до н. э.
Китайская цивилизация — одна из старейших в мире. По утверждениям китайских учёных, её возраст может составлять пять тысяч лет, при этом имеющиеся письменные источники покрывают период не менее 3500 лет.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D ... 0%B0%D1%8F" onclick="window.open(this.href);return false;
momotych писал(а):Бумагу, кстати, кто изобрел?
Судя по словам тех же китайских ученых они вообще все на свете изобрели еще тогда когда весь окружающий мир друг-дружку по головам палками-копалками колотил) Только сейчас что-то пользуются, в основном, тем что наизобретали в других странах мира :ne_vi_del: а не своими разработками. За 5000 лет могли бы уж свою научную школу создать)
Википедия не является единственным источником знаний.... :wink: Есть ещё масса бесплатных газет и журналов.... :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Роман »

momotych писал(а):(кстати, ТУ Грецию жалко. Попала под каток "глобализации" Римской империи во 2-м веке до н.э... :) а какие были идеи!!! Творцы... эх, да ладно, так всегда бывает... Приходят варвары и бандиты, делят всё и создают "государство"... ))))
............................

Согласен насчёт Греции, но Рим то причём? Он и формировался то только за 800 лет до н.э.
Вся наша культура базируется исключительно на греко-римском багаже,с некоторыми изменениями.Римское право в некоторых странах действует вообще без изменений.Так всё развивается трудно этому противостоять,даже не трудно,а невозможно.
Чечако писал(а):
Angry Zeka писал(а):Просто китайцы начали позже чем Япония и Корея...
Многие не знают. что Япония начинала так же, как и Китай сейчас. Лямзили, копировали, слизывали все, что было можно, вплоть до рубрики "Маленькие хитрости" в журнале "Наука и жизнь". И где сейчас мы, а где Япония?
Путь чуть другой,японцы создавали свои корпорации,да были подделки,смешные товары,но свои и под своим именем,во что сейчас все превратилось знают все.Китай же помимо того что делает для кого то,то есть заводы многих брендов,освоил нишу подделок,в случае с ножами восновном так и есть,не создают бренды,а лепят подделки под известные.Я не говорю о качестве,что лучше-хуже в случае с ножами они пошли таким путем.С фонариками попробовали создать Феникс например,еще что то было,уже не вспомню,но всё равно продается куча китайских фонарей нонейм с "впечатляющими характеристиками".Видимо решили что создавать бренды не имеет смысла,проще,где то что то увидели скопировали,цену они всегда могут держать низкой,курс юаня искуствено занижается китайским правительством,их не переплюнуть по цене никак.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

momotych писал(а):Википедия не является единственным источником знаний.... :wink: Есть ещё масса бесплатных газет и журналов.... :)
Как один из - пойдет :mi_ga_et:
А бесплатного нет ничего, только сыр иногда попадается:-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ахренеть!

Сообщение Валерий »

Стас, переименуй, плз, тему.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение aldeer »

momotych писал(а):http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%F ... B%E8%EA%E0
Меня всегда поражает история Китая. ПЯТЬ ТЫЩ ЛЕТ!!!! Из них 3500 - с письменностью! А как давно существует "Европа"? Про сев. Америку молчу уже... :)
http://matbet.ru/article.php?art=79" onclick="window.open(this.href);return false;

Вызывает искреннее сожаление датировка допетровских событий в современных учебниках, Например, годом Ледового побоища на Чудском озере называют 1242 год, а в то время на Руси шёл 6750 год. Или, например, годом крещения Киева считают 988 год от рождения Иисуса Христа. Но в Киеве тогда отметили Лето 6496 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение momotych »

Валерий писал(а):Стас, переименуй, плз, тему.
Валер, зачем? ...хорошее название! :) Отражает и соответствует, такскть..... :ps_ih:
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
На что?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Ахренеть!

Сообщение Alex(Scar) »

aldeer писал(а):годом Ледового побоища на Чудском озере называют 1242 год, а в то время на Руси шёл 6750 год.
Да не было никакого "Ледового Побоища" - сказки все это.
Я так думаю!
Ответить

Вернуться в «Про ножи»