Спайдерко Гарпия.

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Спайдерко Гарпия.

Сообщение kirill.sergueev »

Приобрел по случаю тут Спайдерко Гарпию. Пытаюсь понять как ее смазать. Она вообще разбирается? Подскажите, если не сложно. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Toinen
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Спайдерко Гарпия.

Сообщение Toinen »

Вот такая не разбирается:
DC93EF38-64F3-40D2-B6C4-7629EB3E0B7E.jpeg
DC93EF38-64F3-40D2-B6C4-7629EB3E0B7E.jpeg (193.52 КБ) 29736 просмотров
А такая - разбирается
3E014256-BA3C-404B-A217-8E4FBB7CA27D.jpeg
В первом варианте смазать можно капнув из шприца капельку смазки между клинком и плашкой в районе осевого, смазка сама затечет в осевой узел, лишнее удалить тряпочкой. Много лить не надо, иначе долго будете ходить с пятнами масла на брюках.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Спайдерко Гарпия.

Сообщение Andrzej »

kirill.sergueev писал(а): Вт окт 02, 2018 4:01 Приобрел по случаю тут Спайдерко Гарпию. Пытаюсь понять как ее смазать. Она вообще разбирается? Подскажите, если не сложно. Заранее спасибо.
Прысните из баллона в щель смазкой и несколько раз закрыть-открыть.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Спайдерко Гарпия.

Сообщение momotych »

Toinen писал(а): Вт окт 02, 2018 7:20 А такая - разбирается
Такая тоже разбирается:
Harpy carbon.jpg
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Toinen
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Спайдерко Гарпия.

Сообщение Toinen »

Шикарный нож, мечта маньяка!
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Спайдерко Гарпия.

Сообщение Stanislav_I »

Вроде уже обсуждали, что у маньяка был Цивилиан (так по книге). А с Гарпией маньяк изображен только на постере. А на съемках маньяк был даже не с Гарпией, а с посеребренным макетом.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Спайдерко Гарпия.

Сообщение kirill.sergueev »

Спасибо, у меня со стальной ручкой. Жаль, что не разбирается. Думал, что там какая-то хитро спрятанная защелка. Герпия - это не то, чтобы мечта маньяка, но в фильме Ганнибал Лектор именно с ней, поскольку Сивилиан, он купить не смог. Я тоже хотел Сивилиан, но не рискнул. В магазине мне владелец не советовал, говорил, что это своеобразный нож и он его не держит, и покупать не рекомендует. Советовал Матриарх, но Гарпию я по случаю и подешевке купил в другом месте.
Аватара пользователя
Toinen
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Спайдерко Гарпия.

Сообщение Toinen »

При разработке Сэл Глассер выдвинул концепцию: " человек с "Сивилиан" в руке должен только сделать взмах, остальное сделает наше лезвие".
E35B40D0-00B4-4B94-A6DB-9AAAE91F47F1.jpeg
E35B40D0-00B4-4B94-A6DB-9AAAE91F47F1.jpeg (75.08 КБ) 29656 просмотров
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Спайдерко Гарпия.

Сообщение kirill.sergueev »

Я задавал вопрос насчёт Сивилиан на форуме Спайдерко. Народ сказал, что кончик лезвия очень хрупкий и обламывается при легких торсионных нагрузках. А а спайдерко не рассматривает проблемы с ножом если его использовали не по прямому назначению, то есть для борьбы с врагами. А Гарпия нож более универсальный.
Аватара пользователя
Toinen
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Спайдерко Гарпия.

Сообщение Toinen »

Для борьбы с врагами есть более эффективные средства: кусок арматуры, кирпич, а цивилианы, гарпии и прочие матриархи - предмет коллекционирования, аксессуар.
Все эти пиндосовские опереточные «мастера боевых искусств» ножевой бой изучали по голливудским фильмам, а навык рукопашного боя приобретали в боях с тещами.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Спайдерко Гарпия.

Сообщение momotych »

Stanislav_I писал(а): Вт окт 02, 2018 23:27 Вроде уже обсуждали, что у маньяка был Цивилиан (так по книге). А с Гарпией маньяк изображен только на постере. А на съемках маньяк был даже не с Гарпией, а с посеребренным макетом.
"Посреди этих пивных животов, рыхлых и бледных, как сырое тесто лиц, стрелков, вечно пребывающих в четырех стенах, движется доктор Лектер, аристократически худощавый и стройный. Стрелковое оружие его не интересует, он сразу же проходит к стендам ведущего поставщика ножей на этой выставке. Фамилия поставщика - Бак, и он весит, должно быть, фунтов триста двадцать пять. На стендах у Бака множество поражающих воображение мечей и кинжалов - в основном имитации средневековых и варварских предметов вооружения, но у него имеются и самые лучшие современные ножи, и даже дубинки, так что доктор Лектер сразу же замечает обозначенные в его списке предметы - те, что ему пришлось оставить в Италии.
- Что вас интересует? Помочь? - У Бака дружелюбные щеки, дружелюбная улыбка и недружелюбный взгляд.
- Да, будьте любезны. Мне нужна вон та "Гарпия" и прямой зубчатый нож фирмы "Спайдерко", с четырехдюймовым лезвием, а еще вон тот, что сзади, скорняжный - "скинер" с опущенным острием. Бак достал со стенда все, о чем его просили.
- Мне нужна хорошая пила для разделки дичи. Нет, не эта - хорошая. И дайте-ка мне пощупать вон тот плоский кожаный сап, черный... - Доктор Лектер задумчиво осмотрел пружину в ручке. - Его я тоже возьму.
- Что-нибудь еще?
- Да. Мне хотелось бы взять еще нож "Спайдерко сивилиан", но я его здесь не вижу.
- Не так уж много народу про него знают. Никогда не привожу сюда больше одного.
- А мне и нужен один.
- Его нормальная цена - двести двадцать долларов. Могу уступить за сто девяносто, с чехлом."

Томас Харрис. "Ганнибал".
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Спайдерко Гарпия.

Сообщение kirill.sergueev »

momotych, Забавно, что Сивилиан и сейчас стоит $220, но купить его нет проблем по интернету.Вроде чехол отдельно надо покупать.
Аватара пользователя
SOK
любознательный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 18:27

Спайдерко Гарпия.

Сообщение SOK »

мощная цитата,браво!
Ножеман - не сапер, он ошибается постоянно.
С уважением, Сергей
Ответить

Вернуться в «Про ножи»