Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Garry писал(а): Та , на Ганзе всё можно, поиском поищете , те темки про кЁтайские ножи, и там всё доходчиво , и про этот :ti_pa: х...вей тоже. :ze_va_et:
Т.е. Вы какие-то аргументы в подтверждение своих слов приводите, а пруфы на них должны искать сами же оппоненты?
Действительно :ze_va_et: от унылых толстых троллей застрявших на уровне ларька из 90-х.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

Железка как железка, G10 как G10; хлеб порежет, коробочку вскроет, а жажда резать дальше этих процедур не идет даже у многих ножеманов. А стоит счастье 1000 рублей. :) Пара-не мое, маловата. А так, попробовал бы и еще бы цену на сотню сбил при встречи.

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/oho ... _437352758" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
1145903706.jpg
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

borgia1 писал(а): а жажда резать дальше этих процедур не идет даже у многих ножеманов.
Для настоящего ножемана сам факт обладания дешёвой подделкой ОТВРАТИТЕЛЕН!!! Всё остальное, без комментариев.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

Раз уж начали сравнивать,что попало с чем попало, в ножевой теме ....

На танковом биатлоне, наши вдули Китайцам. :bra_vo:
Потом подправили их и вдули второму экапижу. Практически, хуавей китайцам приключился... ;;-)))
Наши Россия -1 и Россия -2 заняли Первое и Второе места.
Китай 15 и 19 места , соответственно.
Причём китайцы выступали на своём TYPE 96, а наши на учебно-боевых T-72.
Вдумайтесь наш 72 выиграл у китайского 96 .

Наши 26 и 27 минут с секундами, китайцы 34 и 36 минут с секундами.

Вот такой он хуавей приходит , как до дела доходит.

Стреляли китайцы , правда, неплохо, аккуратненько, чистенько, старательно, но не спасло.
Из башенного пулемёта , все стреляли как "хуавеи" :ni_zia: , никто не попал , только индусы попали случайно.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

На танковом биатлоне, наши вдули Китайцам.
Это Ты определенно не туда написал, это надо было разместить в теме про WoT!
:-)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Garry писал(а): Вдумайтесь наш 72 выиграл у китайского 96 .
Передергиваете же. Между Т-72Б3, участвующим в биатлоне и Т-72 - пропасть.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Loki13 »

Iskander писал(а):
borgia1 писал(а): а жажда резать дальше этих процедур не идет даже у многих ножеманов.
Для настоящего ножемана сам факт обладания дешёвой подделкой ОТВРАТИТЕЛЕН!!! Всё остальное, без комментариев.
Эх.. Тёзка, не перегибаете ли палку? Не у всех есть возможность регулярного обновления коллекции дорогим да красивым.

Добавлю:
Iskander писал(а):
T-L7 писал(а):при этом всячески гнобя других таарищей, не наших, которые точно также спи....ли чужое
Может срабатывает принцип, бей чужих? :du_ma_et: Лично меня в ножах впервую очередь интересует дизайн, качество, цена, доступность. Вопросы морали в данном случае меня мало интересуют. Кто, что, у кого украл, пусть разбираются компетентные службы. Не осуждаю и не оправдываю никого. Не будучи против китайцев и их ножей, я против китайских "Широгоровых" Согласен, цена у братьев несколько великовата, но кто же откажется срубить лишнюю копейку? Альтруизм нынче не в моде. :ti_pa:
Хотел укоротить цитату, но так честнее будет.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

Loki13 писал(а):Хотел укоротить цитату, но так честнее будет.
АлександЕр, я ведь об этом и толкую! Нет денег на Милитари копи, или купи "честный" китайский нож. Ведь от того, что ты купиш китайский F-95 или F-3 тебе не полегчает ( не надо себя обманывать) потому, что по качеству это НЕ Широгоровы! Я не могу купить оригинальный Канабис и иже с ним, но и китайский не куплю! Что бы там не говорили про высокое качество, это НЕ оригинал. И это не снобизм, это жизненая позиция! Повторюсь, каждый выбирает для себя сам, я свой выбор сделал, оригиналы или нафиг завяжу и перейду на фиксы, что гораздо дешевле. Покупка китайской копии, сиреч подделки оправдана когда нет возможности помацать оригинал а есть намерение преобрести оригинал, то помацать можно и китаёза. Ну и на самый крайний случай, очень хочется а денег НЕТ, не жаба душит а банально НЕТ. По мне лучше гриптилиан от Бенча, чем Милитари от Кевина. Ну да ладно, этому спору конца не видно, я высказал своё ИМХО. Был у меня Форд Фокус, притча во языцех! На ремонт за три года ушло больше чем на покупку. Когда на одном из форумов опираясь на свой негативный опыт сказал что Фокус говно, один пользователь казённого Фокуса очень оскорбился, пришлось послать его НА. Себе я верю а не дяде!
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

писал(а):Не у всех есть возможность регулярного обновления коллекции дорогим да красивым.
Типа -"обновление коллекции - оправдывает покупку подделки" :ti_pa:
Этот аргумент обсуждали на Ганзе,признали несостоятельным, ибо полно оригиналов, дешевле многих китайских фэйков.
Iskander писал(а):Нет денег на Милитари копи, или купи "честный" китайский нож.
Всё равно фэйколюбы не ищут " честного" китайца, все ищут и покупают фэйко-копию раскрученного ножа.

Опа , вот и доказательство:
Starypios писал(а):Вот Стас, Angry Zeka показывал типа Дельту Соком китайскую,
Последний раз редактировалось Garry Вс окт 19, 2014 20:38, всего редактировалось 2 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Starypios »

Здесь психология замешана. :du_ma_et: Вот Стас, Angry Zeka показывал типа :ti_pa: Дельту Соком китайскую, охрененного кач-ва. Даж и мысля была взять, но ёкнуло: хочу то я Майкротек, а не копию. Не будет торкать. Ну да, оригиналы дорогие и косячные, но от них прёт, а от китайских копий - нет! Попадётся как-нить сносного качества , и не очень дорогая Дельта - заимею! :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Loki13 »

Garry писал(а):Типа -"обновление коллекции - оправдывает покупку подделки" :ti_pa:
Перед чем это (или перед кем) надо оправдываться? :sh_ok: Или у нас теперь какая-то полиция нравов имеется?
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

Loki13 писал(а):Перед чем это (или перед кем) надо оправдываться? :sh_ok: Или у нас теперь какая-то полиция нравов имеется?
АлександЕр, так никто и не клеймит позором владельцев китайских копий. На найфовке у Романа мацал китайский Соком Элит в титане, приличная поделка, но всё равно подделка. У Евгения-Симишки теперь на кармане и чО? Он теперь для меня никто? Ты ведь сам усугубляешь а потом удивляешся. Чего обижаться то на моё ИМХО?
Iskander писал(а):Для настоящего ножемана сам факт обладания дешёвой подделкой ОТВРАТИТЕЛЕН!!!
Купи дорогую. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Garry писал(а): Всё равно фэйколюбы не ищут " честного" китайца, все ищут и покупают фэйко-копию раскрученного ножа.

Опа , вот и доказательство:
Starypios писал(а):Вот Стас, Angry Zeka показывал типа Дельту Соком китайскую,
Опа, опять в лужу пернул сели :-)
Это вам от создателей фейков)))
Это вам от создателей фейков)))
Оригинал у меня появился месяцев на 7 раньше. И показывал я их, кстати, в сравнении. Кроме того, показывал, не = купил.
Как и было сказано - унылый, он и есть унылый :)-(:
b6d.jpg
b6d.jpg (7.55 КБ) 26127 просмотров
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

Angry Zeka писал(а):Оригинал у меня появился месяцев на 7 раньше.
Я его (оригинал а не Станислава) мацал, потому как тогда своего не было.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

писал(а):Перед чем это (или перед кем) надо оправдываться? Или у нас теперь какая-то полиция нравов имеется?
А чего не купить простой "честный" китайский нож, или не создать коллекцию просто китайских ножей, без копий и фэйков.
Iskander писал(а):Купи дорогую.
Китайцы и так, под сотку долларов просят, а то и выше, отсюда и думают люди , что качество фэйков растёт, а в реале , кто там его исследовал корректно.

В основном и постят и создают ажиотаж, перепродаваны фэйка, или владельцы фэйков, зная , что скоро всё одно , в барахолку эти фэйкокопии отправятся.
Надо ж как-то , хотя бы свои вернуть, есси чо там .... :ti_pa:
Последний раз редактировалось Garry Вс окт 19, 2014 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

Garry
http://www.youtube.com/watch?v=1guglKqUydQ" onclick="window.open(this.href);return false;

Определение характеристик клинка Large Sebenza 21 от Kevin John. Химсостав и твердость.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
okkervil
любознательный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:52
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение okkervil »

Iskander писал(а):
borgia1 писал(а): а жажда резать дальше этих процедур не идет даже у многих ножеманов.
Для настоящего ножемана сам факт обладания дешёвой подделкой ОТВРАТИТЕЛЕН!!! Всё остальное, без комментариев.
Вы даже не представляете, как себя сейчас выдаете)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

okkervil писал(а):Вы даже не представляете, как себя сейчас выдаете)
Ведь по русски написано, БЕЗ комментариев! :mi_ga_et: А свои инсинуации оставте при себе! :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
okkervil
любознательный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:52
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение okkervil »

Iskander писал(а):
okkervil писал(а):Вы даже не представляете, как себя сейчас выдаете)
Ведь по русски написано, БЕЗ комментариев! :mi_ga_et: А свои инсинуации оставте при себе! :a_g_a:
А вы тут решаете кому что комментировать? Ясно-понятно, не знал, не знал...
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

okkervil писал(а):А вы тут решаете кому что комментировать?
Я решаю что Я НЕ буду комментировать. :mi_ga_et: Вы можете комментировать что Вам заблагорассудится, именно комментировать а не ёрничать.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

Что касается Спайдерко, китайцы неплохо подделывают дизайн ножей. Человек, который слышал о этой фирме по картинкам, может и не отличить. Вспомните, сколько в обзорах Мили уделяется именно дизайну, какая она удобная, легкая и т.д. Но это не главное.

Теперь о главном скажу. Важно КТО И КАК ИСПОЛЬЗУЕТ НОЖ и только это. Если, например, речь идет о Фронтальном Микротек, который только и нужен, чтобы на показуху вытащить, пощелкать и убрать, то неважно, какая там сталь а если речь о охотничьем ноже, то здесь подделка нежелательна, это для человека рабочий нож; пластилин, думаю, на охоте не нужен. Лично незнаком с Дедом Димоном, но он сказал правильную вещь:"Мне в городе нож не нужен" и здесь одна из ключевых причин успеха китайцев. При аналогичном дизайне они ставят сталь хуже, но этой стали за глаза хватает в городе, где часто дальше нарезки колбасы дело не идет.

Философия в том, что нож, если речь не идет о художественном оружии, это в принципе очень НЕДОРОГАЯ вещь. Все могут обижаться на подделку, но по себе скажу так, в рыцарском зале Эрмитажа хранятся образцы художественных ножей и их подделка-это настоящая подделка, а подделка мили штатовской китайскими умельцами, это частичная победа одного продукта на рынке над другим.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

borgia1 писал(а):При аналогичном дизайне они ставят сталь хуже, но этой стали за глаза хватает в городе, где часто дальше нарезки колбасы дело не идет.
Да зачем её родимую прямь по среди города резать? :nez-nayu: :du_ma_et: А дома у всех кухонники есть.
borgia1 писал(а): Все могут обижаться на подделку,
Таки чО нам на неё обижаться? Кто то её признаёт достойной приобретения, кто то нет. Те кто нет, от этого не становятся выше тех, кто да. Каждый волен тратить СВОИ деньги как ему заблагорассудится, и ЭТО главное. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

borgia1 писал(а):в рыцарском зале Эрмитажа хранятся образцы художественных ножей и их подделка-это настоящая подделка, а подделка мили штатовской китайскими умельцами, это частичная победа одного продукта на рынке над другим.
Мне понравилось :a_g_a:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

borgia1 писал(а):в рыцарском зале Эрмитажа хранятся образцы художественных ножей и их подделка-это настоящая подделка, а подделка мили штатовской китайскими умельцами, это частичная победа одного продукта на рынке над другим.
Мне понравилось :a_g_a:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение balu_66 »

Не удержусь и скажу свои слова.
Покупка подделки, если я не имею возможности купить вожделенный оригинал, по факту, радости не доставляет. Всевозможные самоубеждения об ее (подделки) офигенном качестве, великолепной цене, самодостаточности и пр. результата не достигают. Оригинал все равно хочется! При этом, возникает чувство, как бы неловкости перед собратьями за то, что купил подделку и теперь вынужден оправдываться и расхваливать ее. Доводы о сопоставимости качества изготовления оригинала и подделки, на фоне уникально низкой цены, лож самому себе!
Проверяется просто: предложением обмена подделки на оригинал, без доплаты. Если все так замечательно в подделке и доплачивать не надо, и самодостаточна она для отводимых ей задач, то почему же 99,9% сразу согласятся на обмен?
Да потому, что самообман все это.
Не ведитесь!

Естественно, это мое непоколебимое ИМХО!
:a_g_a:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение momotych »

balu_66 писал(а):....Да потому, что самообман все это.
Не ведитесь!......
Так ведь ОБЕ стороны аспекта - самообман... :-) Да вообще в жизни 99% самообмана.... ( и 1% просто обмана)))) :)-(:
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Blog »

Фэйки, подделки, китайчина а в сути самого ножа какая разница??
По мне, основной вопрос к не стабильному ТО и простым сталям. Хотя и бренды сегодня могут разочаровать. А о том, что некоторые фэйки лучше по качеству чем оригиналы вообще стыдно говорить, так?
Пусть китайцы сделают ту же милю с м390 за адекватную цену(например цена простой мили за бугром) , со средним ТО( не выдающееся, но и не фиговое) что тогда лучше купить?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

balu_66 писал(а): Проверяется просто: предложением обмена подделки на оригинал, без доплаты. Если все так замечательно в подделке и доплачивать не надо, и самодостаточна она для отводимых ей задач, то почему же 99,9% сразу согласятся на обмен?
Да потому, что самообман все это.
Это действительно просто. Кто же откажется получить почти за бесплатно нож за многоденех?
Пример: Широгоров стоимостью (да еще с учетом дифицита), ну, тыщь 20 000, пусть, в обмен на появившийся Чирогоров, допустим, с таким же или даже лучшим качеством, но по цене 4-5 т.р. да который еще и купить обратно можно без проблем :-)
Так что, Игорь, самообман ли? :ni_zia:
Вот если бы цены сопоставимы были, тогда да, интересно. А так...
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение balu_66 »

Angry Zeka писал(а):
balu_66 писал(а): Так что, Игорь, самообман ли? :ni_zia:
Самообман! Попытка "довольствоваться малым" не тратя много денег. Попытка обмануть свое желание обладать классным дорогим ножом, подменив его на нечто похожее.
Но где-то глубоко-глубоко всегда будет сидеть гадский червь и точить самолюбие, внедряя в мозг мысль "я владею не настоящей вещью, а подделкой".
И от червя этого не избавиться никак. Хотя, он просто не появляется если сразу покупаешь настоящую вещь.
И доволен потом как мамонт. И гордишься и вещью и самим собой.
:co_ol:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение balu_66 »

(Отвлекаясь от темы оригиналов и подделок, но в продолжение предыдущего поста...)
Возвращаясь к Широгорову за 20000 р.
Хочу ли я владеть таким ножом? Нет.
Причины три:
1. Я не иду на поводу у моды;
2. Я не вижу необходимости покупать нож за 20000 р., чтобы потом трястись над ним и пылинки с него сдувать;
3. Мне больше нравятся ножи, способные справиться с достаточно серьезными задачами, нежели порезать яблоко и подточить карандаш.
Куплю ли я подделку Широгорова или Себензы?
Нет не куплю. Если и куплю, то просто как нож, которым что-то можно делать. И если очень за недорого... И без связи с похожестью на оригинал.
Если бы денег было в избытке и некуда было их девать, то все равно у меня есть более интересные варианты их применения. Все равно оригиналы не купил бы.
И не нравятся и совершенно не понимаю их дороговизну. Разве что обладать Широгоровым и Себензой как статусными вещами, ради понтов, как некий показатель своей платежеспособности, и вываливать на стол при любом удобном случае, как это модно было делать с айфонами, когда они стоили дорого, типа как баблище на стол накидал.
Это явление я перерос давно.
:a_g_a:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Про ножи»