Как сертифицировать китайские ножи?

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Вадим Анатольевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 10:32
Имя: Вадим Анатольевич

Как сертифицировать китайские ножи?

Сообщение Вадим Анатольевич »

Уважаемые форумчане , прошу совета кто в теме, есть мысль создать интернет магазин по продаже ножей . Начать хочу с поставок из Китая , и вопрос , китайцы понятно что бумаг никаких не дадут о том что нож не является ХО. С российскими производителями более -менее понятно , там к партии идет сертификат к какому виду ножей относится и что не является ХО. А вот как сертифицировать китайцев ? Понятно что есть определенные признаки является нож ХО или нет, но хочется иметь бумагу на всякий случай , а случаи бывают разные. Камнями просьба не кидаться , многого не знаю в этой области, кто знает как сделать, посоветуйте ?
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Как сертифицировать китайские ножи?

Сообщение Vinny M »

Для начала сами оцениваете перспективу сертификация ножа по имеющимся параметрам. Потом связываетесь с официальными органами сертификации и предоставляете им образцы того, что хотите сертифицировать. Ну и потом, скрестив пальцы, ждете и надеетесь, что дело выгорит. Образцы обратно, скорее всего, не вернут. И далеко не всегда ножи, которые вроде выглядят хоз-бытом, проходят сертификацию. У нас неоднократно заворачивали продукцию, которая по всем параметрам под ХО не попадала. Важно заранее изучить ГОСТы и размеры ножей (длина клинка, толщина, формы клинков). Так кинжалы с двусторонней заточкой будут заворачивать практически все, за исключением самых маленьких. Нюансов очень много, все не опишешь :-(
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Вадим Анатольевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 10:32
Имя: Вадим Анатольевич

Как сертифицировать китайские ножи?

Сообщение Вадим Анатольевич »

Vinny M писал(а): Пн июн 10, 2019 11:59 Для начала сами оцениваете перспективу сертификация ножа по имеющимся параметрам. Потом связываетесь с официальными органами сертификации и предоставляете им образцы того, что хотите сертифицировать. Ну и потом, скрестив пальцы, ждете и надеетесь, что дело выгорит. Образцы обратно, скорее всего, не вернут. И далеко не всегда ножи, которые вроде выглядят хоз-бытом, проходят сертификацию. У нас неоднократно заворачивали продукцию, которая по всем параметрам под ХО не попадала. Важно заранее изучить ГОСТы и размеры ножей (длина клинка, толщина, формы клинков). Так кинжалы с двусторонней заточкой будут заворачивать практически все, за исключением самых маленьких. Нюансов очень много, все не опишешь :-(
Спасибо, не думал конечно что с китайцами хлопот столько может быть))) проще с нашими заводами тогда работать где сертификаты предоставляются уже. По китайцам вроде маржинальность неплохая , а по стоимости не подскажете за единицу? А обращаться в местный ЭКЦ ?
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Как сертифицировать китайские ножи?

Сообщение Iskander »

Вадим Анатольевич писал(а): Пн июн 10, 2019 10:36 Уважаемые форумчане , прошу совета кто в теме, есть мысль создать интернет магазин по продаже ножей . Начать хочу с поставок из Китая
Посмотрите эту тему, может передумаете. viewtopic.php?f=3&t=6719&start=690
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Вадим Анатольевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 10:32
Имя: Вадим Анатольевич

Как сертифицировать китайские ножи?

Сообщение Вадим Анатольевич »

Iskander писал(а): Пн июн 10, 2019 14:34
Вадим Анатольевич писал(а): Пн июн 10, 2019 10:36 Уважаемые форумчане , прошу совета кто в теме, есть мысль создать интернет магазин по продаже ножей . Начать хочу с поставок из Китая
Посмотрите эту тему, может передумаете. viewtopic.php?f=3&t=6719&start=690
Передумаю насчет чего? В теме вижу спрос хороший, маржа у Ивана просто зашкаливает, китаец подобные ножи по 200 - зоо юаней отдает
, просто вопрос с сертификацией для меня темный лес в данный момент вот и спрашиваю кто чего знает. А торговать наудачу не очень хочется , ст.222 УК РФ беспокоит , надо бумагой подстраховаться.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Как сертифицировать китайские ножи?

Сообщение Iskander »

Вадим Анатольевич писал(а): Пн июн 10, 2019 15:28 Передумаю насчет чего?
На счёт создания магазина, конкуренты развернулись серьёзно. :mi_ga_et: Хотя если цена будет ощутимо ниже, то думаю товар пойдёт. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Как сертифицировать китайские ножи?

Сообщение Vinny M »

Вадим Анатольевич писал(а): Пн июн 10, 2019 12:22 а по стоимости не подскажете за единицу? А обращаться в местный ЭКЦ ?
По стоимости не подскажу - не знаю. У нас этим специальный человек в Москве занимается. Можно обращаться и в местный ЭКЦ, но зачастую их заключения работают только в ихнем же регионе, а в других местах с ними сотрудники органов не считаются. Через центральные ЭКЦ надежнее
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Как сертифицировать китайские ножи?

Сообщение fedor »

Вадим Анатольевич писал(а): Пн июн 10, 2019 15:28 маржа у Ивана просто зашкаливает, китаец подобные ножи по 200 - зоо юаней отдает
а я то думаю, в чем подвох... мне штук по двадцать раз цена в двести-триста юаней... District 9 Ice S90V, Pero M390, 111 Full Custom Titanium M390, 111 X-Factor M390 от Green Thorn, ну и штук 50 девяностопятых от кевина джона... даже с вашей незашкаленной маржой...процентов 200 вас устроит? :du_ma_et: :du_ma_et:
Вадим Анатольевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 10:32
Имя: Вадим Анатольевич

Как сертифицировать китайские ножи?

Сообщение Вадим Анатольевич »

fedor писал(а): Пн июн 10, 2019 21:59
Вадим Анатольевич писал(а): Пн июн 10, 2019 15:28 маржа у Ивана просто зашкаливает, китаец подобные ножи по 200 - зоо юаней отдает
а я то думаю, в чем подвох... мне штук по двадцать раз цена в двести-триста юаней... District 9 Ice S90V, Pero M390, 111 Full Custom Titanium M390, 111 X-Factor M390 от Green Thorn, ну и штук 50 девяностопятых от кевина джона... даже с вашей незашкаленной маржой...процентов 200 вас устроит? :du_ma_et: :du_ma_et:
https://detail.1688.com/offer/555218987 ... 6870e6ecCY 60 юаней
Ответить

Вернуться в «Про ножи»