Календарь на 2018 год

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

Нахалёнок писал(а): только кустарных самоделок
Предпочитаю другой термин, поскольку с большим уважением отношусь к Мастерам, которые делали эти ножи, но вы вольны называть их как вам заблагорассудится. Таки да, только они.

Для тех, кто появился на форуме недавно и не в теме. Календарь с работами НАШИХ Мастеров! Только тех, что зарегистрированы у нас на форуме и хоть периодически, но что-то пишут. Ни Мастеров с Ганзы, ни с других ножевых ресурсов, ни заводских ножей в календаре нет и е будет
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Нахалёнок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 22:36

Календарь на 2018 год

Сообщение Нахалёнок »

Никого не хотел обидеть, просто у меня проблемы терминологией. Я не знаю, как иначе называются изделия кустарного изготовления.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

Нахалёнок писал(а): Никого не хотел обидеть, просто у меня проблемы терминологией.
Есть такой термин - "Авторский нож"
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
sputnik
заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:20

Календарь на 2018 год

Сообщение sputnik »

Пожалуйста 1 календарь за мной
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

sputnik писал(а): Пожалуйста 1 календарь за мной
Принято
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
DMITRII200
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2017 10:39

Календарь на 2018 год

Сообщение DMITRII200 »

Доброго дня. Приобрету один.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

DMITRII200 писал(а): Доброго дня. Приобрету один.
Принято
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
mahigun_13
заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:34
Имя: Максим
Откуда: Великий Устюг/Вологда

Календарь на 2018 год

Сообщение mahigun_13 »

Мне два :-):
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

mahigun_13 писал(а): Мне два
ОК
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

Календари готовы. Вся информация в стартовом посте. Кстати, можно попросить поделиться впечатлениями первого обладателя календаря (это не я :-) , свои еще не забрал), лишь бы он после работы в интернет залез
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

Камрады, вырисовывается печальная картина - календарей выкуплено чуть больше 50%. Отсюда могу сделать вывод, что большинству участников форума данная вещь неинтересна. Вынужден огласить следующее: если тираж не будет распродан, то больше календари делаться не будут (хоть уже и была начата подборка ножей для следующего календаря). Сложилась парадоксальная ситуация - в прошлом году народу, заказавшего календари, было больше, хоть календарь и стоил дороже (500 р), а сейчас он не нужен и по 400. К сожалению растущая стоимость на материалы и работу привела бы к тому, что при меньшем тираже календарь стоил бы рублей 600-700. Постарался снизить цену, но похоже зря. Повторюсь, но раз тема себя исчерпала, то календарей больше не будет!
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Календарь на 2018 год

Сообщение barada »

Покупал 2 или 3 года подряд, в этот раз не стал.
Уже говорил и про дизайн и про фото (((
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Календарь на 2018 год

Сообщение Iceman »

barada писал(а): Покупал 2 или 3 года подряд, в этот раз не стал. Уже говорил и про дизайн и про фото (((
Соглашусь с камрадом. Календарь, ИМХО, в плане дизайна - не топ, мягко говоря :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Назар »

Так предложения надо вносить и обсуждать в течение года а не после выхода календаря. Время до следующего есть- предлагайте свои идеи. И надо помнить что всем не угодить.
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Календарь на 2018 год

Сообщение taranuho.a »

Сергей, скинь пожалуйста реквезиты, куда денежку заслать
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Календарь на 2018 год

Сообщение Iceman »

Назар писал(а): Так предложения надо вносить и обсуждать в течение года а не после выхода календаря. Время до следующего есть- предлагайте свои идеи. И надо помнить что всем не угодить.
А была возможность обсуждения? :sh_ok:
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Назар »

Iceman писал(а):
Назар писал(а): Так предложения надо вносить и обсуждать в течение года а не после выхода календаря. Время до следующего есть- предлагайте свои идеи. И надо помнить что всем не угодить.
А была возможность обсуждения? :sh_ok:
Возможность обсуждения всегда есть. Кто мешает пообщаться на эту тему при встрече? А открывать обсуждение на форуме считаю нецелесообразным, одному с рюшечками подавай, другому - в чёрном цвете и со стразиками и т.д. Но благо не в катакомбах живём, инициативная группа всегда прислушается к пожеланиям. Главное - вовремя внести предложения, а не после утверждения макета.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Календарь на 2018 год

Сообщение barada »

Назар писал(а):
Iceman писал(а):
Назар писал(а): Так предложения надо вносить и обсуждать в течение года а не после выхода календаря. Время до следующего есть- предлагайте свои идеи. И надо помнить что всем не угодить.
А была возможность обсуждения? :sh_ok:
Возможность обсуждения всегда есть. Кто мешает пообщаться на эту тему при встрече? А открывать обсуждение на форуме считаю нецелесообразным, одному с рюшечками подавай, другому - в чёрном цвете и со стразиками и т.д. Но благо не в катакомбах живём, инициативная группа всегда прислушается к пожеланиям. Главное - вовремя внести предложения, а не после утверждения макета.
Ну вот по-этому и имеем что имеем.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Vinny M »

barada писал(а): Ну вот по-этому и имеем что имеем.
Точнее больше не будем иметь даже этого
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Календарь на 2018 год

Сообщение leoge »

Vinny M писал(а):
barada писал(а): Ну вот по-этому и имеем что имеем.
Точнее больше не будем иметь даже этого
Да, так оно конечно проще.
Но можно и по другому:
Создаём тему "Приём фотографий на календарь 2018г.
Там в теме каждый мастер, по желанию выкладывает СВОИ фотографии своих работ. 1,2,5 ... да сколько угодно. Даём время на это, например до 1 июля 2018 далее прикручиваем голосовалку и выбираем 12 фотографий на календарь.
То же самое с дизайном. Создаём тему "варианты дизайна" и Те кому не нравится (Отвергая-предлагай) - вносите свои предложения. Скидывайте образцы. Срок такой же как и для фото, и далее тоже прикручиваем голосовалку.
Таким образом будет учтено максимальное количество пожеланий.
Просто высказывать недовольство не трудно при этом и пальцем не пошевелив.
Подумайте, предложите. Всё решаемо и обсуждаемо.
Как-то так. :smu:sche_nie:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Календарь на 2018 год

Сообщение Shah »

А мне нравится.
Я не отношусь к календарю, как объекту искусства.
Главно, что б ножеки были :ti_pa:

Пан председатель, не обращай внимания - критиков много, а взять инициативу на себя и сделать к сожалению нет.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Назар »

А огласи список тех кто заказал, но не выкупил?
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

Vinny M писал(а): Камрады, вырисовывается печальная картина - календарей выкуплено чуть больше 50%. Отсюда могу сделать вывод, что большинству участников форума данная вещь неинтересна. Вынужден огласить следующее: если тираж не будет распродан, то больше календари делаться не будут (хоть уже и была начата подборка ножей для следующего календаря). Сложилась парадоксальная ситуация - в прошлом году народу, заказавшего календари, было больше, хоть календарь и стоил дороже (500 р), а сейчас он не нужен и по 400. К сожалению растущая стоимость на материалы и работу привела бы к тому, что при меньшем тираже календарь стоил бы рублей 600-700. Постарался снизить цену, но похоже зря. Повторюсь, но раз тема себя исчерпала, то календарей больше не будет!
ИМХО. Скажу сразу календарь не заказывал, ибо изначально хотел видеть каждый нож из 12-ти в интерьере так сказать. Дизайн нравится, нож нравится, интерьер нравится, покупаю. Потому не понимал людей, которые заявились купить календарь потому что это просто форумный календарь. Вы все сделали правильно, но как здесь заметили, надо изначально было обсудить макет календаря и ножи и со Всем сайтом. А получилось, как мне со стороны думается, кто-то выкупил, ему не понравилось и пошло. По деньгам не надо мелочиться, если бы там была мелованная бумага, большой формат, на прозрачной ленте передвигающееся число, красивый дизайн, красивые авторские ножи, можно было бы и тысячу заплатить - ТЫ НА НЕГО ВЕСЬ ГОД СМОТРИШЬ в конце концов. Никто не просит Вас вкладывать свои средства изначально. Как мне видится, 1) обсудили, выбрали макет, дизайн, ножи 2) Вы все посчитали, озвучили стоимость 3) Скинули бабки 4) Напечатали, получили тираж. Сейчас даже у простых контор полиграфические возможности такие, что можно очень красиво сделать. Совсем не обязательно за 3 копейки пусть будет дороже. Не стоит для каждого быть Дедом Морозом. Мне, например, абсолютно не интересно брать дешевый календарь за 200-300 рублей только потому, что у кого-то из Старожилов форума такой бюджет на календарь хотя я сам не миллионер.
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

Назар писал(а):
Iceman писал(а):
Назар писал(а): Так предложения надо вносить и обсуждать в течение года а не после выхода календаря. Время до следующего есть- предлагайте свои идеи. И надо помнить что всем не угодить.
А была возможность обсуждения? :sh_ok:
Возможность обсуждения всегда есть. Кто мешает пообщаться на эту тему при встрече? А открывать обсуждение на форуме считаю нецелесообразным, одному с рюшечками подавай, другому - в чёрном цвете и со стразиками и т.д. Но благо не в катакомбах живём, инициативная группа всегда прислушается к пожеланиям. Главное - вовремя внести предложения, а не после утверждения макета.
Если на Форум не выносить обсуждение, то зачем вообще информировать кого-то на форуме о календаре? Кому надо знает, с кем надо обсудит, что закажут получат. Не надо доходить до абсурда, но выбор из пяти-семи макетов предложить можно и по такому же принципу выбрать дизайн, стоимость и собственно ножи.
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

Вот, кстати, нож для календаря за 1000 рублей (сам нож чуть дороже), жаль мастера не с этого форума и вообще не с форума. Но как зараза хотелось бы увидеть его на месяце Январь (мой день рождения). Фото взято с Rusknife. Если автор попросит, удалю.
Вложения
IMG_0284.jpg.676cd6bee1d7e3255b2d99877988fe14.jpg
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

А это с нашего форума. Всяко лучше, чем всякие безликие скинеры на фоне кафельной плитки . Календарь должен быть таким, что даже гости не ножеманы на него взглянули и задержали взгляд.
Вложения
SAM_6568.JPG
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Календарь на 2018 год

Сообщение Andrzej »

Просчет в отсутствии рекламной кампании. ))
Где слоганы: "Выбирай сердцем!", "Покупай или проиграешь!" ? )
Ну готовый проект пусть хоть маленькими с почтовую марку картинками можно было бы продемонстрировать.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Календарь на 2018 год

Сообщение Starypios »

Тут и говорить не о чем: если выносить обсуждение на форум, то никогда, никакого решения не дождёмся, только срач развернётся! Многократно это проверено! :nez-nayu:
newone,
Денис, Вы уже представляете, как должен выглядеть календарь. Так почему бы Вам его не издать и не продавать за 1000, например!
Трепаться и фотки постить, всякий может! А Вы попробуйте дело сделать! На полном серьёзе!
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Календарь на 2018 год

Сообщение newone »

Starypios писал(а):Тут и говорить не о чем: если выносить обсуждение на форум, то никогда, никакого решения не дождёмся, только срач развернётся! Многократно это проверено! :nez-nayu:
newone,
Денис, Вы уже представляете, как должен выглядеть календарь. Так почему бы Вам его не издать и не продавать за 1000, например!
Трепаться и фотки постить, всякий может! А Вы попробуйте дело сделать! На полном серьёзе!
Так нет здесь никаких сложностей. Человек мало мальски знакомый с фотошопом может сделать макет календаря на компе, если в картинках есть основной материал-ножи. Но здесь дело не в этом, повторюсь. Для меня нормально, когда я заплатил за вещь, которую выбрал сам, как и для любого. Здесь можно и предоплату внести. Как в любом нормальном проекте ножевом- "предлагается дизайн ножа, материал рукояти и клинка, цена, затем набираются участники, собираются деньги, делаются ножи". Если не обсуждать и не делать выбор всем хотя бы из нескольких вариантов, то получится то, что получилось. Не нравится обсуждение, можно просто голосовать за предлагаемые варианты, но выбирать нужно. Дело здесь не в деньгах хотя ниже фото календаря, который я купил за 400 рублей в одном из самых жлобских магазинов города - Доме Книги, а в возможности выбора. Конечно будут те, кому не понравится ни один из предложенных вариантов ни по дизайну, ни по предметам, но лучше сделать 20 для тех, кому понравится за их деньги, чем 100 которые никому не нужны за свой счет.
Вложения
P_20180205_113817.jpg
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Календарь на 2018 год

Сообщение Bambr 11 »

newone писал(а): А это с нашего форума.
А это,простите, с какого ,с вашего ?
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Ответить

Вернуться в «Про ножи»