ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение kirill.sergueev »

fedor, :-) Не, я как нибудь переживу. Я всё больше по эстетике. Но если тестировать то как мне кажется критерии должны быть технические вроде как затупление режущей кромки при стандартном давлении на тестируюмую поверхность известной твердости в пересчете на время.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение fedor »

kirill.sergueev писал(а): Пт сен 28, 2018 3:16 fedor, :-) Не, я как нибудь переживу. Я всё больше по эстетике. Но если тестировать то как мне кажется критерии должны быть технические вроде как затупление режущей кромки при стандартном давлении на тестируюмую поверхность известной твердости в пересчете на время.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
безусловно....поэтому камрады все вышенаписанное и написали... :-):
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение Alex(Scar) »

Starypios писал(а): Ср сен 26, 2018 14:45 fedor, к этому фото, подходит подпись: "Для кого-то выпивка - праздник, а для нас - суровые будни!"
Судя по безрадостным лицам, это не первый день и не первая батарея из бутылок :-)
Я так думаю!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение fedor »

Alex(Scar) писал(а): Сб сен 29, 2018 10:11
Starypios писал(а): Ср сен 26, 2018 14:45 fedor, к этому фото, подходит подпись: "Для кого-то выпивка - праздник, а для нас - суровые будни!"
Судя по безрадостным лицам, это не первый день и не первая батарея из бутылок :-)
на самом деле там целая история-это предпоследний день трехнедельного похода, спиртное с неделю как закончилось, за водкой, стоящей на столе - желающие прибухнуть плавали через залив в 2 км шириной (Белое море) после ходового дня километров в 25, по пути разбили одну бутылку в надувной байдарке и ребят еще прилично притопило... ну и я практически не употребляю алкоголь - лет десять как, да и никогда не злоупотреблял - это у меня рожа такая))) (на фото слева) ...но кадр неплох - главное, ножики вписались отлично... :-) :-)
Вложения
12005.jpg
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение ToughGuy »

Посмотрел несколько тестов от порошка до 440с. В частности, тест ножа Good Cat от РВС из 440с и Бирюкова нож из cpm s125v. Вердикт у человека простой: нож из 440с - 31 рез войлока-нож плохой, нож Бирюкова-рука устала резать-нож хороший. При этом Бирюкова нож-чисто резак со спусками от обуха а Good Cat-тяжелый походный универсал. Два абсолютно разных ножа. Человек, видимо, рыбак. Рассмешило, что он держит в руках Good Cat и говорит, что для чистки рыбы он НАВЕРНОЕ тяжеловат. Ну да ладно-это мелочь. Не понял как можно при резе войлока на тесте не учитывать назначение ножа и в конце оперирывать словами типа "говно", китаец лучше и т.д. Это я про РВС. Для себя сделал вывод-у автора нет цели проверить как много войлока порежут ножи с одинаковой геометрией клинка и углом заточки, но разной сталью от разных производителей с целью выявления их режущих свойств. Автор без всякой системы тестирует ножи, которые просто попадают ему в руки. В конце обязательно звучит оценка фирмы-производителя и оправдание или неоправдание цены.Это все конечно не очень интересно. Маркетинг на уровне деревни Простоквашино. ИМХО.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение fedor »

ToughGuy, :a_g_a: :a_g_a: :co_ol:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение Starypios »

ToughGuy, Тоже согласен! :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
vagnero123
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 20:48
Имя: Гоша
Откуда: Санкт-Петербург

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение vagnero123 »

Приветствую топик стартера! Я,как и вы, в ножах неофит, по сравнению с корифеями,однако хочу высказаться за тесты. Что касается определения стойкости РК. Можно придумать любой тест, хоть царапанье стекла и стругание нефритовой крошки. С точки зрения эксперимента важна методология. Если можно поставить эксперимент с абсолютно воспроизводимыми параметрами - с высокой долей вероятности в получите более-менее корректный результат. Я не согласен с Назаром насчёт каната. Материалы, насколько я понял подбираются таким образом, чтобы обеспечить затупление кромки в диапазоне 100-1000 резов. И даже в этом случае, все очень условно. Посмотрите канал Руслана Киясова. Занимается тем же, но совершенно другая подача материала. Большинство ножевых задач в быту выполняется с лёгкостью тремя типами ножей - мора, викторинокс и трамонтина. Все остальное - блажь и стремление к недостижимому совершенству, то бишь частности. Современные методы исследования дадут исчерпывающую информацию о химическом, фазовом составе стали, параметрах режущей кромки. Все стальное - это аналог "теплого лампового звука"в наушниках. Именно поэтому современные тесты - это средняя температура по больнице, не более того.
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение kirill.sergueev »

Мне сильно доставило как он ножом Ганзо FH-13 48 раз разрезал рулон войлока. Это же сколько силы надо иметь. Но в принципе система его тестирования хоть и не бесспорная, но забавная. Раздражает, когда он взял пятидюймовый Ка-Бар, обозвал его ножом морского пехотинца и, затупив его через десяток другой резов, начал ругательски-ругать Америку и всё ее производные. Вообще он очень сильно любит китайский товар.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение Andrzej »

vagnero123 писал(а): Вт фев 05, 2019 6:41 Большинство ножевых задач в быту выполняется с лёгкостью тремя типами ножей - мора, викторинокс и трамонтина.
Полагаю что с этим согласится большинство. Но больные на голову ножами люди и стремятся к совершенству. Причем каждый своей дорогой. Поэтому и ножей у них не три а поболее.
У Киясова видел многословесные ролики про заточку. Про тестирование надо посмотреть.
Не понимаю зачем стремится к 1000 резам если есть возможность (имею в виду сравнительного тестирования) получить результат и при 20-ти.
Последний раз редактировалось Andrzej Вт фев 05, 2019 7:00, всего редактировалось 1 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение kirill.sergueev »

vagnero123,
vagnero123 писал(а): Вт фев 05, 2019 6:41 Посмотрите канал Руслана Киясова. Занимается тем же, но совершенно другая подача материала. .... Современные методы исследования дадут исчерпывающую информацию о химическом, фазовом составе стали, параметрах режущей кромки. Все стальное - это аналог "теплого лампового звука"в наушниках. Именно поэтому современные тесты - это средняя температура по больнице, не более того.
Да смотрел я Руслана Киясова...Слишком интеллигентно и наукообразно. Ему бы сверла и фрезы тестировать. А вообще, даже допустим если ты рыбак-экстримал, ну сколько надо рыбы обработать без правки ножа? Допустим после 20 кг наверное просто устанешь и захочешь отдохнуть, заодно и ножик поправить можно. В общем это всё похоже на фото-дрочерство времен начала цифровой фотохграфии лет 10 назад. Фотографирование мирр, газет и кирпичных стен. Очень увлекательно и провокационно.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение Andrzej »

kirill.sergueev, это вы не общались с фанатами фотографии. Им еще подавай снимки на пленку: узкую и широкую. Плюс снимки камерой Обскура. Плюс фото поляроидом. Причем одного и того же куста. И сравнение результатов. Ну больные, что возьмешь ? ))
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение kirill.sergueev »

Andrzej, 10 лет модерировал на фото.ру.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение Andrzej »

:-): У меня просто есть знакомый увлекающийся фотографированием и посткроссингом.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение kirill.sergueev »

Ну в принципе как-то вот так....Ножи хочу контролировать...
Вложения
DSC03759.JPG
DSC03759.JPG (113.65 КБ) 31161 просмотр
Аватара пользователя
vagnero123
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 20:48
Имя: Гоша
Откуда: Санкт-Петербург

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение vagnero123 »

kirill.sergueev писал(а): Вт фев 05, 2019 6:59 vagnero123,
vagnero123 писал(а): Вт фев 05, 2019 6:41 Посмотрите канал Руслана Киясова. Занимается тем же, но совершенно другая подача материала. .... Современные методы исследования дадут исчерпывающую информацию о химическом, фазовом составе стали, параметрах режущей кромки. Все стальное - это аналог "теплого лампового звука"в наушниках. Именно поэтому современные тесты - это средняя температура по больнице, не более того.
Да смотрел я Руслана Киясова...Слишком интеллигентно и наукообразно. Ему бы сверла и фрезы тестировать. А вообще, даже допустим если ты рыбак-экстримал, ну сколько надо рыбы обработать без правки ножа? Допустим после 20 кг наверное просто устанешь и захочешь отдохнуть, заодно и ножик поправить можно. В общем это всё похоже на фото-дрочерство времен начала цифровой фотохграфии лет 10 назад. Фотографирование мирр, газет и кирпичных стен. Очень увлекательно и провокационно.
Каждому свое) преимущество Киясова - сравнительная таблица. Берешь нож из таблицы, точишь у мастера ( Тоше Боцману респектище!) И вводишь поправочный коэффициент Назара (пКН)))
"От тьмы и забвения к свету..."
Аватара пользователя
vagnero123
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 20:48
Имя: Гоша
Откуда: Санкт-Петербург

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение vagnero123 »

Andrzej писал(а): Вт фев 05, 2019 6:57
vagnero123 писал(а): Вт фев 05, 2019 6:41 Большинство ножевых задач в быту выполняется с лёгкостью тремя типами ножей - мора, викторинокс и трамонтина.
Полагаю что с этим согласится большинство. Но больные на голову ножами люди и стремятся к совершенству. Причем каждый своей дорогой. Поэтому и ножей у них не три а поболее.
У Киясова видел многословесные ролики про заточку. Про тестирование надо посмотреть.
Не понимаю зачем стремится к 1000 резам если есть возможность (имею в виду сравнительного тестирования) получить результат и при 20-ти.
Если учесть, что каждый мало-мальский ножеман умеет точить свои ножи и держать их в нормальном состоянии...) Да из жести их можно делать)))
"От тьмы и забвения к свету..."
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение Andrzej »

Спасибо, посмотрел пару роликов Руслана Киясова. Симпатично так все представлено. Бу смотреть еще. Словесно воды многовато. И бенч у него - дешевый нож. Про тестирование Себы и Зины я и смотреть не буду - мне ими не резать. )) Про Бенч Пика 2 - интересно. Она у него режет лучше спайдерки.
Правда мне как-то попадалось видео где мужик наточенной морой нарезал много. ))
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
vagnero123
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 20:48
Имя: Гоша
Откуда: Санкт-Петербург

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение vagnero123 »

Andrzej писал(а): Вт фев 05, 2019 10:06 Спасибо, посмотрел пару роликов Руслана Киясова. Симпатично так все представлено. Бу смотреть еще. Словесно воды многовато. И бенч у него - дешевый нож. Про тестирование Себы и Зины я и смотреть не буду - мне ими не резать. )) Про Бенч Пика 2 - интересно. Она у него режет лучше спайдерки.
Правда мне как-то попадалось видео где мужик наточенной морой нарезал много. ))
А то говорят "ууумер, ууумер форум..."))
"От тьмы и забвения к свету..."
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

ОТК "Шатун" и проверка резательной способности ножей.

Сообщение Andrzej »

...так всёж стоит знак вопроса!
А Киясов так смачно режет войлок что прям охота срочно тоже что-нибудь порезать.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Ответить

Вернуться в «Про ножи»