Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение MaxjeG »

Сегодня проходя по торговому центру зацепился взглядом за витрину "Солдата Удачи".
На витрине стояли ножи, как потом выяснилось, нового петербургского бренда "Terra Incognita".
Все бы ничего, дамаск, хохлома и т.д. Но форма одного ножа заставила зайти, посмотреть ножи и поговорить с продавцом.
Стоит там не много, не мало стасовский Боброрез:
http://www.sld.ru/product/20034-nozh-te ... rorez.html
И именно под этим названием.
Как бы я не относился к Стасу, к плагиату я отношусь ещё хуже. А вспоминая последние истории с Ромой Гончаровым и нижегородскими ребятами не удивлюсь, что Стас об этой Терре даже не слышал. Тем более, что упоминание о нем я нашел только в теме Солдата Удачи про эти ножи на Рускнайфе:
https://rusknife.com/topic/25561-ножи-terra-incognita/
Покопавши инет нашел две фамилии, связанные с этим брендом.
Первая, это "ножевой дизайнер из Санкт-Петербурга Антон Ткаченко из Гильдии Мастеров-Оружейников"
Беглый поиск не выдал ничего стоящего, кроме того, что да, есть такой мастер. У нас в каталоге, кстати, есть его клеймо: "Антон Ткаченко (Санкт-Петербург)
Родился в 1981 г. Студент-дипломник Санкт-Петербургской Художественно-промышленной Академии, кафедры художественной обработки металла. Созданием художественного клинкового оружия занимается с 2001 года." Спасибо, Сергей!
Вторая, это автор дамаска Ильдар Мухамедтшин. Здесь уже да. Известный человек в узком кругу. Его клинки встречаются и у Межов, и у Петроград. Только не понятно, все клинки он делал, а ведь каждой модели сделано по сто штук! Или только один нож...
Продавец ничего путного сказать не смог. Как всегда нес ахинею про суперсвойства дамаска и т.д.
А вопросы остались.
Может кто в курсе, действительно ли это питерская работа? Кто делал? Может у кого есть связь со Стасом, у него спросить?
Вот уж и в правду Терра Инкогнита. :-)
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение Andrzej »

Вроде как нож Terra Incognita Pari я давным-давно наблюдаю в СУ...
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение MaxjeG »

Andrzej, Андрей, ничего не могу сказать. Я в эти магазины не захожу. :ne_vi_del:
Хотя в каталоге у них написано, что вся серия 2017-ого года. :nez-nayu:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение Andrzej »

Вполне возможно ято эта фирма недавно имела другое название.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение Назар »

Так на руснайфе указано что "Боброрез" разработан Стасом
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение MaxjeG »

Назар писал(а): Вт окт 02, 2018 23:07 Так на руснайфе указано что "Боброрез" разработан Стасом
Да, Назар. Я так и на писал.
MaxjeG писал(а): Вт окт 02, 2018 21:30 Тем более, что упоминание о нем я нашел только в теме Солдата Удачи про эти ножи на Рускнайфе
А вот на сайте и в брошюре к ножу про Стаса ни слова нет.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение barada »

MaxjeG писал(а): Вт окт 02, 2018 23:49
Назар писал(а): Вт окт 02, 2018 23:07 Так на руснайфе указано что "Боброрез" разработан Стасом
Да, Назар. Я так и на писал.
MaxjeG писал(а): Вт окт 02, 2018 21:30 Тем более, что упоминание о нем я нашел только в теме Солдата Удачи про эти ножи на Рускнайфе
А вот на сайте и в брошюре к ножу про Стаса ни слова нет.

А чо за тема с Гончаровым?
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение MaxjeG »

barada писал(а): Ср окт 03, 2018 13:52 А чо за тема с Гончаровым?
Андрюх, тут почитай, с 33-ей страницы:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1718311-33.html
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение Mike »

Спросил у Стаса, всё официально, с его разрешения.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Ножи Terra Incognita. Вот уж воистину инкогнито!

Сообщение MaxjeG »

Mike писал(а): Пн окт 15, 2018 14:32 всё официально, с его разрешения.
Ну и хорошо. Есть еще приличные люди в Петербурге. :-)
А Стас не сказал, кто делает?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Ответить

Вернуться в «Про ножи»