Страница 1 из 1

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Вс апр 07, 2019 10:52
alex73cap
Кто-нибудь может выложить ссылку или сам информационный листок или сертификат на Extrema Ratio Rao 2?

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Вт апр 09, 2019 22:36
ToughGuy
Как некогда обладатель RAO 1 могу сказать, что отличия минимальны.

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Ср апр 10, 2019 20:28
alex73cap
"Как некогда обладатель RAO 1 могу сказать, что отличия минимальны".
Спасибо конечно, но RAO 2 дроп-пойнт, и угол схождения там явно меньше 70 градусов

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Ср апр 10, 2019 22:50
ToughGuy
Прошу прощения, этой модели не видел. Полагал, что нож на фото ниже, это RAO2, а выходит-это одна из разновидностей RAO 1.

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Ср апр 10, 2019 23:03
ToughGuy
Но в любом случае клин меньше 15 см и нож складной. Просто не носите его в открытом виде, как это позволял чехол на RAO 1 и все будет ок. Любая экспертиза Вам подтвердит, что это не х.о. Кроме того, в Forest and Home сейчас лежит этот нож за 33000 попробуйте связаться с ними, у них должен быть сертификат, там ребята контактные.

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Чт апр 11, 2019 7:46
alex73cap
Да это все ясно, я могу доказать любому, что нож не ХО, но хотелось бы иметь информационный листок, чтобы не тратить своего времени при встрече с представителем власти, возмечтавшем отжать клинок. А за Forest спасибо. Попробую. Кстати, РАО 2 на нем стоит уже 39 тысяч. Молодцы, почти в 2 раза цену поднимают

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Чт апр 11, 2019 9:05
Andrzej
Если представитель власти прикопается то вам не поможет и информационный листок.
Конечно сия бумага есть +10 к карме, но любой нож может быть изъят на экспертизу.
И когда и в каком виде вы его получите назад - вопрос!...

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Чт апр 11, 2019 10:15
Starypios
Практика показывает, по крайней мере в Питере, что бумаги, не нужно с собой носить. Если Вы трезвый и вежливый. Меня в метро постоянно проверяют: "Ножи?" - "Ножи." - "Всего доброго." Лет пять назад, я ещё таскал сертификаты, потом, они у меня, за ненадобностью, потерялись.
Было затруднение, летом, во время чемпионата, я мачетину вёз. Они мне показывают распоряжение, где написано: "Запрещена продажа, оборот, и транспортировка холодного, гражданского, и огнестрельного оружия" Я им говорю, мачете сертифицировано как хозбыт, а применяя принцип презумпции невиновности, не я вам должен доказывать, что это не ХО, а вы мне должны доказать обратное. Т.е., изъять на экспертизу по всем правилам: протокол, понятые, и т.п. А потом эксперт-криминалист вам "навтыкает", - "Вам что, лень сертификат в интернете посмотреть?!" У него и без вас работы хватает. Глазами похлопали, и пропустили.
И совсем давно, лет десять назад, попался мент борзый, хотел "отжать внаглую", что за нож был, не помню, но дорогих у меня тогда не бывало. Говорит: "Я этот нож у Вас изымаю" А я: "Понятые, протокол изъятия?" Он: "До свидания!"
Я к чему это говорю, если сертификат есть - хорошо, он есть не просит, а если его нет, и трудно найти, то и бог с ним. Главное, чтобы Вы сам вели себя адекватно событиям, были трезвым и не скандалили. А вежливо и грамотно отвечали на вопросы. А если Вы будете хамить, то никакой сертификат Вам не поможет. Полицейские, тоже люди, и работа у них нервная и тяжёлая.

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Чт апр 11, 2019 11:38
ToughGuy
Здесь я автора темы понимаю как раз. Сертификат на серьезный нож нужен в первую очередь при перевозке между городами. Сейчас в Москве такие детекторы стоят на входе в метро и Ленинградский вокзал, что тебя насквозь просветят. Это у нас в Питере бренчалки звенят и всем пофиг. Про осмотр багажа на автовокзалах и авиа я вообще молчу. По RAO точно вопросы возникнуть могут и умника там точно из себя строить не надо, щеголяя знанием законов. Ответят просто: "Закон знаешь?-Молодец. Бумага на нож где и нафиг он тебе такой в нашем славном городе нужен? Ответа нет? - Пойдем к нам готовить бумагу и за ответом". Такой диалог в случае с RAO может быть запросто, но, как писал выше, экспертизы боятся не стоит, а времени и нервов жалко.

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Чт апр 11, 2019 21:31
alex73cap
Целиком и полностью согласен с вами. Тоже ни разу никому сертификаты показывать не приходилось.
И про Питер тоже. Зашел недавно в один музей, важные парни в костюмах при входе, металлодетектор. Зазвенело. ""А что у Вас?" "А вот", показал Ти-Лайт 4, обрадовались, изъяли на временное хранение, очень были гордые собой. Выходя и забирая нож обратно, показал им находившиеся в той же сумке еще два ножа: Свифт и ZT 0560. Обиделись. Не знали, видимо, старую шутку: "У каждого нормального человека всегда с собой 2-3 ножа..." )))
Но не надо идеализировать Москву, и там я тоже все протаскивал. Детектор заливается, а охране и дела нет.

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Чт апр 11, 2019 22:52
ToughGuy
Тогда зачем же дело встало? Зачем эта тема? Носите и радуйтесь. Правда когда я свой покупал лет 8 назад почти за 18000, деньги было некуда девать, поигрался им ровно недели две. Больше использовал прилагаемую точилку, чем нож. В итоге со скрипом на Ганзе продал, составив для себя мнение о ER. Больше покупать не хотелось. Так и вы, потерпите чуть-чуть, может и сертификат не понадобится и ваше "грозное полено" через недельку другую всплывет на Ганзе.

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Добавлено: Пт апр 12, 2019 16:05
Starypios
alex73cap писал(а): Чт апр 11, 2019 21:31 Детектор заливается, а охране и дела нет.
Ну конечно, что они не русские люди, что-ли.. :-)