Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

А между тем Китай продолжает уделять пристальное внимание ножам от МБШ:
http://ru.aliexpress.com/item/A-DAI-Shi ... 70273.html" onclick="window.open(this.href);return false;
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

borgia1 писал(а):
Garry писал(а):Собрались как-то чубайс , немцов, кириенко, греф , кудрин и т.д. ;;-))) ( хакамада , правда, не пришла) обсудить, тэк сэзэть, тенденции мировой экономики :-)
А канал РБК и радио Ухо Мацы, прям обзавидовались, эдакому сонму экспертов. :hi_hi_hi:
Да не переживайте вы так.
Мне вот какой момент интересен, у этого никнейма собственные мысли хоть иногда мелькают?
Garry писал(а):А я и не пытаюсь,на Ганзе всё уже давно обсудили
Garry писал(а):И эта мотивация на Ганзе была, признали ничтожной.
Garry писал(а):На Ганзе народ поумней будет
и т.д., и т.п.
Или он тут исключительно пропагандой Ганзы и копипастой занимается? :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

Angry Zeka
Новый термин: ГГМ=))
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Starypios »

Garry писал(а):На Ганзе народ поумней будет :co_ol: :
Не понял, принимать на наш счёт? :sh_ok: Я, например, охрененно умный. ::yaz-yk: А на нашем форуме, умнее меня, многие. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение ameno »

Starypios
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Kir »

Starypios писал(а):Я, например, охрененно умный
Чур я тоже! :-)
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Barbarus
Я, пожалуй, соглашусь с Вашим диагнозом, коллега :a_g_a:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение greenkurma »

ггм -эта пять! подпишусь!
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение miklwizard »

Barbarus писал(а):Новый термин: ГГМ=))
greenkurma писал(а):ггм -эта пять!
А "танкистам" расшифруете? :)
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Loki13 »

miklwizard писал(а):
Barbarus писал(а):Новый термин: ГГМ=))
greenkurma писал(а):ггм -эта пять!
А "танкистам" расшифруете? :)
Что-то вроде "ганзинизм головного мозга".
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение miklwizard »

Loki13 писал(а):"ганзинизм головного мозга"
Здорово. От себя скажу, что заганзация (и её крайняя стадия - ганзинизм) вредна, как и другие форумления мозга...
:-)
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

greenkurma писал(а):У вас-то все оригиналы, не подделки.
А , для вас, это критерий для сравнения, типа владение оригиналом vs подделкой :ti_pa:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Loki13 »

Garry писал(а):
greenkurma писал(а):У вас-то все оригиналы, не подделки.
А , для вас, это критерий для сравнения, типа владение оригиналом vs подделкой :ti_pa:
А для вас это не критерий? Удивлён, особенно с учётом многих ваших высказываний и цитирований.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение aldeer »

Плохо быть тормозом :), ни как не мог понять куда делась одна тема на ганзе, потом нашел обсуждение запрета, потом нашел тут...

Я бы лучше покупал у человека который честно говорит что китай, копия. Сам имею три китайских копии которые и брал специально что бы понять нравится или нет, поставить галочку и забыть. Ни себензу ни страйдер не купил бы и не куплю не потому что не нравятся, а не нужны мне ножи за такую цену. Себензу от KJ взял ибо по удобству ближе, страйдер взял самый дешевый тупо оценить как в руке. Сейчас играюсь с чимилей, потом отдам кому нибудь из друзей, пусть убьют. Главное я оценил ножи и понял что оригиналы мне не нужны. Да, я понимаю что по копии не сделать точный вывод о ноже, но уж как он в руке лежит и будет лежать оригинал можно понять.

Чего то меня опять занесло...

Думаю запрет тем это бред, но мнение это мало кому интересно...ну как и тех кого потерли, тут вам не демократия.


И ни когда не мог понять, б\у там или китай на кармане...это нож он режет...просто режет...если он меня устраивает то пофиг.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение miklwizard »

aldeer писал(а):Да, я понимаю что по копии не сделать точный вывод о ноже, но уж как он в руке лежит и будет лежать оригинал можно понять.
А так же, как удобно будет им работать. Вот выпустили китайцы Крысу/по мотивам/ - да изменили размеры, но по себе - так и не хочется брать - оригинал устраивает полностью, цена - немногим меньше оригинала, размеры - больше... Если бы попался мне раньше - может и взял бы, а так как оригинал уже есть на копию и не тянет.
Ещё - Спай Миля - оригиналы в нашей глуши редкость - привезли в одну торговую точку Чимили - посмотрел, покрутил, не моё это, не лежит в руке - хоть что делай - не нравиться. Даже если бы и надумал брать - то только Чимилю - оригинал я потом никуда не дену, за такую цену в нашем регионе он никому не нужен, а продавать через интернет хлопотно и долго...
Как-то так.
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Starypios »

miklwizard
Не согласен: поддельная Крыса, тоже хороша, но по другому. Больше, мощнее. Хочу! Чимиля - ващще не то. Нужен оригинал! С Себензой и Страйдером, таже ситуация! Если не маньяк - то по барабану, что за нож, абы резал. А для маньяка нужен оригинал. Закрывать форумы про Китай, да - бред. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

aldeer
Извините, на вашей аватарке ваше фото?
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Больше, мощнее. Хочу! Чимиля - ващще не то. Нужен оригинал! С Себензой и Страйдером, таже ситуация!
Оригинальная "Себенза" - донельзя унылый нож.
Надо резать - режет. Надо строгать - строгает. Надо держать заточку - держит.
Ну никакого проявления характера...
:-)
Сам имею три китайских копии которые и брал специально что бы понять нравится или нет, поставить галочку и забыть. Ни себензу ни страйдер не купил бы и не куплю не потому что не нравятся, а не нужны мне ножи за такую цену. Себензу от KJ взял ибо по удобству ближе, страйдер взял самый дешевый тупо оценить как в руке.
Шутки в сторону, но люди берут сейчас Китайские ножи по другой причине: оказывается они НЕ УСТУПАЮТ ПО КАЧЕСТВУ И МАТЕРИАЛАМ своим американским собратьям. А по цене - дешевле чуть ли не на порядок, вот в чём "парадокс"...
Вот видео, стоимость ножа - около 175$:
http://www.youtube.com/watch?v=NvMAmGzMiuc" onclick="window.open(this.href);return false;
О, сколько нам открытий чудных... (С)
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение 4li4ek »

Altz писал(а):
Больше, мощнее. Хочу! Чимиля - ващще не то. Нужен оригинал! С Себензой и Страйдером, таже ситуация!
Оригинальная "Себенза" - донельзя унылый нож.
Надо резать - режет. Надо строгать - строгает. Надо держать заточку - держит.
Ну никакого проявления характера...
:-)
Сам имею три китайских копии которые и брал специально что бы понять нравится или нет, поставить галочку и забыть. Ни себензу ни страйдер не купил бы и не куплю не потому что не нравятся, а не нужны мне ножи за такую цену. Себензу от KJ взял ибо по удобству ближе, страйдер взял самый дешевый тупо оценить как в руке.
Шутки в сторону, но люди берут сейчас Китайские ножи по другой причине: оказывается они НЕ УСТУПАЮТ ПО КАЧЕСТВУ И МАТЕРИАЛАМ своим американским собратьям. А по цене - дешевле чуть ли не на порядок, вот в чём "парадокс"...
Вот видео, стоимость ножа - около 175$:
http://www.youtube.com/watch?v=NvMAmGzMiuc" onclick="window.open(this.href);return false;
Китайцы уступают по качеству. Они часто не проводят нормальное ТО ,что бы снизить расходы на обработку клинка. Так же обман со сталями у них сплошь и рядом. Написано D2 ,а там какой нибудь 8Cr13MoV. Ну и некоторые люди ,например я -считают- китайское значит дешевое и низкокачественное. И в приличном обществе стараются китайским не афишировать.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

4li4ek писал(а): Китайцы уступают по качеству. Они часто не проводят нормальное ТО ,что бы снизить расходы на обработку клинка.
Часто или всегда?
4li4ek писал(а):Так же обман со сталями у них сплошь и рядом. Написано D2 ,а там какой нибудь 8Cr13MoV.
На всех подряд?
4li4ek писал(а):Ну и некоторые люди ,например я -считают- китайское значит дешевое и низкокачественное. И в приличном обществе стараются китайским не афишировать.
Ваш телефон где собран, позвольте поинтересоваться? Или Вы его на людях не показываете?)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Китайцы уступают по качеству. Они часто не проводят нормальное ТО ,что бы снизить расходы на обработку клинка. Так же обман со сталями у них сплошь и рядом. Написано D2 ,а там какой нибудь 8Cr13MoV
Так и хочется спросить - а я кому дал ссылку на видео?
Или "чукча не читатель, чукча - писатель!"
:wink:
Ну и некоторые люди ,например я -считают- китайское значит дешевое и низкокачественное. И в приличном обществе стараются китайским не афишировать
Телефон ваш - он где собран? А телевизор? А вообще вся бытовая техника?
А одежда на вас, она откуда родом? А большинство товаров из дома - где они произведены?
Подумайте хорошенько, прежде чем ответить...
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

Angry Zeka писал(а):Ваш телефон где собран, позвольте поинтересоваться?
Altz писал(а):Телефон ваш - он где собран?
Накинулись, ну погорячился человек, с кем не бывает? :ne_vi_del: :du_ma_et: А мой телефон собран в Suomi и чО? ::yaz-yk: Зато новая батарея и зарядное из Китая. :ny_tik:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение 4li4ek »

Angry Zeka

1. Часто.
2. Не на всех.
3. Показываю- телефон Айфон белый ,собран в китае. Есть реплика китайская Нокия N95, рядом с оригинальной не стояла- совсем разные аппараты. Но это не аргумент. Это передергивание.
Выбор сейчас есть ,что брать - Бенч или Кизер. При равной цене -надежней взять Бенч. Потому как 440с у того же Ганзо рядом не стояла с 440с у Бенчей. Я пробовал и разница очевидна.
Altz
Так от бедности все. Сумка не из китая и обувь тоже. Одежда местная частично. То что китайское это от бедности - когда есть выбор китай не беру и как правило не ошибаюсь. Повторюсь - технику у нас собирают тоже и это не аргумент.

Да я понял ,что надо подумать прежде чем отвечать- тут модер может забанить потому ,как вдруг вы на что-то обидитесь. А он вступиться. И попросит мнениями не обмениваться вдруг.
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение 4li4ek »

И это- я не чукча. И этого человека я выкладывал на этом форуме раньше вас . Если бы я вас чукчей назвал - меня бы ваш модер забанил бы ,а вам можно походу.
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение suet@suet »

Нынче осенью в моде оправдываться предвзятостью модераторов, похоже.. :men:
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

Теме не стоит скатываться к вопросу-"Ты ходишь в Китае, ты в говне". Если речь зайдет о том, ехать ли на китайском автобусе 20 км. или идти пешком, все китайский автобус выберут и гордость в одно место засунут. Речь в теме о том, что Китай медленно, но верно монополизирует ножевую индустрию практически во всех ценовых категориях.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

borgia1 писал(а):монополизирует ножевую индустрию
Посыл в корне НЕ верный. :mi_ga_et: Китай как раз и разрушает эту монополию. :a_g_a:
borgia1 писал(а):Речь в теме о том, что Китай медленно, но верно
завоёвывает рынок, подвигая монополистов на пъедестале.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение aldeer »

Barbarus писал(а):aldeer
Извините, на вашей аватарке ваше фото?
Ага....только усы жена сбрила :-( :-( :-( :-(, хм....а что?



По качеству китайцев, вся суть в том что качесто именно плавает, не берем дорогих китайцев типа KJ, я свою чимилю брал у комрада Seth100, не сочтите за рекламу или антирекламу, нож стоил с пересылом 1650 и в ВК я подписан на магазинчик Керамбит чимиля стоит 3600, и вот вопрос есть ли разница? А как узнать? В принципе оба говорят что на клинке скорее всего 9хром12 но если разная термичка и тд. Когда берешь оригинал не важно где то качество одно и это конечно радует безмерно.

Сегодня вертел чимилю, бреет, фигурно режет бумагу, распустил коробку от системника уже не бреет но бумагу режет так же.
Последний раз редактировалось aldeer Пт ноя 14, 2014 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

Iskander писал(а):
borgia1 писал(а):монополизирует ножевую индустрию
Посыл в корне НЕ верный. :mi_ga_et: Китай как раз и разрушает эту монополию. :a_g_a:
borgia1 писал(а):Речь в теме о том, что Китай медленно, но верно
завоёвывает рынок, подвигая монополистов на пъедестале.
Всегда считал, что монополист убивает монополиста, чтобы встать на его место. Для Китая работает во всем мире стратегия дракона. Сначала в стране появляется голова в виде китайских кварталов или сети магазинов а потом дракон уже целиком хозяйничает.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

borgia1 писал(а): Для Китая работает во всем мире стратегия дракона. Сначала в стране появляется голова в виде китайских кварталов или сети магазинов а потом дракон уже целиком хозяйничает.
Ниасилил. :ne_vi_del: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Ответить

Вернуться в «Про ножи»