Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6218
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Starypios »

batmike писал(а):все это лажа!!! я прекрасно понимаю людей которые покупают ножи от кевина. допустим. но потому что не понимаю ценообразование например страйдера, И КУПИТЬ ТАКОЙ ЖЕ(по качеству), в 3-4 раза дешевле. но миля.... 5000-5500 за новый-реально! 4000 за бу в отличном состоянии тоже реально! (сам года 4 назад у Witest брал, морковку). около 3х купить непонятный фэйк, в лучшем случае из д2(если повезет), или за 4 легкий поюз. предположим непонравился.... ну не лег никак ни в руку. ни в душу. что делать? юзаный фэйк врядли с малой потерей по деньгам продать можно. а вот купленную морковку у Виталика за те же 4, что и покупал, не думаю что залежится))))
Того же мнения! Не говоря о том, что чайнамиля здорово отличается. Тот кто держал в руках оригинал, с закрытыми глазами поймёт, что "оно" не то. :)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Ахренеть!

Сообщение borgia1 »

Все правильно, но не все готовы выкладывать 5-6 тысяч за оригинал, новый. Цена по ссылке оптовая.Если продавать его здесь с накруткой 100 процентов, будет 3000, о которых сказали выше. Знающие Милю почувствуют подвох и не купят. А для незнающих 3000 все-равно дорого. По моему скромному мнению этот товар не пойдет на рынке при такой накрутке. 2500 еще туда-сюда, но где продавать? Уважающий себя магазин рядом с оригиналом подделку не положит.Мне кажется, что именно в этом случае бизнес не пойдет. Странно, что при таком потенциале китайцы разбрасываются по мелочам, могут же отличные вещи делать и продавать под собственным именем и за надпись made in china не стыдно будет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Роман »

borgia1 писал(а):Странно, что при таком потенциале китайцы разбрасываются по мелочам, могут же отличные вещи делать и продавать под собственным именем и за надпись made in china не стыдно будет.
Отличные вещи от китайцев и стоят отлично,не дешевле американских-европейских,а собственное имя уже подразумевет какую то ответственность и прочее,и их минус дизайн,с этим проблемы,потому и воруют чужой.Нож подделать невелика мудрость,было бы оборудование подходящее.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Ахренеть!

Сообщение borgia1 »

Роман писал(а):
borgia1 писал(а):Странно, что при таком потенциале китайцы разбрасываются по мелочам, могут же отличные вещи делать и продавать под собственным именем и за надпись made in china не стыдно будет.
Отличные вещи от китайцев и стоят отлично,не дешевле американских-европейских,а собственное имя уже подразумевает какую то ответственность и прочее,и их минус дизайн,с этим проблемы,потому и воруют чужой.Нож подделать невелика мудрость,было бы оборудование подходящее.
Про цену соглашусь, хорошая вещь везде стоит хорошо. Про дизайн мне не понятно, честно скажу. Имея такой потенциал, не продумать нож. Речь ведь идет не о газовой турбине. Со сталью еще вопрос открытый. Не факт, что s30v у китайцев стоит на конвейере. Не так видимо это просто поставить хорошую сталь на поток. Примером тому могут служить редкие порошковые стали, s90v, s110v. Я читал, что у Спайдерко в производстве этой стали нет, они закупают ее в небольшом количестве для лимиток. Кто-то в курсе, клинки из s30v Спайдерко производит сам или закупает материал?
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Роман »

borgia1 писал(а): Про цену соглашусь, хорошая вещь везде стоит хорошо. Про дизайн мне не понятно, честно скажу. Имея такой потенциал, не продумать нож.
Вот именно так.Не придумать :nez-nayu: Менталитет такой наверно
borgia1 писал(а):[Кто-то в курсе, клинки из s30v Спайдерко производит сам или закупает материал?
Эти да,сами.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение batmike »

Китайцы могут все. Fenix 100% китайская фирма, начиная от учредителей, и заканчивая производством. и при этом они-БРЕНД! признаный. а чем милю хз брать, может на ресиленс посмотреть? еще и длине клина выигрыш :)-(:
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Garry »

Ну что, дух фэйка, жажда культового ножа по фэйковой цене, затмевает всё, и проникла уже и сюда. :-)

Чёто типа : зная про МММ, пойти и вложиться в МММ2011...
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6218
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Starypios »

Да какая радость от культового ножа, если ты его чуть ли не с пола подобрал? На него копить надо, или хотя бы в чём-то себя ограничить, ради него! А Резильенз - тьфу кака! Сборка жуткая, а сталь - заусенец не кончается, так и содрал его, даже на пасте не отвалился! :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение batmike »

Starypios писал(а):Да какая радость от культового ножа, если ты его чуть ли не с пола подобрал? На него копить надо, или хотя бы в чём-то себя ограничить, ради него! А Резильенз - тьфу кака! Сборка жуткая, а сталь - заусенец не кончается, так и содрал его, даже на пасте не отвалился! :nez-nayu:
наверное фейковый ресиленс :)-(:
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6218
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Starypios »

batmike писал(а):
наверное фейковый ресиленс :)-(:
Да наверное не без этого ::yaz-yk:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

Вот такой приехал:
86.jpg
Сделано безукоризненно. Не оставляет мысль о том, что они их просто с завода тырят :ne_vi_del: Придется покупать оригинал для разоблачения :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ахренеть!

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):Вот такой приехал:
Поздравляю!
Мацал оригинал, понравился. Давай, продай мне копию :-)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение momotych »

Те китайские копии и изделия "по мотивам", которые я последнее время держал в руках сделаны РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ (!!!) оригиналов. И качество клинков и обработка материалов и точность подгонки. Вот и думай...... :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Валера, пока все продано, на корню, так сказать :-)

momotych
Даа уж... Не знаю, что и думать...
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Ахренеть!

Сообщение Alex(Scar) »

borgia1 писал(а):Про дизайн мне не понятно, честно скажу. Имея такой потенциал, не продумать нож.
В том-то и дело, что они не изобретают велосипед. Они берут известный, зарекомендовавший себя дизайн и работают. Они же не ножевая компания, которая хочет иметь свою индивидуальность и свои фан-клубы. Им нужен относительно небольшой и гарантированный заработок. И, на мой взгляд, эта стратегия абсолютно экономически оправдана, логична и вообще крута! Моральный вопрос - это другое дело, тут тоже есть много "за" и "против", но это отдельная тема, ведь мы не можем знать что об этом думают сами китайские производители.
На прошедшем Клинке полапал одну оранжевую чинамилю. Ну что я могу сказать кроме слегка туговатого хода не заметил вообще никаких различий. Может быть и мне такая попалась, другие чинамили возможно ходят мягче, а может быть можно и вовсе осевой винт отрегулировать и будет все ОК.
Я вот, например на милю так и не созрел, но бюджетную китайскую взял бы просто из интереса, и считаю эта "проба" будет вполне объективной.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Garry »

Alex(Scar) писал(а):Ну что я могу сказать кроме слегка туговатого хода не заметил вообще никаких различий.
Плохо смотрели.
Я на ОиР , подержал их несколько в руках.
Если знаешь куда смотреть складню, сразу отличишь.
Пластик накладок там тоже не G10 был, :a_g_a: заметно на всех цветных, на черных менее заметно.
Ну и,якобы Английский текст ;;-))) , в бумажном вкладыше выдаёт кётайскую падлу. ;;-)))
Есси чо , у меня и свидетели есть.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Ахренеть!

Сообщение Alex(Scar) »

Garry писал(а):Пластик накладок там тоже не G10 был, заметно на всех цветных, на черных менее заметно.
Вот на это внимания не обратил.....
Garry писал(а):Ну и,якобы Английский текст , в бумажном вкладыше выдаёт кётайскую падлу.
Вот куда-куда, а в бумажки точно не смотрел! :)
Я так думаю!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Garry »

Alex(Scar) писал(а):Вот куда-куда, а в бумажки точно не смотрел!
А там и без бумажек , есть куда посмотреть складню, и сразу станет понятно: почему это фэйк, почему дешевле и пр.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Ахренеть!

Сообщение СухоВ71 »

Похоже на подходе новый Чайна бренд.
На вид очень красивенькие.
http://qslab.ru/skladnoj-nozh-kizer-cut ... fiber.html
И обзорчики:
phpBB [video]


phpBB [video]
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

СухоВ71
Они на KW в полный рост торгуются... Выглядят и впрямь неплохо.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Ахренеть!

Сообщение СухоВ71 »

Angry Zeka писал(а): Выглядят и впрямь неплохо.
Наверное.
Но куда лезет ценник? :sh_ok:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

СухоВ71
А что не так с ценником? Работа плохая или материалы дешевые?
Вот два ножа, в чем разница? И у кого куда там ценник лезет? :)
http://www.knifeworks.com/kizercutleryt ... andle.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.knifeworks.com/zerotolerance ... andle.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Ахренеть!

Сообщение СухоВ71 »

Angry Zeka писал(а):СухоВ71
А что не так с ценником? Работа плохая или материалы дешевые?
Вот два ножа, в чем разница? И у кого куда там ценник лезет? :)
http://www.knifeworks.com/kizercutleryt ... andle.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.knifeworks.com/zerotolerance ... andle.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Ценники лезут в одном направлении к сожалению.
Понятно что материалы и исполнение скорее всего на одинаковом уровне.
Но ценообразование на Китай, все равно не понятно. :smu:sche_nie:
Неужели может быть одинаковый ценник на китайченка и вот этот Барраж?http://www.knifeworks.com/benchmade580b ... nedge.aspx
В голове не укладывается.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ахренеть!

Сообщение Angry Zeka »

СухоВ71
Ну, по материалам Barrage дешевле, так что все закономерно - у Бенча наценка за бренд, тра-ля-ля... Так что скорее не понятно, что "не понятно" :)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Ахренеть!

Сообщение СухоВ71 »

Angry Zeka писал(а):СухоВ71
Ну, по материалам Barrage дешевле, так что все закономерно - у Бенча наценка за бренд, тра-ля-ля... Так что скорее не понятно, что "не понятно" :)
Что "не понятно", как раз понятно. :-)
Наверное просто это очень хорошие ножи, если сразу с запуска нового бренда, без раскрутки, выставляют такие ценники :)
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Роман »

СухоВ71 писал(а): Наверное просто это очень хорошие ножи, если сразу с запуска нового бренда, без раскрутки, выставляют такие ценники :)
Сто долларов,титан,С35вн вполне адекватно за новый бренд
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6218
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Starypios »

Держал я в руках эти Кизеры в Булате. Таким даже порезался слегка. :)
img7998_13423.jpg
Вроде всё неплохо, но что-то не то. Как-то на уровне ощущений. :du_ma_et: Это как поддельные ёлочные игрушки. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Роман »

Starypios писал(а):Это как поддельные ёлочные игрушки. :-)
Есть еще похожий смешной производитель ножей Mantis,хотя у них формы часто какие то нетрадиционные.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Ахренеть!

Сообщение СухоВ71 »

Роман писал(а): Сто долларов,титан,С35вн вполне адекватно за новый бренд
Сто долляров это там. У нас уже под 200 получаеца.
Обыдно за заслуженных производителей.... :nez-nayu:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ахренеть!

Сообщение Роман »

СухоВ71 писал(а):
Роман писал(а): Сто долларов,титан,С35вн вполне адекватно за новый бренд
Сто долляров это там. У нас уже под 200 получаеца.
Обыдно за заслуженных производителей.... :nez-nayu:
У нас всё так,Себенза тоже там 400-500,тут 800-1000.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Про ножи»