Календарь на 2018 год

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

похоже, то ли меня не услышали, то ли я слишком косноязычно написал, ну да ладно, не буду об этом.
barada писал(а): Уже говорил и про дизайн и про фото (((
Странно, мне казалось, что аргументы, которые я привел тебе в нашей переписке были убедительными
taranuho.a писал(а): Сергей, скинь пожалуйста реквезиты, куда денежку заслать
Андрей, предпочел бы обмен календаря на деньги, ибо мне до сих пор обидно за историю с твоим прошлым календарем. То, что я писал, не относилось ни к тебе, ни к Паше olovo, поскольку я точно знаю, что свои календари вы выкупите обязательно. Да и к тому же, что такое два календаря, когда непроданных еще 48 :-):
Andrzej писал(а): Ну готовый проект пусть хоть маленькими с почтовую марку картинками можно было бы продемонстрировать.
Андрей, ты меня удивляешь. В стартовом посте есть образцы страниц. Очевидно, что я не мог выложить все. Кстати, твой нож именно на текущем месяце
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Календарь на 2018 год

Сообщение кутум »

Ну вот началось :-)
Друзья , во первых - дал согласие , нужно взять Календарь , не такие это большие деньги , неприлично это так поступать . А то пуговицы не перламутровые :-)
Во вторых - каждый из вас по своему прав , но :
- как правильно сказал Лёня , невозможно всем угодить ( мне например кажутся ужасными ножи на фотках выше :-) ) , поэтому нужно заранее принять что часть ножей на календаре вам лично не понравится :mi_ga_et:
- если кому нужны красивые ножи из инета , всё очень просто : скачивает себе фото , идёт в копи центр и заказывает себе то что нужно ( стоит от 800 руб и 2-3 дня срок ) ; вот вам Календарь :-)
В третьих - Календарь этот именно ФОРУМНЫЙ , и каждый месяц я вижу конкретное фото конкретного мастера , которого я лично знаю и ИМЕННО ЭТО мне душу греет , ради этого я отдаю деньги ; пусть кому то этот нож кажется Г , но своё Г не воняет :-) и вы всерьёз думаете мне нужен Календарь как произведение искусства ?! Нет Календарь мне даёт ощущение сопричастности к форуму , к нашим мастерам ( которые в первую очередь хорошие друзья ) и так же , как мы показываем - вот мой дом , вот моя Родина , вот моя семья , так же я могу показать и сказать - ВОТ МОЙ ФОРУМ !
Почему сложилась такая ситуация с календарями :
1. Когда впервые речь о них зашла , никто кроме Сергея на себя не захотел это брать . А он , извините , делал это как он видел и как ему удобно . Потом ещё своём горбу таскал их в Собаки раздавал , кому то пересылал передавал , заморачивался с пересылкой ножей в Москву ( потому как здесь НИКТО бесплатно этого не делал )
2. Давайте представим что Сергей не будет - некому будет проводить « дурацкие тесты « , делать « дурацкие календари « , искать новые пути расширения ( или хотя бы сохранения ) форума .... останется торговая площадка , тогда проще на Авито переехать :-)
Критиковать все мастера ( впрочем как всегда ) :-) , а сказать большое СПАСИБО , нижайший ПОКЛОН Сергею , Саше , всем мастерам , на это , увы , нас не хватает , а жаль .....
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Календарь на 2018 год

Сообщение fedor »

кутум писал(а): Ну вот началось :-)
Друзья , во первых - дал согласие , нужно взять Календарь , не такие это большие деньги , неприлично это так поступать . А то пуговицы не перламутровые :-)
Во вторых - каждый из вас по своему прав , но :
- как правильно сказал Лёня , невозможно всем угодить ( мне например кажутся ужасными ножи на фотках выше :-) ) , поэтому нужно заранее принять что часть ножей на календаре вам лично не понравится :mi_ga_et:
- если кому нужны красивые ножи из инета , всё очень просто : скачивает себе фото , идёт в копи центр и заказывает себе то что нужно ( стоит от 800 руб и 2-3 дня срок ) ; вот вам Календарь :-)
В третьих - Календарь этот именно ФОРУМНЫЙ , и каждый месяц я вижу конкретное фото конкретного мастера , которого я лично знаю и ИМЕННО ЭТО мне душу греет , ради этого я отдаю деньги ; пусть кому то этот нож кажется Г , но своё Г не воняет :-) и вы всерьёз думаете мне нужен Календарь как произведение искусства ?! Нет Календарь мне даёт ощущение сопричастности к форуму , к нашим мастерам ( которые в первую очередь хорошие друзья ) и так же , как мы показываем - вот мой дом , вот моя Родина , вот моя семья , так же я могу показать и сказать - ВОТ МОЙ ФОРУМ !
Почему сложилась такая ситуация с календарями :
1. Когда впервые речь о них зашла , никто кроме Сергея на себя не захотел это брать . А он , извините , делал это как он видел и как ему удобно . Потом ещё своём горбу таскал их в Собаки раздавал , кому то пересылал передавал , заморачивался с пересылкой ножей в Москву ( потому как здесь НИКТО бесплатно этого не делал )
2. Давайте представим что Сергей не будет - некому будет проводить « дурацкие тесты « , делать « дурацкие календари « , искать новые пути расширения ( или хотя бы сохранения ) форума .... останется торговая площадка , тогда проще на Авито переехать :-)
Критиковать все мастера ( впрочем как всегда ) :-) , а сказать большое СПАСИБО , нижайший ПОКЛОН Сергею , Саше , всем мастерам , на это , увы , нас не хватает , а жаль .....
:a_g_a: :a_g_a: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Календарь на 2018 год

Сообщение Andrzej »

Vinny M писал(а):
Andrzej писал(а): Ну готовый проект пусть хоть маленькими с почтовую марку картинками можно было бы продемонстрировать.
Андрей, ты меня удивляешь. В стартовом посте есть образцы страниц. Очевидно, что я не мог выложить все. Кстати, твой нож именно на текущем месяце
Ой-ёй! Прошу прощения... не следил за темой, не увидел. Опшипся. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Andrzej Пн фев 05, 2018 15:13, всего редактировалось 1 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

Bambr 11 писал(а):
newone писал(а): А это с нашего форума.
А это,простите, с какого ,с вашего ?
Извините, форум Ваш до последней точки в моем сообщении. Я на правах гостя имел в виду "этот форум". Не так выразился, извините.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

Теперь по порядку про дизайн, макет и все остальное. Есть хорошее выражение: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Почему-то писать многословные посты горазды все, а как подходит время для дела, то все сразу в кусты. Оно и понятно, ведь "п...ть - не камешки ворочать" :-)

Начнем с демократии. Голосования, право свободного выбора и т.д. Знаем, проходили... Нихрена хорошего из этого не выходит. Почему? Потому что всем не угодишь. Всегда находятся обиженные, которые почему-то считают, что надо было слушать именно их. в итоге каждая попытка делать что-то на форуме демократически идет к развитию эпичнейших срачей

Теперь дизайн. Когда-то пытались сделать самый первый календарь из фотографий, представленных форумчанами. Было много восторгов и киданий чепчиков в воздух, но на самом деле календарь был отвратительный, поскольку качество фотографий было настолько различным, что на некоторых ножи были совсем не видны. Календарь у меня есть. Могу показать всем желающим в сравнении с поздними календарями. Да в прошлом году мы пытались сделать фотосессию заранее, но никто из нас не застрахован от внезапных командировок, болезней и т.п. К тому же работа над календарем велась параллельно с основной работой. Ни я, ни Саша Kaer на нашем календаре не зарабатывает ни копейки, чтобы не мнилось некоторым "нашим" форумчанам. Да, мы знаем, что, к сожалению, не все получилось в этом календаре с дизайном - тому были объективные причины, которые не удалось предусмотреть и просчитать.

Теперь по цене. Я рад, что кто-то может себе позволить купить календарь за 1000 р. Могу только поздравить с определенным финансовым благополучием. Я вот например нищеброд и такие траты мне не по карману. Именно поэтому, понимая, что большинство камрадов на форуме не имеет особого достатка, я старался, чтобы календарь был бюджетным. Повторюсь, прошлый календарь стоил 500 р (при заказе 50 штук). Если бы в этот раз я заказал бы 50 штук, то календарь стоил бы 700 р. А если бы еще и заказал бы дизайн, то вышла бы искомая 1000 р. И опять мы возвращаемся к тому, что если по 400 р календарь не выкупается, то вероятность его продаж по 1000 р была бы совсем невелика. Если бы я был бы родственником, допустим, Ромы Абрамовича, не имел проблем с деньгами и печатал календарь за свой счет, как кое-кто предположил, то я бы не переживал за возможные финансовые потери, ибо они были бы невелики. Но календарь печатается за клубные деньги, равно, как и форум существует за них же (разве получает кто-то из форумчан пару раз в год письма счастья с просьбой скинуться по 100-200 р на оплату хостинга? - нет, не получает), поэтому логично, что мне хочется, чтобы потраченные клубом деньги в Клуб и вернулись, поскольку в золоте мы не купаемся и деньги нужны на другие нужды (форум, тесты, праздник и т.д.). Кстати, еще о цене - рекомендую подумать о тем камрадах, что живут в других городах, ибо им приходится платить не только за календарь, но и за доставку, т.ч. условная стоимость в 1000 р для них будет уже 1300-1500.

Теперь о фотографиях авторских ножей с других ресурсов. Полагаю, что тему нужно читать внимательнее, особенно когда в ней было всего две страницы. Я об этом уже писал
Vinny M писал(а): Для тех, кто появился на форуме недавно и не в теме. Календарь с работами НАШИХ Мастеров! Только тех, что зарегистрированы у нас на форуме и хоть периодически, но что-то пишут. Ни Мастеров с Ганзы, ни с других ножевых ресурсов, ни заводских ножей в календаре нет и не будет
Фотография "Чернокинжика" и вовсе некорректна, ибо нож был выставлен только в этом году. Покупайте его у мастера, предоставляйте на фотосессию и он попадет в следующий календарь, если он конечно будет печататься. Среди работ нашим мастеров хватает великолепных вещей, которые хотелось бы добавить в календарь, но обычно для календаря используются только те авторские ножи, которые есть наших коллекциях, поэтому некоторые вещи оказываются недоступными.

Ну и напоследок, поскольку надо работу работать
newone писал(а): Фото взято с Rusknife.
newone писал(а): А это с нашего форума.
newone, вы уж определитесь с форумом. Лично мне кажется для того, чтобы быть на форуме "своим", надо что-то форуму давать - писать обзоры, участвовать в тестах или хотя бы найфовках. То, что делаете Вы, никакой пользы форуму не несет. Более того, скорее всего, Вы здесь случайный человек - счас вы интересуетесь ножами, завтра переключитесь на марки, послезавтра еще на что-нибудь. Будем откровенны, как бы не был сделан календарь, Вы его все равно бы не купили :-(
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

кутум писал(а): Друзья , во первых - дал согласие , нужно взять Календарь , не такие это большие деньги , неприлично это так поступать .
Нажмудин, те, кто заказал календари, их забирут - об этом я написал выше. Там же написано, что речь совсем не о них
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Календарь на 2018 год

Сообщение Andrzej »

Типа в планах было 52 штуки, которые практически все выкупили. А тираж сделали 100 штук для удешевления . И вопрос теперь - куда девать еще 50 штук...
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

Andrzej писал(а): Типа в планах было 52 штуки, которые практически все выкупили. А тираж сделали 100 штук для удешевления . И вопрос теперь - куда девать еще 50 штук...
Не так. В планах вообще ничего не было, поскольку процесс несколько затянулся и не было времени собирать заказы. вопрос стоял так: либо 50 шт по 650 р, либо 100 шт по 400.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

"Начнем с демократии. Голосования, право свободного выбора и т.д. Знаем, проходили... Нихрена хорошего из этого не выходит. Почему? Потому что всем не угодишь. Всегда находятся обиженные, которые почему-то считают, что надо было слушать именно их. в итоге каждая попытка делать что-то на форуме демократически идет к развитию эпичнейших срачей".

Ошибка. На форуме масса народу, которые не члены Клуба, не платят взносы, но они продают и покупают на форуме ножи, высказывают свое мнение, размещают посты. Они что, не могут купить себе календарь? Я в предыдущих сообщениях писал, что не надо устраивать холивар, можно просто предложить по принципу голосования ножи сделанные мастерами до определенного месяца, предположим октябрь и по результатам голосов отобрать нужную дюжену. Касательно фото, не надо здесь изощряться. Просто можно попросить мастеров сделать фото на определенном фоне и выслать. Сейчас у всех смартфоны с кучей мегапикселей и можно сделать красиво или попросить самим придумать фон для своего ножа, для мастерской же они фото делают, получается. Почему для календаря не получится? За одно для макета работы меньше будет, готовые картинки. Теперь по дизайну. Формат, бумагу, перекидной, отрывной. Все можно предложить на суд и также голосованием решить предварительно обозначив, что во сколько выйдет для каждого форумчанина, а не только для членов Клуба. Если все за все проголосуют и макет будет понятен, количество понятно, можно печатать. И последнее, не стоит стесняться назвать свою маржу, если вы берете на себя работу, в клуб она пойдет или вам не важно. Мало того, не платите ничего из своей кассы, какая бы она не была (клубная или ваш карман). Скажите, когда проголосовавшие-желающие должны внести средства и за эти деньги все для всех сделайте предварительно утвердив. Не вижу большой проблемы.
На таких условиях, я бы участвовал и купил. Календарь у меня новый каждый год, стараюсь брать красивый. С ножами хотелось бы, но не предложенный выше.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Календарь на 2018 год

Сообщение Andrzej »

newone писал(а): Сейчас у всех смартфоны с кучей мегапикселей и можно сделать красиво или попросить самим придумать фон для своего ножа, для мастерской же они фото делают, получается. Почему для календаря не получится?
В 95% случаев - это фотографии заказанные фотографам с опытом.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Календарь на 2018 год

Сообщение кутум »

Сергей , так сколько в итоге осталось календарей , не заказанных никем ?
newone, фото со смартфона вообще рассматривать нельзя , потому что при увеличении получатся нечеткими , нужен нормальный фотик , освещение , хоть небольшой художественный вкус :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Календарь на 2018 год

Сообщение кутум »

а то получится типа этого , а чо Купчино отвечает :-)
Вложения
6595E5EB-5A2C-44A1-A476-4FB339CA806C.jpeg
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Календарь на 2018 год

Сообщение Andrzej »

100-52=48
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

Andrzej писал(а):
newone писал(а): Сейчас у всех смартфоны с кучей мегапикселей и можно сделать красиво или попросить самим придумать фон для своего ножа, для мастерской же они фото делают, получается. Почему для календаря не получится?
В 95% случаев - это фотографии заказанные фотографам с опытом.
Все равно это стоит переложить на самих мастеров. Красивый предмет для календаря может быть в Красноярске или Краснодаре. Понятно, что туда никто не поедет. Надо дать людям время на фото своих изделий и у них все получится. Это сути не меняет.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Календарь на 2018 год

Сообщение Andrzej »

newone, организуете выпуск следующего на 2019 г ?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

Andrzej писал(а): newone, организуете выпуск следующего на 2019 г ?
Могу дизайнера посоветовать хорошего. Но кто здесь будет слушать мои советы по реорганизации всего процесса? Я просто мимо проходил. У вдохновителя форума 20 тысяч повисло, а он человек не очень богатый. Не все получили по календарям что хотели. Вот я сказал как вижу процесс ибо при ином раскладе купил, т.к. мне в мастерской многие вещи нравятся.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Starypios »

newone, Денис, у Вас спрашивают: берётесь издать следующий календарь? Вы ведь, хорошо знаете как это делается!
Если не берётесь, то нехер пи..ть, и проходите дальше! :wo)(ll:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

Starypios писал(а): newone, Денис, у Вас спрашивают: берётесь издать следующий календарь? Вы ведь, хорошо знаете как это делается!
Если не берётесь, то нехер пи..ть, и проходите дальше! :wo)(ll:
Вы что имеете в виду под издать, отнести макет в печать? Я написал, что лучше сделать, чтобы люди покупали это детище форума и написал, что могу посоветовать хорошего дизайнера, который сделает макет. Этого мало?
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Календарь на 2018 год

Сообщение leoge »

:pa_la_ch:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

newone писал(а): У вдохновителя форума 20 тысяч повисло, а он человек не очень богатый.
Мил человек, вы тролль или просто идиот? Я вроде внятно написал, что календарь делался за деньги Клуба, а не за мои. У меня денег таких нет. Занимаюсь этим только потому, что такие как вы, умеете только пи...ть, как вам написали выше, а когда вам предлагают за что-то взяться, вы сразу норовите сбежать в кусты. И при этом вы еще говорите "наш форум". Для большинства камрадов, отметившихся в данной теме, форум действительно "НАШ", поскольку для них это большая и важная часть жизни, но явно не для вас, поскольку ничего кроме негатива от вас форум не получает. Хотя что ждать от человека, который даже имя свое стесняется назвать. Может вам стоит уйти на rusknife, раз уж он вам так люб?
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Календарь на 2018 год

Сообщение leoge »

newone бан на 2 месяца пока. Может ещё есть желающие подискутировать в таком ключе? :men:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Ringa »

Сдаётся мне, я неплохо знаю Дениса с Руснайфа. Незабываемая манера вести диалог :)

А мне календарь нравится, я привыкла к этому синему цвету и помню, как он появился и почему. И фотки нравятся.
Каждый из этих ножей я держала в руках, вместе (в сумке, довольно тяжёлой, доложу я вам) и поочерёдно, фоны тоже. К тому же фоны - это порой мой дом, моя шуба, джинсы моего мужа...
Всё это делает для меня календарь тёплым и ламповым.

Серёж, я поняла задачу, спрошу знакомых, рекомендую также по соцсетям кинуть клич. Думаю, несколько десятков желающих видеть каждый день ножики найдётся.
А раскупаемость... ну, у меня ещё футболка Клинчанина лежит. Ещё та. Постепенно приобретает коллекционную ценность ;)
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Календарь на 2018 год

Сообщение olovo »

Сергей, на следующей недели заеду, заберу. И Андрея оплачу)
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Календарь на 2018 год

Сообщение barada »

leoge писал(а): newone бан на 2 месяца пока. Может ещё есть желающие подискутировать в таком ключе? :men:
Я могу.

Человек высказал мнение отличное от вашего и предложил какую-то помощь, за что получил негатив, оскорбления и бан. :co_ol:
Развитие ресурса проходит в хорошем ключе, нужном.

"спирвадобейся /сам сделай или не 3,14зи" - серьезно?))

Кароче писал-писал и удалил нахрен кучу текста. Фтопку это всё.

Хотите есть кактус? Могу кетчупа подогнать.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Календарь на 2018 год

Сообщение Andrzej »

А я боюсь получить бан. :-(
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Календарь на 2018 год

Сообщение leoge »

Человек получил бан за постоянное хамство. Это не первый его рецидив и соответственно наказание. Я ещё мягко обошёлся. Его давно можно было банить навечно. И его сообщения я с неприемлемым текстом я удалил. Может зря и кто-то не успел прочитать? Лёня получил предупреждение за мат. Давайте ещё пообсуждаем действия модератора? Или может хватит?
barada писал(а): Развитие ресурса проходит в хорошем ключе, нужном.
Может есть конструктивные предложения?
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
наЖдак
втянувшийся
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 14:34
Имя: Серега

Календарь на 2018 год

Сообщение наЖдак »

"В лоб и без выходного пособия"...
Слабому горе...
Ferd
любознательный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 20:59
Откуда: Санкт-Петербург

Календарь на 2018 год

Сообщение Ferd »

Помог, на два месяца.
Последний раз редактировалось Ferd Вт фев 06, 2018 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Календарь на 2018 год

Сообщение barada »

leoge писал(а): Человек получил бан за постоянное хамство. Это не первый его рецидив и соответственно наказание. Я ещё мягко обошёлся. Его давно можно было банить навечно. И его сообщения я с неприемлемым текстом я удалил. Может зря и кто-то не успел прочитать? Лёня получил предупреждение за мат. Давайте ещё пообсуждаем действия модератора? Или может хватит?
barada писал(а): Развитие ресурса проходит в хорошем ключе, нужном.
Может есть конструктивные предложения?
Я не слежу за тем, что он писал а других темах. В этой видел только то, что осталось на данный момент.
По этим сообщениям и писал.


Где ты увидел обсуждения мной действий модератора?
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Ответить

Вернуться в «Про ножи»