Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Если бы (вдруг) АвтоВАЗ начал выпускать машину ТОЛЬКО ВНЕШНЕ похожую на любую модель Феррари, а начинка от Приоры, уверяю вас, весь конвеер на год вперёд был бы скуплен хачьём, даже при цене около полумиллиона. И ни кого бы не парило, что это копия, а денег за неё надо платить меньше.
Производитель срубил бы бабла, и потребитель доволен.., почему эта схема ещё не работает..?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Garry писал(а):приходится оправдывать
Никак не ОПРАВДЫВАТЬ, мне не зачем кому либо доказывать желание потратить МОИ деньги - просто покупаю, что хочу.
На специализированных форумах есть определённые темы, отведённые для таких покупок или новостей, в неизбежно развивающемся и меняющемся мире ножевых изделий. И особо ярым противникам оригиналов нет смысла заходить в такие разделы, дабы не травмировать свою ножеманскую душу.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Bambr 11
Тема, прошу учесть, что "компилятор", это не мат :ni_zia: и даже не оскорбление (для некоторых)!
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Angry Zeka писал(а):прошу учесть, что "компилятор", это не мат и даже не оскорбление
Я бы обиделся.., и нажал заветный квадратик с красным восклицательным знаком :-)
Слово неизвестное - значит обидное, намекающее на моё "пролетарское происхождение" ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось A232K Вт ноя 18, 2014 1:23, всего редактировалось 1 раз.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

A232K
Похоже, что некто и нажал :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Хочу смайлик-оберег от "нектов", типа не нра тебе пост - ставишь оберег :hi_hi_hi:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

A232K
Такой Изображение подойдет?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

A232K писал(а): ...машину ТОЛЬКО ВНЕШНЕ похожую на любую модель Феррари,....
уверяю вас, весь конвеер на год вперёд был бы скуплен хачьём,
Отлично, по вашему выходит: покупатель фэковой подделки = хачьё, а в слово хачьё вы вкладываете уничижительное значение, вы -то сами, конечно же, :ti_pa: выше, лучше, умнее и пр. :ti_pa:
И опять таки, ваш пример , о сравнении по внешнему виду, также краденному! :a_g_a:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение fedor »

Garry писал(а):
A232K писал(а):Нравится и всё!
Нравится брэндовый нож,его раскрученность , дизайн и материалы...,
а покупается фэйковая подделка, покупку которой , занудно, приходится оправдывать на специализированных форумах.....

На раскрученность и брэндовость как-то пофик...дизайн нравится - не поспоришь.... купил подделку, суррогат, или как угодно - опять же -пофик- режет нормально и имеет именно те характеристики которые нужны - и глаз радует, и яблоки строгает, и руки бреет...как внезапно выяснилось... а сколько стоит оригинальный нож даже не нашел - на сайте производителя вообще этой модели нет...но явно больше того, что я готов заплатить за нож, ИМЕННО потому, что на брендовость мне пофик..

вот так китайский ножепром и завоевывает рынок :-) :-)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

A232K писал(а):Никак не ОПРАВДЫВАТЬ, мне не зачем кому либо доказывать желание потратить МОИ деньги - просто покупаю, что хочу.
:-ok-: :a_g_a:
A232K писал(а): скуплен хачьём,
( смайлик качающий головой слева направо )
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Starypios »

"компилятор"
- ФУ-ФУ! Даже не буду искать, что это значит! Какое-то противное слово! :sh_ok: :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

A232K писал(а):Никак не ОПРАВДЫВАТЬ, мне не зачем кому либо доказывать желание потратить МОИ деньги - просто покупаю, что хочу.
Зачем бы тогда вы, в этой теме ..... :mi_ga_et:
Любой здравомыслящий человек, потратит ВАШИ деньги , с гораздо бОльшей пользой,чем на подделку, и намного бОльшей практичностью.
Примеры, даже приводить не нужно.
A232K писал(а):И особо ярым противникам оригиналов нет смысла заходить в такие разделы,
.."противники оригиналов" - ну да ,ну да....
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

Garry писал(а):Любой здравомыслящий человек, потратит ВАШИ деньги
Пусть заработает СВОИ и тратит. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

Iskander писал(а):Пусть заработает СВОИ и тратит.
Не нравится , что затронули ВАШИ деньги, тогда какого клёпа, трогать/обсуждать и мусолить :-) о деньгах брэндов, Бенча, Страйдера, Рива и т.д.
Этому есть конкретное определение...... :mi_ga_et:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Валерий »

Давайте, пацаны, давайте, поактивней рвите баян... :)
Снимок.JPG
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение fedor »

и, кстати, когда дойдет дело до покупки эгономик хантера от бака - я куплю эргономик хантер от бака - не потому что раскручен брэнд, а потому что нож соответствует совокупности признаков: функции-материалы - дизайн - доступность на рынке - и, ГЛАВНОЕ, рекомендации авторитетных (для меня) товарищей :)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

Валерий писал(а):Давайте, пацаны, давайте, поактивней рвите баян
Да ладно, Валер, на Ганзе 2 темы по 300+ страниц , вмиг накатали, зато уровень аргументации сразу виден :men: , и форуму активность,только в плюс. :D
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Валерий »

Игорь, давно тебя не было. Привет. Делаю тебе замечание по форме высказываний и обращений к форумчанам
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

Валерий писал(а):Делаю тебе замечание по форме высказываний и обращений к форумчанам
:ti_pa: Форумчанам :ti_pa: надо, прежде, научиться не скатываться на личности,научиться вести дискуссии, а уж потом , учиться стройно аргументировать :hi_hi_hi:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

Garry писал(а)::ti_pa: Форумчанам :ti_pa: надо, прежде, научиться не скатываться на личности
Нука, нука, где это было по отношению к Вам с моей стороны? :ne_vi_del: А вот это не спортивно
Garry писал(а):Не нравится , что затронули ВАШИ деньги, тогда какого клёпа, трогать/обсуждать и мусолить :-) о деньгах брэндов, Бенча, Страйдера, Рива и т.д.
Когда это я трогал или обсуждал чужие деньги? :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение СухоВ71 »

Garry писал(а): :ti_pa: Форумчанам :ti_pa: надо, прежде, научиться не скатываться на личности,научиться вести дискуссии, а уж потом , учиться стройно аргументировать :hi_hi_hi:
А почему вы считаете что ваша точка зрения единственно правильная?
Допустим у меня ооооочень сложное отношение к так называемому "авторскому праву".
Мне кажется что его придумали люди с целью личного обогащения выдавая "колесо" за собственную разработку, про новые "художественные произведения" с их "правами на копирование и тиражирование", вообще лажа полная.
Причем написание копий знаменитых старинных картин, считается и ценится отдельным мастерством, при условии что эта копия не продается как оригинал, а продается именно как копия.
Плюс к этому вы говорите о том, что нужно ввести ограничения на "подделки", а не кажется ли вам что при этом страдает право выбора человека, причем не только конечного покупателя, но и "подпольного" производителя.
Как то так.... :ti_pa:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

СухоВ71 писал(а):А почему вы считаете
А потому, что вам кажется:
СухоВ71 писал(а):Мне кажется
Или например:
A232K писал(а):уверяю вас, весь конвеер на год вперёд был бы скуплен хачьём,
А сознательный покупатель подделки, тогда кто ......
И не я , этот пример, тут привёл! :mi_ga_et:
СухоВ71 писал(а):а не кажется ли вам что при этом страдает право выбора человека,
Человеки , и так САМИ решают и покупают, подделку или оригинал.
И при покупке подделки , одни для них "хачи" , а сами-то они кто......"белые и пушистые" :mi_ga_et:
Вопрос риторический, не требует ответа.
Последний раз редактировалось Garry Вт ноя 18, 2014 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение СухоВ71 »

Garry писал(а):
СухоВ71 писал(а):А почему вы считаете
А потому, что вам кажется:
СухоВ71 писал(а):Мне кажется
Сильный аргумент :-) :bra_vo:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

СухоВ71 писал(а):Сильный аргумент
Согласно базису ваших утверждений. :a_g_a:
СухоВ71 писал(а):Мне кажется
СухоВ71 писал(а):Допустим у меня ооооочень сложное отношение к так называемому "авторскому праву".
Ну и так полно народу , без "сложного отношения", высказалось против подделок! :mi_ga_et:
И мне это неинтересно :ze_va_et: , ибо было перетёрто на Ганзе.
Вы это Sidis-у или МБШ или другим мастерам рассказывайте, когда речь заходит про подделки их моделей.
Последний раз редактировалось Garry Вт ноя 18, 2014 14:56, всего редактировалось 2 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

Iskander писал(а):Когда это я трогал или обсуждал чужие деньги?
А вы :ti_pa: один, тут на форуме....
Или не вы , это писали, с упором на слово "свои":
Iskander писал(а):Пусть заработает СВОИ и тратит.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение СухоВ71 »

Garry писал(а): Ну и так полно народу , без "сложного отношения", высказалось против подделок! :mi_ga_et:
И мне это неинтересно :ze_va_et: , ибо было перетёрто на Ганзе.
Вы это Sidis-у или МБШ или другим мастерам рассказывайте, когда речь заходит про подделки их моделей.
Поверьте что за возможность свободного выбора выскажется не меньше народу, и не только на Ганзе. :)
А что есть доказанные случаи когда "подделку" из китая, китайские мастера продают как оригинал, т.е. по цене оригинала, с использованием тех же материалов?
Что теряет МБШ или Sidis от появления ножей похожих на их работы?
Или у вас есть претензии от этих производителей к китайским ремесленникам?
Но в одном вас поддержу....скучно.... :ze_va_et:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

Не надо обобщать! На Ваш закидон по поводу
Garry писал(а):Любой здравомыслящий человек, потратит ВАШИ деньги ,
Был дан ответ, пусть заработает СВОИ на что последовал Ваш демарш
Garry писал(а):Не нравится , что затронули ВАШИ деньги, тогда какого клёпа, трогать/обсуждать и мусолить :-) о деньгах брэндов, Бенча, Страйдера, Рива и т.д.
На конкретно поставленый мной вопрос когда это я трогал, обсуждал или мусолил о чужих деньгах? Последовал Ваш ответ
Garry писал(а):А вы :ti_pa: один, тут на форуме....
Или не вы , это писали, с упором на слово "свои":
Да, я писал про СВОИ для любого здравомыслящего человека желающего потратить МОИ и НЕ надо передёргивать. Давайте по существу, к чему бакланить?
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iceman »

borgia1 писал(а):Не совсем соглашусь с вами. iPhone китайский на 50 процентов а то и больше. Именно Китаю Apple обязан расширением рыночного сегмента для данного продукта. Есть Samsung Galaxy, iPhone а есть Blackberry Lamborgini и Vertu. В чем разница между этими моделями смартфонов? Она в том, что рыночный сегмент для них разный. И я бы здесь не стал путать iPhone, Spyderco и BMW, особенно x6:)
iPhone был придуман америкосами, конкретно - Стивом Джобсом, и это полностью изменило парадигму рынка сотовых телефонов. То же можно и сказать про планшеты. Америкосы вообще многое что придумали, от схемы переключения ручной коробки передач автомобиля до атомной бомбы... Что касаемо объема владения гособлигациями США - ну дык это опять же заслуга государства, выпускающего оные, а не покупателей. Что-то не видно ажиотажа на рынке облигаций РФ. И "баварские моторы" придумали X6 для рынка США, а никак не Китая. В общем, лень мне печатать, если угодно - приходите на ежемесячную найфовку, погутарим :) И да, есть, да, есть в Китае инженера, технологи, которые придумывают свое - но как основа - все они потырили у японцев, немцев и америкосов. Да и у РФ, конечно. И берут они пока только дешевизной изготовления. Относительной, конечно.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Voron22 »

Колличество пораждает качество!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

СухоВ71 писал(а): А почему вы считаете что ваша точка зрения единственно правильная?
Да это не его :-) Опытным путем установлено. А вот и подтверждение очередное:
Garry писал(а):на Ганзе 2 темы по 300+ страниц , вмиг накатали, зато уровень аргументации сразу виден
Ппц, потратить столько времени на чтение двух тем по 300+ чтобы пользоваться чужой аргументацией вместо того чтобы 5 минут подумать и составить свое мнение :ps_ih:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Ответить

Вернуться в «Про ножи»