Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

Глубокоуважаемые ножевые энтузиасты и знатоки. Я недавно и внезапно увлекся коллекционированием ножей. Получается как-то бессистемно и неорганизованно. Долгие годы (лет 15-18) единственным ножом у меня был Бак 110 с которым я ходил на пикники довольно часто и Викторинокс. Потом мне приятель бывший морпех присоветовал купить Ка-Бар с которым я никуда не хожу, но которым я иногда разделываю индейку остальное время он лежит в шкафу и пугает меня своим видом. Потом я зашел в ножевой магазин в нашем городе и купил Бенчмейд мини Онслот. После Онслота всё пошло в разнос и в течении короткого времени я обзавёлся двумя Спайдерко - Эндурой и Стрекозой и еще Кизляр Суприм Уиспер купил на Амазоне. Сейчас я еду в Москву и хочется купить что-то характерное российское, но не дорогое и не очень вычурное. Основное применение для моих ножиков это разрезка картонных коробок и временами пикники. Буду очень благодарен за советы ну и за указание торговых точек в Москве которые стоило бы посетить.
Большое спасибо и не ругайте меня сильно.
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение ГАЛЛ »

Здравствуйте!
Ну раз КизлярСуприм у Вас уже есть, то посоветую ножи фирм Южный Крест или РВС.
Озвучьте сумму, которую хотите потратить, для более точных подсказок, а то Вам и Леонида Архангельского посоветуют )))
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

Ну скажем так если 3-4 тысячи рублей возьму не думая, а если ближе к 6 тысячам то задумаюсь крепко.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение Andrzej »

Южный Крест http://mizawork.ru/magazin/folder/guk
а РВС (olds chool предпочтительнее) лучше искать на вторичном рынке. Это уже будет от 6000 р и выше.
Или новодел: https://www.bestblades.ru/category/rvs-russkie-nozhi/
https://www.knife.ru/vendors/rvs/
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение Starypios »

Вокинг найф, Виктора Батурова, как ни странно, характерно русские ножи.. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

А в рознице ВоркинНайф продаются или только напрямую от производителя?
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение Starypios »

В магазинах, не видел, только вторичка. Да и на сайте, надо в очереди стоять! Хорошие, и недорогие ножи - сильно популярны! :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

То есть получается, что на полках можно увидеть только два бренда? В принципе это даже хорошо. Проще выбирать. Спасибо большое. Буду смотреть Южный Крест и РВС если он очень понравится, так что бы он свои $150 стоил.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение Starypios »

kirill.sergueev
Можете ещё присмотреться к Мастерской Сандер. В "реальных" магазинах, бывают в продаже. (это, что б выбор, не был сильно лёгким. :mi_ga_et: )
И ещё: Андрей Приказчиков; Роман Гусев; Андрей Бирюков, и много, много других, достойных мастеров :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение Andrzej »

Из недорогих - "Ясный сокол" http://www.yassokol.ru/
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

Большое спасибо за идеи. Я постараюсь посмотреть в каком-нибудь большом магазине типа Ножикофф что мне подойдёт. Как раз на неделе.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение fedor »

http://ded-knives.ru/

http://workingknife.ru/

https://beaverknife.ru/

http://www.1st-tsekh.ru/

у 1 цеха как раз ножики для картона и пикников, есть ряд моделей по 4500 https://vk.com/1st_tsekh
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение fedor »

мастернож свои ножики начали продавать https://vk.com/public142330706


- так-то клинки делали

https://forum.guns.ru/forummessage/189/1267821-98.html
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

Купил в магазине Ножиков финку от Ульданова. Продавцы уговорили. сказали, что из авторских это самое приемлемое в ценовом диапазоне из того что у них есть в наличии. Мне показалось, что онизнают о чем говорят.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение Starypios »

kirill.sergueev
Финка от Ульданова - это неплохой нож! :a_g_a: Но это не авторская работа.. Серийка. Авторская работа - это нож в единственном экземпляре, и задуманный, и исполненный. И редко стоит дешевле 5 тр
Мне так кажется.. :du_ma_et:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

Я имел ввиду, что это не завод, а индивидуальная кузница и малосерийное производство. В принципе я доволен, возможно, что существуют дешевле варианты и лучше, но мне понравился и нож и сам процесс покупки и даже продавцы. Может пока в Москве, куплю у них что нибудь ещё, хотя не хочется входить в раж покупок.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение fedor »

kirill.sergueev писал(а): Сб июл 21, 2018 0:35 Купил в магазине Ножиков финку от Ульданова. Продавцы уговорили. сказали, что из авторских это самое приемлемое в ценовом диапазоне из того что у них есть в наличии. Мне показалось, что онизнают о чем говорят.
а фото, порадоваться вместе??? :-):
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

Видно?
1F384662-6FF8-4CC5-8A2A-9E53D4A692DE.jpeg
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение fedor »

kirill.sergueev, отличный нож :co_ol: :co_ol: ... а железка какая?
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

Д2 вполне вполне. Если честно теперь хочу ещё, но понимаю, что надо остановиться.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение fedor »

kirill.sergueev, это как бы заразно, но лучше не просто покупать ножики потому что нравятся... а для какой-то конкретной задачи: любоваться, строгать, на кухню, на пикники и тп.....

вот финку купили - потаскайте, поиграйтесь и поработайте ей месяцок... это универсальный нож.. поймете, чего не хватает, а что лишнее)) (например, размер великоват или мал) и тп
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

Да чего там. Всего хватает. Эстетически этот нож довольно совершенный. А работа ему видимо будет резание арбуза.
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

А ещё мне ножи Мастерской Сандерса понравились. И продавцы их рекомендовали. И я почти купил Барбус. Вот думаю вернуться и завершить покупку. Подумаю ещё недельку перед отъездом.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение fedor »

kirill.sergueev писал(а): Сб июл 21, 2018 23:55 А ещё мне ножи Мастерской Сандерса понравились. И продавцы их рекомендовали. И я почти купил Барбус. Вот думаю вернуться и завершить покупку. Подумаю ещё недельку перед отъездом.
Сандеры имеют очень интересные ножики))) но я бы вторичный рынок пошерстил))))
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение kirill.sergueev »

Мне некогда особо. И в магазине я просмотрел штук пятнадцать пока не взял Ульданова. И когда Сандер рядом с Ульдановым лежат выбор очевиден.
sergenello
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 23:09
Имя: Сергей

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение sergenello »

Я себе покупал нож Крот у кузнеца Шишулина Александра Юрьевича (мастер из Ворсмы). Это торговая марка "Русский Дамаск". Туристический темный нож из стали Х12Ф1. Вещь! Качество приятно удивило. Но цена была конечно повыше указанной Вами. Вобщем рекомендую. Вот ссылка на их сайт: https://www.shishulin-damask.ru/nozhi/
zeblong
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 12:53
Имя: Евгений

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение zeblong »

Раз уж тема жива - Белка от Бруталики. Реально русский народный нож. Причем осовремененный и приятный.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Посоветуйте российский нож в небольшую коллекцию.

Сообщение MaxjeG »

zeblong писал(а): Вт май 21, 2019 11:51 Белка от Бруталики. Реально русский народный нож. Причем осовремененный и приятный.
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Это пять!!!
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Ответить

Вернуться в «Про ножи»